Unna: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürUnna

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RUF T51

Opherdicke Haus Opherdicke, Holzwickede

in 2 Min
Unna
17:00
Rathaus, Unna
17:02
BUS 13

Hamm(Westf)Hbf

in 9 Min
Unna
17:07
30 Min
Bönen
17:27
RE 7

Krefeld Hbf

in 15 Min
Unna
17:13
Holzwickede
17:18
Gleis 4
RUF T45

Lindenbrauerei, Unna

17:21
Unna
17:21
Rathaus, Unna
17:23
RB 59

Dortmund Hbf

17:27
Unna
17:27
Holzwickede
17:31
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Unna in Unna?
    In der Nähe der Haltestelle Unna in Unna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kastanienbrunnen, Wasserstau, Zentrum für internationale Lichtkunst, Hellwegmuseum, Eselsbrunnen, Große Begegnung, Graffiti des Monats, Die Lesende
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Unna in Unna?
    In der Nähe der Haltestelle Unna in Unna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserstraße, Unna, i-Punkt im zib, Lindenbrauerei, Rathausplatz, Unna, Kurpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Unna in Unna?
    In der Nähe der Haltestelle Unna in Unna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burg Unna, Hildegard Arensberg, Siegfried Arensberg, 4 Stolpersteine, 6 Stolpersteine, Julius Weinberg, Else Weinberg, Klara Weinberg geb. Busack
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Unna in Unna?
    Bahnhofstraße, Bergische Straße, An der Katharinenkirche, Burgring, Ringtunnel, Ostring, Rathausplatz, Katharinenplatz, Hammer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Unna in Unna?
    Die Haltestelle Unna in Unna wird von 1 S-Bahn Linie und 38 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Unna in Unna?
    An der Haltestelle Unna in Unna fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 27,119,145,146,147,154,155,183,C21,C23,C40,C41,C42,C43,C44,C45,D45,D80,D86,LT T40,LT T41,LT T43,LT T44,LT T45,LT T46,LT T51,LT T81,R51,R52,R54,R81,R82,RUF T40,RUF T41,RUF T43,RUF T45,RUF T81,S81

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRR Linie
27
in Richtung Bahnhof (Hst.1/A), Unna?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 22:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 20:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 22:21
Dienstag04:22 - 22:21
Mittwoch04:22 - 22:21
Donnerstag04:22 - 22:21
Freitag04:22 - 22:21
Samstag07:08 - 22:08
Sonntag08:38 - 20:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
119
in Richtung Horstmar Ebertstr., Lünen?
Bus Linie 119 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 13:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 13:49
Dienstag06:48 - 13:49
Mittwoch06:48 - 13:49
Donnerstag06:48 - 13:49
Freitag06:48 - 13:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
145
in Richtung Südfriedhof, Unna?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 07:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 07:20
Dienstag06:32 - 07:20
Mittwoch06:32 - 07:20
Donnerstag06:32 - 07:20
Freitag06:32 - 07:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
147
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 16:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 16:47
Dienstag06:58 - 16:47
Mittwoch06:58 - 16:47
Donnerstag06:58 - 16:47
Freitag06:58 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
183
in Richtung Bahnhof, Kamen?
Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 07:18
Dienstag06:47 - 07:18
Mittwoch06:47 - 07:18
Donnerstag06:47 - 07:18
Freitag06:47 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
C21
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie C21 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:18 und 19:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 22:16
Dienstag05:29 - 22:16
Mittwoch05:29 - 22:16
Donnerstag05:29 - 22:16
Freitag05:29 - 22:16
Samstag05:58 - 21:16
Sonntag09:18 - 19:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|NWL Linie
C23
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie C23 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 21:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 20:34
Dienstag06:45 - 20:34
Mittwoch06:45 - 20:34
Donnerstag06:45 - 20:34
Freitag06:45 - 20:34
Samstag07:11 - 22:34
Sonntag09:17 - 21:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
C40
in Richtung Talstr., Unna?
Bus Linie C40 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 18:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 18:22
Dienstag07:01 - 18:22
Mittwoch07:01 - 18:22
Donnerstag07:01 - 18:22
Freitag07:01 - 18:22
Samstag06:59 - 20:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
C41
in Richtung Airport, Dortmund?
Bus Linie C41 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 05:59
Dienstag05:35 - 05:59
Mittwoch05:35 - 05:59
Donnerstag05:35 - 05:59
Freitag05:35 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
C42
in Richtung Bahnhof (Hst.4/D), Unna?
Bus Linie C42 verkehrt werktags zwischen 06:11 und 18:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:11 - 18:58
Dienstag06:11 - 18:58
Mittwoch06:11 - 18:58
Donnerstag06:11 - 18:58
Freitag06:11 - 18:58
Samstag07:32 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|NWL|VRL Linie
C43
in Richtung Bahnhof (Hst.1/A), Unna?
Bus Linie C43 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 18:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 18:39
Dienstag06:33 - 18:39
Mittwoch06:33 - 18:39
Donnerstag06:33 - 18:39
Freitag06:33 - 18:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
D45
in Richtung Max-von-Laue-Straße, Unna?
Bus Linie D45 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 05:57
Dienstag05:48 - 05:57
Mittwoch05:48 - 05:57
Donnerstag05:48 - 05:57
Freitag05:48 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
D80
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie D80 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 06:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 06:56
Dienstag06:56 - 06:56
Mittwoch06:56 - 06:56
Donnerstag06:56 - 06:56
Freitag06:56 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
D86
in Richtung Amazon, Werne?
Bus Linie D86 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 06:18
Dienstag05:13 - 06:18
Mittwoch05:13 - 06:18
Donnerstag05:13 - 06:18
Freitag05:13 - 06:18
Samstag05:13 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRL|NWL Linie
LT T40
in Richtung Talstr., Unna?
Bus Linie LT T40 verkehrt werktags zwischen 21:54 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:59 und 21:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:54 - 22:08
Dienstag21:54 - 22:08
Mittwoch21:54 - 22:08
Donnerstag21:54 - 22:08
Freitag21:54 - 22:08
Samstag21:59 - 22:56
Sonntag20:59 - 21:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|NWL|VRL Linie
LT T41
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie LT T41 verkehrt werktags zwischen 23:04 und 23:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:04 - 23:27
Dienstag23:04 - 23:27
Mittwoch23:04 - 23:27
Donnerstag23:04 - 23:27
Freitag23:04 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRL|NWL Linie
LT T43
in Richtung Südfriedhof, Unna?
Bus Linie LT T43 verkehrt werktags zwischen 19:29 und 19:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:29 - 19:29
Dienstag19:29 - 19:29
Mittwoch19:29 - 19:29
Donnerstag19:29 - 19:29
Freitag19:29 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRR Linie
LT T45
in Richtung Lünern Bahnhof, Unna?
Bus Linie LT T45 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 20:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:33 und 21:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 20:57
Dienstag06:31 - 20:57
Mittwoch06:31 - 20:57
Donnerstag06:31 - 20:57
Freitag06:31 - 20:57
Samstag06:02 - 06:27
Sonntag21:33 - 21:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
LT T51
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie LT T51 verkehrt werktags zwischen 23:11 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:00 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:11 - 23:57
Dienstag23:11 - 23:57
Mittwoch23:11 - 23:57
Donnerstag23:11 - 23:57
Freitag22:59 - 23:57
Samstag07:53 - 23:51
Sonntag22:00 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|NWL Linie
LT T81
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie LT T81 verkehrt werktags zwischen 23:20 und 23:44 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:20 - 23:44
Mittwoch23:20 - 23:44
Donnerstag23:20 - 23:44
Freitag23:20 - 23:44
Samstag05:17 - 23:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
R51
in Richtung Opherdicke Haus Opherdicke, Holzwickede?
Bus Linie R51 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:29
Dienstag05:24 - 06:29
Mittwoch05:24 - 06:29
Donnerstag05:24 - 06:29
Freitag05:24 - 06:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
R52
in Richtung Bahnhof (P+R), Holzwickede?
Bus Linie R52 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 19:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 19:23
Dienstag05:45 - 19:23
Mittwoch05:45 - 19:23
Donnerstag05:45 - 19:23
Freitag05:45 - 19:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
R54
in Richtung Massen Wasserkurler Str., Unna?
Bus Linie R54 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:34 und 20:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 06:07
Dienstag04:45 - 06:07
Mittwoch04:45 - 06:07
Donnerstag04:45 - 06:07
Freitag04:45 - 06:07
Samstag06:56 - 22:56
Sonntag09:34 - 20:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R81
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie R81 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 09:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:47
Dienstag04:37 - 23:31
Mittwoch04:37 - 23:31
Donnerstag04:37 - 23:31
Freitag04:37 - 23:31
Samstag04:50 - 23:38
Sonntag08:59 - 09:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL Linie
RUF T40
in Richtung Bahnhof (Hst.4/D), Unna?
Bus Linie RUF T40 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 09:56.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag08:59 - 09:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRR Linie
RUF T43
in Richtung Königsborn Katernborn, Unna?
Bus Linie RUF T43 verkehrt werktags zwischen 20:04 und 20:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag20:04 - 20:34
Dienstag20:04 - 20:34
Mittwoch20:04 - 20:34
Donnerstag20:04 - 20:34
Freitag20:04 - 20:34
Samstag08:49 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRR Linie
RUF T45
in Richtung Lünern Bahnhof, Unna?
Bus Linie RUF T45 verkehrt werktags zwischen 22:33 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:02 und 09:57.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:33 - 22:57
Sonntag09:02 - 09:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
RUF T81
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie RUF T81 verkehrt werktags zwischen 02:24 und 03:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:24 und 03:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:24 - 03:13
Sonntag02:24 - 03:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
S81
in Richtung Bahnhof (Hst.2/B), Unna?
Bus Linie S81 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 19:02
Dienstag05:18 - 19:02
Mittwoch05:18 - 19:02
Donnerstag05:18 - 19:02
Freitag05:18 - 19:02