Recklinghausen Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürRecklinghausen Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

239

Recklinghausen Süd Bahnhof

in 2 Min
Recklinghausen Hauptbahnhof
22:11
Viehtor, Recklinghausen
22:14
232

Busbahnhof, Datteln

in 4 Min
Recklinghausen Hauptbahnhof
22:13
Neue Philharmonie Westfalen Hst.3, Recklinghausen
22:15
SB20

Bahnhof, Herne

in 8 Min
Recklinghausen Hauptbahnhof
22:17
30 Min
Viehtor, Recklinghausen
22:20
RE 42

Mönchengladbach Hbf

in 10 Min
Recklinghausen Hauptbahnhof
22:19
Recklinghausen Süd
22:22
Gleis 1
ASTTB236

Alte Grenzstr., Recklinghausen

in 10 Min
Recklinghausen Hauptbahnhof
22:19
Recklinghausen Neue Philharmonie
22:21
S2

Dortmund Hbf

22:32
Recklinghausen Hauptbahnhof
22:32
Recklinghausen Süd
22:39
Gleis 4
RE 42

Haltern am See

22:39
Recklinghausen Hauptbahnhof
22:39
Marl Sinsen Bf
22:43
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Steintor, Viehtor, Bürger tragen ihre Stadt, Kriegsdenkmal, Kunibertitor, Denkmal "Deutschland ist unteilbar", Lohtor, Martinitor, Kreuzigungsgruppe, Hochkreuz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstverein Recklinghausen e. V., Uranus, Pluto, Postgeschichtliches Museum Recklinghausen, Ikonenmuseum, Museum Jerke, Hasentempel, Galerieplus, Atelier Münsterstraße, 1000 Marken Bude Bowski, Neptun, Baumstammbrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hauptbahnhof Recklinghausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen?
    Grafenwall, Kunibertistraße, Kaiserwall, Ludwig-Erhard-Allee, Dortmunder Straße, Wickingplatz, Große-Perdekamp-Straße, Wickingstraße, Ossenbergweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen?
    Die Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen wird von 2 S-Bahn Linien und 34 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen?
    An der Haltestelle Recklinghausen Hauptbahnhof in Recklinghausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S9
    • Bus: 201,202,203,213,214,220,223,224,230,231,232,233,235,236,237,238,239,249,270,BusSB24E,213E,223E,231E,233E,235E,236E,238E,239E,249E,SB20,SB24,SB25,SB49,SB20E
    • Taxi: ASTTB220,ASTTB236

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Recklinghausen Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:47 - 23:17
Dienstag23:47 - 23:17
Mittwoch23:47 - 23:17
Donnerstag23:47 - 23:17
Freitag23:47 - 23:17
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
201
in Richtung Recklinghausen Süd Bahnhof?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 23:43 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:43 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:43 - 01:10
Dienstag23:43 - 01:10
Mittwoch23:43 - 01:10
Donnerstag23:43 - 01:10
Freitag23:43 - 01:10
Samstag23:43 - 01:10
Sonntag23:43 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
202
in Richtung Chemiepark Tor 3, Marl (Westf)?
Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 16:03 und 16:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:03 - 16:03
Dienstag16:03 - 16:03
Mittwoch16:03 - 16:03
Donnerstag16:03 - 16:03
Freitag16:03 - 16:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
203
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 00:49 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:49 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:49 - 01:03
Dienstag00:49 - 01:03
Mittwoch00:49 - 01:03
Donnerstag00:49 - 01:03
Freitag00:49 - 01:03
Samstag00:49 - 01:03
Sonntag00:49 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
213
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 21:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 21:51
Dienstag05:47 - 21:51
Mittwoch05:47 - 21:51
Donnerstag05:47 - 21:51
Freitag05:47 - 21:51
Samstag07:20 - 21:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
214
in Richtung Herten Mitte, Herten?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:20 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 20:54
Dienstag06:04 - 20:54
Mittwoch06:04 - 20:54
Donnerstag06:04 - 20:54
Freitag06:04 - 20:54
Samstag06:39 - 21:04
Sonntag10:20 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
220
in Richtung Marl Mitte, Marl (Westf)?
Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 01:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 01:00
Dienstag04:19 - 01:00
Mittwoch04:19 - 01:00
Donnerstag04:19 - 01:00
Freitag04:19 - 01:00
Samstag04:19 - 01:00
Sonntag05:31 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
223
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 223 verkehrt werktags zwischen 09:48 und 10:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:48 - 10:12
Dienstag05:33 - 06:12
Mittwoch05:33 - 06:12
Donnerstag05:33 - 06:12
Freitag05:33 - 06:12
Samstag05:33 - 06:12
Sonntag06:16 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
224
in Richtung Letterhausstr., Recklinghausen?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 08:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 06:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 08:27
Dienstag05:00 - 05:27
Mittwoch05:00 - 05:27
Donnerstag05:00 - 05:27
Freitag05:00 - 05:27
Samstag05:00 - 05:27
Sonntag06:00 - 06:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
230
in Richtung Walterstr., Oer-Erkenschwick?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 08:13.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:43 - 06:14
Mittwoch05:43 - 06:14
Donnerstag05:43 - 06:14
Freitag05:43 - 06:14
Samstag05:43 - 06:14
Sonntag07:01 - 08:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
231
in Richtung Am Moselbach, Waltrop?
Bus Linie 231 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:38
Dienstag04:45 - 00:38
Mittwoch04:45 - 00:38
Donnerstag04:45 - 00:38
Freitag04:45 - 00:38
Samstag04:45 - 00:38
Sonntag05:35 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
232
in Richtung Busbahnhof, Datteln?
Bus Linie 232 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:13 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:07
Dienstag04:00 - 01:07
Mittwoch04:00 - 01:07
Donnerstag04:00 - 01:07
Freitag04:00 - 01:07
Samstag05:27 - 01:07
Sonntag00:13 - 01:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
233
in Richtung Henrichenburg Mitte, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 233 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:46
Dienstag04:23 - 04:46
Mittwoch04:23 - 04:46
Donnerstag04:23 - 04:46
Freitag04:23 - 04:46
Samstag05:31 - 05:55
Sonntag08:06 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
235
in Richtung In den Heuwiesen, Recklinghausen?
Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 20:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 20:51
Dienstag06:15 - 20:51
Mittwoch06:15 - 20:51
Donnerstag06:15 - 20:51
Freitag06:15 - 20:51
Samstag08:15 - 20:51
Sonntag10:01 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
236
in Richtung Alte Grenzstr., Recklinghausen?
Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:19 und 11:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 06:07
Dienstag05:46 - 06:07
Mittwoch05:46 - 06:07
Donnerstag05:46 - 06:07
Freitag05:46 - 06:07
Samstag06:19 - 07:07
Sonntag10:19 - 11:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
237
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:49 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:49
Dienstag05:33 - 19:49
Mittwoch05:33 - 19:49
Donnerstag05:33 - 19:49
Freitag05:33 - 19:49
Samstag07:49 - 20:49
Sonntag10:49 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
238
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 08:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 06:14
Dienstag05:26 - 06:14
Mittwoch05:26 - 06:14
Donnerstag05:26 - 06:14
Freitag05:26 - 06:14
Samstag06:25 - 06:43
Sonntag08:25 - 08:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
239
in Richtung Recklinghausen Süd Bahnhof?
Bus Linie 239 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:40
Dienstag04:35 - 00:40
Mittwoch04:35 - 00:40
Donnerstag04:35 - 00:40
Freitag04:35 - 00:40
Samstag05:13 - 00:40
Sonntag07:43 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
249
in Richtung Buer Rathaus Hst.3, Gelsenkirchen?
Bus Linie 249 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:43
Dienstag04:42 - 00:43
Mittwoch04:42 - 00:43
Donnerstag04:42 - 00:43
Freitag04:42 - 00:43
Samstag04:42 - 00:43
Sonntag07:43 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
270
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 270 verkehrt werktags zwischen 10:52 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:52 - 20:45
Dienstag04:21 - 21:14
Mittwoch04:21 - 21:14
Donnerstag04:21 - 21:14
Freitag04:21 - 21:14
Samstag04:21 - 21:14
Sonntag07:51 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BUSSB24E
in Richtung Berliner Platz, Oer-Erkenschwick?
Bus Linie BusSB24E verkehrt werktags zwischen 15:13 und 15:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:13 - 15:13
Dienstag15:13 - 15:13
Mittwoch15:13 - 15:13
Donnerstag15:13 - 15:13
Freitag15:13 - 15:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
213E
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 213E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 13:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 13:46
Dienstag07:00 - 13:46
Mittwoch07:00 - 13:46
Donnerstag07:00 - 13:46
Freitag07:00 - 13:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
223E
in Richtung Franz-Bracht-Str., Recklinghausen?
Bus Linie 223E verkehrt werktags zwischen 07:32 und 16:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 16:03
Dienstag07:32 - 16:03
Mittwoch07:32 - 16:03
Donnerstag07:32 - 16:03
Freitag07:32 - 16:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
231E
in Richtung Berliner Platz, Oer-Erkenschwick?
Bus Linie 231E verkehrt werktags zwischen 06:44 und 13:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 13:45
Dienstag06:44 - 13:45
Mittwoch06:44 - 13:45
Donnerstag06:44 - 13:45
Freitag06:44 - 13:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
233E
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 233E verkehrt werktags zwischen 07:16 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 15:50
Dienstag07:16 - 15:50
Mittwoch07:16 - 15:50
Donnerstag07:16 - 15:50
Freitag07:16 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
235E
in Richtung Maybachstr., Recklinghausen?
Bus Linie 235E verkehrt werktags zwischen 07:34 und 13:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:34 - 13:49
Dienstag07:34 - 13:49
Mittwoch07:34 - 13:49
Donnerstag07:34 - 13:49
Freitag07:34 - 13:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
236E
in Richtung Abzw. Berghäuser Str., Recklinghausen?
Bus Linie 236E verkehrt werktags zwischen 06:45 und 13:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 13:45
Dienstag06:45 - 13:45
Mittwoch06:45 - 13:45
Donnerstag06:45 - 13:45
Freitag06:45 - 13:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
238E
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 238E verkehrt werktags zwischen 15:55 und 15:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:55 - 15:55
Dienstag15:55 - 15:55
Mittwoch15:55 - 15:55
Donnerstag15:55 - 15:55
Freitag15:55 - 15:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
239E
in Richtung Recklinghausen Süd Bahnhof?
Bus Linie 239E verkehrt werktags zwischen 07:04 und 16:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 16:03
Dienstag07:04 - 16:03
Mittwoch07:04 - 16:03
Donnerstag07:04 - 16:03
Freitag07:04 - 16:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
249E
in Richtung Moltkestr., Recklinghausen?
Bus Linie 249E verkehrt werktags zwischen 07:25 und 13:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 13:27
Dienstag07:25 - 13:27
Mittwoch07:25 - 13:27
Donnerstag07:25 - 13:27
Freitag07:25 - 13:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB20
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 01:16
Dienstag04:12 - 01:16
Mittwoch04:12 - 01:16
Donnerstag04:12 - 01:16
Freitag04:12 - 01:16
Samstag04:20 - 01:16
Sonntag06:49 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB24
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie SB24 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 01:03
Dienstag05:07 - 01:03
Mittwoch05:07 - 01:03
Donnerstag05:07 - 01:03
Freitag05:07 - 01:03
Samstag05:40 - 01:03
Sonntag08:17 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB25
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB25 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:54
Dienstag04:45 - 00:54
Mittwoch04:45 - 00:54
Donnerstag04:45 - 00:54
Freitag04:45 - 00:54
Samstag05:02 - 00:54
Sonntag07:07 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB49
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB49 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:08
Dienstag06:10 - 19:08
Mittwoch06:10 - 19:08
Donnerstag06:10 - 19:08
Freitag06:10 - 19:08
Samstag09:04 - 17:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB20E
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB20E verkehrt werktags zwischen 07:28 und 07:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:28 - 07:28
Dienstag07:28 - 07:28
Mittwoch07:28 - 07:28
Donnerstag07:28 - 07:28
Freitag07:28 - 07:28
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB220
in Richtung Sinsen Bahnhof, Marl (Westf)?
Taxi Linie ASTTB220 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:10
Dienstag23:55 - 00:10
Mittwoch23:55 - 00:10
Donnerstag23:55 - 00:10
Freitag23:55 - 00:10
Samstag23:55 - 00:10
Sonntag23:55 - 00:10
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB236
in Richtung Alte Grenzstr., Recklinghausen?
Taxi Linie ASTTB236 verkehrt werktags zwischen 00:19 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:19 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:19 - 01:07
Dienstag00:19 - 01:07
Mittwoch00:19 - 01:07
Donnerstag00:19 - 01:07
Freitag00:19 - 01:07
Samstag00:19 - 01:07
Sonntag00:19 - 01:07