Neuss Rheinpark-Center Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürNeuss Rheinpark-Center Süd

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 5 Min
Neuss Rheinpark-Center Süd
17:32
15, 30, 45 Min
Langemarckstr., Neuss
17:33
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 14 Min
Neuss Rheinparkcenter
17:41
30 Min
Düsseldorf-Hamm
17:43
Gleis 1
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 20 Min
Neuss Rheinpark-Center Süd
17:47
15, 30 Min
Langemarckstr., Neuss
17:48
BUS SEV

Kaarster See

17:49
Neuss Rheinparkcenter
17:49
30 Min
Am Kaiser, Neuss
17:56
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

18:02
Neuss Rheinpark-Center Süd
18:02
15 Min
Langemarckstr., Neuss
18:03
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

18:11
Neuss Rheinparkcenter
18:11
Düsseldorf-Hamm
18:13
Gleis 1
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

18:17
Neuss Rheinpark-Center Süd
18:17
Langemarckstr., Neuss
18:18
BUS SEV

Kaarster See

18:19
Neuss Rheinparkcenter
18:19
Am Kaiser, Neuss
18:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Rheinpark-Center Süd in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Rheinpark-Center Süd in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hammer Fähre
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Rheinpark-Center Süd in Neuss?
    Stresemannallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Rheinpark-Center Süd in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Rheinpark-Center Süd in Neuss wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Rheinpark-Center Süd in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Rheinpark-Center Süd in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25