Neuss Rheinparkcenter: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürNeuss Rheinparkcenter

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S11

Bergisch Gladbach

in 5 Min
Neuss Rheinparkcenter
04:49
Am Kaiser, Neuss
04:51
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S8

Mönchengladbach Hbf

05:13
Neuss Rheinparkcenter
05:13
Am Kaiser, Neuss
05:15
Gleis 2
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

05:22
Neuss Rheinpark-Center Süd
05:22
Langemarckstr., Neuss
05:23
RUF 842T

Rheinpark-Center, Neuss

05:35
Neuss Rheinpark-Center S
05:35
Neuss Rheinpark-Center
05:36
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

05:41
Neuss Rheinparkcenter
05:41
Düsseldorf-Hamm
05:43
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Rheinparkcenter in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Rheinparkcenter in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hammer Fähre
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Rheinparkcenter in Neuss?
    An der Hammer Brücke, Landgard, Neuss Rheinparkcenter, 1;2, Park&Ride Neuss-Rheinparkcenter S-Bahnhof, Kläranlage Neuss-Ost, Hafen Neuss, ESSITY GmbH, Tempo Werk Neuss, 2525, 2550
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Rheinparkcenter in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Rheinparkcenter in Neuss wird von 3 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Rheinparkcenter in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Rheinparkcenter in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Bus: 842,874
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
842
in Richtung Rheinpark-Center, Neuss?
Bus Linie 842 verkehrt werktags zwischen 00:21 und 00:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:21 - 00:44
Dienstag00:21 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
874
in Richtung Rheinpark-Center, Neuss?
Bus Linie 874 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 16:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 16:13
Dienstag07:14 - 16:13
Mittwoch07:14 - 16:13
Donnerstag07:14 - 16:13
Freitag07:14 - 16:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25