Freiligrathring, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürFreiligrathring, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:33
10, 20, 30 Min
Bechemer Straße, Ratingen
18:34
760

Ostbahnhof, Ratingen

in 6 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:35
20, 40 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:35
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 6 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:35
10, 20, 30 Min
Ratingen Ost S
18:37
O16

Ostbahnhof, Ratingen

in 7 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:36
20, 40 Min
Ratingen Ost S
18:38
773

Ratingen Mitte, Ratingen

in 7 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:36
20, 38 Min
Ratingen Ost S
18:37
757

Ostbahnhof, Ratingen

in 10 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:39
20, 40 Min
Ratingen Ost S
18:41
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:43
10, 20, 30 Min
Bechemer Straße, Ratingen
18:44
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 16 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:45
10, 20, 30 Min
Ratingen Ost S
18:47
773

Hösel S, Ratingen

in 16 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:46
1, 21, 22 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:46
773

Hösel S, Ratingen

in 17 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:47
20, 21 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:47
760

Roßpfad, Düsseldorf

18:50
Freiligrathring, Ratingen
18:51
20 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:51
760

Roßpfad, Düsseldorf

18:51
Freiligrathring, Ratingen
18:51
20 Min
Oberstraße, Ratingen
18:52
759

Ostbahnhof, Ratingen

18:55
Freiligrathring, Ratingen
18:55
10, 20 Min
Ratingen Ost S
18:57
760

Ostbahnhof, Ratingen

18:55
Freiligrathring, Ratingen
18:55
20 Min
Freiligrathring, Ratingen
18:55
O16

Ostbahnhof, Ratingen

18:56
Freiligrathring, Ratingen
18:56
20 Min
Ratingen Ost S
18:58
773

Ratingen Mitte, Ratingen

18:56
Freiligrathring, Ratingen
18:56
18 Min
Ratingen Ost S
18:57
753

Ratingen Mitte, Ratingen

18:58
Freiligrathring, Ratingen
18:58
Bechemer Straße, Ratingen
18:59
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Samuel Levy, Helene Levy, Selma Levy, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, ehem. Jüdischer Friedhof, Rosa Hirsch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    Kaiserberg, Schleiferstraße, Poststraße, Calor-Emag-Straße, Gustav-Linden-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 753,757,759,760,773,DL1,O16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    753
    Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
    Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 06:00
    Dienstag05:16 - 06:00
    Mittwoch05:16 - 06:00
    Donnerstag05:16 - 06:00
    Freitag05:16 - 06:00
    Samstag05:27 - 05:44
    Sonntag06:27 - 06:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    757
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 05:08
    Dienstag04:32 - 05:08
    Mittwoch04:32 - 05:08
    Donnerstag04:32 - 05:08
    Freitag04:32 - 05:08
    Samstag04:33 - 04:49
    Sonntag06:22 - 06:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    759
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 01:38
    Dienstag04:45 - 01:38
    Mittwoch04:45 - 01:38
    Donnerstag04:45 - 01:38
    Freitag04:45 - 01:38
    Samstag04:45 - 01:38
    Sonntag04:52 - 01:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    760
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 00:18
    Dienstag05:09 - 00:18
    Mittwoch05:09 - 00:18
    Donnerstag05:09 - 00:18
    Freitag05:09 - 00:18
    Samstag06:02 - 00:18
    Sonntag22:58 - 00:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    773
    Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
    Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:57 - 23:19
    Dienstag04:57 - 23:19
    Mittwoch04:57 - 23:19
    Donnerstag04:57 - 23:19
    Freitag04:57 - 23:19
    Samstag22:58 - 23:19
    Sonntag09:37 - 23:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    O16
    Richtung Am Kessel, Ratingen?
    Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 05:59
    Dienstag04:52 - 05:59
    Mittwoch04:52 - 05:59
    Donnerstag04:52 - 05:59
    Freitag04:52 - 05:59
    Samstag05:02 - 06:08