Detmolder Tor, Paderborn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürDetmolder Tor, Paderborn

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

2

Marienloh Von-Dript-Weg, Paderborn

in 1 Min
Detmolder Tor, Paderborn
19:55
Heinrichskirche, Paderborn
19:56
3

Waldenburger Straße, Paderborn

in 10 Min
Detmolder Tor, Paderborn
20:04
Heiersstraße, Paderborn
20:05
R51

Busbahnhof, Paderborn

in 10 Min
Detmolder Tor, Paderborn
20:04
Gierstor, Paderborn
20:05
6

Goldberg, Paderborn

in 11 Min
Detmolder Tor, Paderborn
20:05
Gierstor, Paderborn
20:07
28

Lieth Weißdornweg, Paderborn

in 11 Min
Detmolder Tor, Paderborn
20:05
Gierstor, Paderborn
20:07
3

Stadtheide Lemgoer Straße, Paderborn

in 13 Min
Detmolder Tor, Paderborn
20:07
30 Min
Cheruskerstraße, Paderborn
20:08
68

Bahneinschnitt, Paderborn

20:18
Detmolder Tor, Paderborn
20:18
30 Min
Heiersstraße, Paderborn
20:19
3

Waldenburger Straße, Paderborn

20:22
Detmolder Tor, Paderborn
20:22
Heiersstraße, Paderborn
20:23
2

Marienloh Von-Dript-Weg, Paderborn

20:22
Detmolder Tor, Paderborn
20:22
Heinrichskirche, Paderborn
20:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information Paderborn, Paderborner Innenstadt, Ehemalige Jesuitenkirche St. Franz Xaver, Neuhäuser Tor, Ehemaliges Zucht- und Fabrikenhaus / Gerichtsgefängnis, Paderborner Radrundwege (PB-Wege), Kaiserpfalz, Paderborn, Der Dom und seine Umgebung, Die Paderborner Wasserkunst, Die Pader - Deutschlands kürzester Fluss, Gartendenkmal Paderquellgebiet, Das Kloster Abdinghof, Gärten der Karolingerzeit, Funktionsmodell der historischen Stadtwasserkunst, PaderWanderung, Geschichte der Kleppergasse, Stadtbibliothek, Idylle in der Innenstadt, Graffiti: Die Pader – Das Herz Paderborns, Gewäsch und Geschwätz, Jenny Aloni, Brauhaus, Seltsames Aroma, Bahnbrechende Technik, Brot und Bier, Michaelskloster, Maspernplatz, Viele Wege - ein Ziel, Besuch vom Kaiser, Haxthausenhof, Ein Mißgeschick und seine Folgen, Schulzentrum "Am Bischofsteich" – "Schützenweg", Fahrgast-Infolokal (PaderSprinter), Gymnasium Theodorianum, Posthof und Liborikump, Der Stadelhof - Archäologie im Ministerialenhof, Josefskirche am Westphalenhof, Kleiner Domplatz, Wohn- und Geschäftshaus Filter, Bürgerhäuser und Neptunbrunnen, LWL-Klinik Paderborn, Kriegsgräberstätten in Paderborn, Ostfriedhof, Josef-Schmitz-Weg, Erinnern und Gedenken Deportation vom Bahnhof Paderborn Nord, Robert-Koch-Straße 40-116
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mariensäule, Friedrich von Spee, Kunstverein Paderborn, Sagenbrunnen, Frau Lot, Großer Schreitender, Meilenstein, Waschfrauen, Neptun, Weltjugendtags-Denkmal, Meinwerk-Stele, Raum für Kunst, Galerie Rena-Art, Ars Sacrale, Jedes Boot braucht einen sicheren Hafen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jüdische Synagoge, Heierstor, Ehrenmal der Panzerregimenter, Rikus-Kreuz, Hermann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn?
    Detmolder Straße, Heiersmauer, Am Stadelhof, An den Kapuzinern, Uhlenstraße, Ükern, Meinwerkstraße, Thisaut, Hillebrandstraße, Tegelweg, Badengasse, Giersmauer, Heiersstraße, Mühlenstraße, Krämerstraße, Heierswall, Gierswall
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn?
    Die Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn?
    An der Haltestelle Detmolder Tor, Paderborn in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,3,6,12,28,61,68,431,432,470,482,493,R50,R51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
2
in Richtung Marienloh Von-Dript-Weg, Paderborn?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:08 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 00:33
Dienstag05:08 - 00:33
Mittwoch05:08 - 00:33
Donnerstag05:08 - 00:33
Freitag05:08 - 00:33
Samstag05:08 - 00:33
Sonntag05:08 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
3
in Richtung PB-Mönkeloh Zoll, Paderborn?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 08:17 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:17 - 00:36
Dienstag05:17 - 00:36
Mittwoch05:17 - 00:36
Donnerstag05:17 - 00:36
Freitag05:17 - 00:36
Samstag05:17 - 00:36
Sonntag05:30 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
6
in Richtung Sande Schule, Paderborn?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 00:02
Dienstag04:59 - 00:47
Mittwoch04:59 - 00:47
Donnerstag04:59 - 00:47
Freitag04:59 - 00:47
Samstag04:59 - 00:47
Sonntag05:58 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
12
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 07:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 07:02
Dienstag07:02 - 07:02
Mittwoch07:02 - 07:02
Donnerstag07:02 - 07:02
Freitag07:02 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
28
in Richtung Lieth Weißdornweg, Paderborn?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 20:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 20:41
Dienstag05:23 - 20:41
Mittwoch05:23 - 20:41
Donnerstag05:23 - 20:41
Freitag05:23 - 20:41
Samstag09:11 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
61
in Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:58
Dienstag05:12 - 05:58
Mittwoch05:12 - 05:58
Donnerstag05:12 - 05:58
Freitag05:12 - 05:58
Samstag05:12 - 05:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
68
in Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 00:41
Dienstag23:58 - 00:28
Mittwoch23:44 - 00:28
Donnerstag23:44 - 00:28
Freitag23:44 - 00:28
Samstag23:44 - 00:28
Sonntag23:44 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|NPH|VRR Linie
431
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 15:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 16:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 15:42
Dienstag06:47 - 15:42
Mittwoch06:47 - 15:42
Donnerstag06:47 - 15:42
Freitag06:47 - 15:42
Samstag06:29 - 20:29
Sonntag08:02 - 16:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
432
in Richtung Neuenheerse Wendeplatz, Bad Driburg?
Bus Linie 432 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 14:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 14:29
Dienstag06:30 - 14:29
Mittwoch06:30 - 14:29
Donnerstag06:30 - 14:29
Freitag06:30 - 14:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
470
in Richtung Alfen Kirche, Borchen?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 15:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 15:33
Dienstag06:45 - 15:33
Mittwoch06:45 - 15:33
Donnerstag06:45 - 15:33
Freitag06:45 - 15:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
482
in Richtung Etteln Oberdorf, Borchen?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 13:05
Dienstag06:55 - 13:05
Mittwoch06:55 - 13:05
Donnerstag06:55 - 13:05
Freitag06:55 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
493
in Richtung Rosentor, Paderborn?
Bus Linie 493 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 07:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 07:33
Dienstag07:17 - 07:33
Mittwoch07:17 - 07:33
Donnerstag07:17 - 07:33
Freitag07:17 - 07:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|NPH|VRR Linie
R50
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R50 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:35 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:10
Dienstag04:32 - 23:10
Mittwoch04:32 - 23:10
Donnerstag04:32 - 23:10
Freitag04:32 - 23:10
Samstag05:13 - 08:43
Sonntag19:35 - 23:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R51
in Richtung Horn Bahnhof, Horn-Bad Meinberg?
Bus Linie R51 verkehrt werktags zwischen 20:15 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:35 und 20:26.
WochentagBetriebszeiten
Samstag20:15 - 21:26
Sonntag18:35 - 20:26