Ratingen Stadion: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürRatingen Stadion

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

O16

Ostbahnhof, Ratingen

in 11 Min
Ratingen Stadion
17:01
30 Min
Ratingen
17:03
749

Klemensplatz, Düsseldorf

in 19 Min
Ratingen Stadion
17:09
Ratingen Hienenburg
17:10
757

Ostbahnhof, Ratingen

17:12
Ratingen Stadion
17:12
Ratingen
17:14
O16

Ostbahnhof, Ratingen

17:31
Ratingen Stadion
17:31
Ratingen
17:33
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    Dürerring, Pestalozzistraße, Vowinkelstraße, Altdorferstraße, Düsseldorfer Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,757,O16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    749
    Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
    Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 20:30
    Dienstag05:14 - 20:30
    Mittwoch05:14 - 20:30
    Donnerstag05:14 - 20:30
    Freitag05:14 - 20:30
    Samstag07:32 - 19:32
    Sonntag08:33 - 19:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    757
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 05:08
    Dienstag04:32 - 05:08
    Mittwoch04:32 - 05:08
    Donnerstag04:32 - 05:08
    Freitag04:32 - 05:08
    Samstag04:33 - 04:49
    Sonntag06:22 - 06:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    O16
    Richtung Am Kessel, Ratingen?
    Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 05:59
    Dienstag04:52 - 05:59
    Mittwoch04:52 - 05:59
    Donnerstag04:52 - 05:59
    Freitag04:52 - 05:59
    Samstag05:02 - 06:08