Bechemer Straße, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürBechemer Straße, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

757

Ostbahnhof, Ratingen

in 3 Min
Bechemer Straße, Ratingen
16:46
30 Min
Freiligrathring, Ratingen
16:47
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 6 Min
Bechemer Straße, Ratingen
16:49
15, 45 Min
Freiligrathring, Ratingen
16:51
761

Ratingen Mitte, Ratingen

in 9 Min
Bechemer Straße, Ratingen
16:52
Ratingen
16:53
  • Bechemer Straße, Ratingen

    in 9 Min
753

Ratingen Mitte, Ratingen

in 15 Min
Bechemer Straße, Ratingen
16:58
Ratingen
17:00
  • Bechemer Straße, Ratingen

    in 15 Min
759

Ostbahnhof, Ratingen

17:04
Bechemer Straße, Ratingen
17:04
30 Min
Freiligrathring, Ratingen
17:06
O16

Ostbahnhof, Ratingen

17:05
Bechemer Straße, Ratingen
17:05
30 Min
Freiligrathring, Ratingen
17:06
749

Klemensplatz, Düsseldorf

17:06
Bechemer Straße, Ratingen
17:06
Ratingen
17:08
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Samuel Levy, Helene Levy, Selma Levy, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof, Rosa Hirsch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    Luwenshof, Bechemer Straße, Europaring
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,753,757,759,761,771,773,DL1,O16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    749
    Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
    Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 20:30
    Dienstag05:14 - 20:30
    Mittwoch05:14 - 20:30
    Donnerstag05:14 - 20:30
    Freitag05:14 - 20:30
    Samstag07:32 - 19:32
    Sonntag08:33 - 19:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    753
    Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
    Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 06:00
    Dienstag05:16 - 06:00
    Mittwoch05:16 - 06:00
    Donnerstag05:16 - 06:00
    Freitag05:16 - 06:00
    Samstag05:27 - 05:44
    Sonntag06:27 - 06:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    757
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 05:08
    Dienstag04:32 - 05:08
    Mittwoch04:32 - 05:08
    Donnerstag04:32 - 05:08
    Freitag04:32 - 05:08
    Samstag04:33 - 04:49
    Sonntag06:22 - 06:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    759
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 01:38
    Dienstag04:45 - 01:38
    Mittwoch04:45 - 01:38
    Donnerstag04:45 - 01:38
    Freitag04:45 - 01:38
    Samstag04:45 - 01:38
    Sonntag04:52 - 01:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    761
    Richtung Kirchfeldstraße, Ratingen?
    Bus Linie 761 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:39 - 04:54
    Dienstag04:39 - 04:54
    Mittwoch04:39 - 04:54
    Donnerstag04:39 - 04:54
    Freitag04:39 - 04:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    771
    Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
    Bus Linie 771 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 01:26
    Dienstag04:41 - 01:26
    Mittwoch04:41 - 01:26
    Donnerstag04:41 - 01:26
    Freitag04:41 - 01:26
    Samstag05:17 - 01:26
    Sonntag05:32 - 01:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    773
    Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
    Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:57 - 23:19
    Dienstag04:57 - 23:19
    Mittwoch04:57 - 23:19
    Donnerstag04:57 - 23:19
    Freitag04:57 - 23:19
    Samstag22:58 - 23:19
    Sonntag09:37 - 23:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    O16
    Richtung Am Kessel, Ratingen?
    Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 05:59
    Dienstag04:52 - 05:59
    Mittwoch04:52 - 05:59
    Donnerstag04:52 - 05:59
    Freitag04:52 - 05:59
    Samstag05:02 - 06:08