eins energie in sachsen, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan füreins energie in sachsen, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

2

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

in 1 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:09
Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz
11:10
31

Flemmingstr., Chemnitz

in 4 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:12
Moritzstr., Chemnitz
11:15
2

Bernsdorf, Chemnitz

in 5 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:13
Moritzstr., Chemnitz
11:16
31

Yorckgebiet, Chemnitz

in 12 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:20
Waisenstr., Chemnitz
11:21
5

Gablenz, Chemnitz

in 13 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:21
Zieschestr/Schauspielhaus, Chemnitz
11:22
22

Glösa, Chemnitz

in 15 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:23
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
11:26
2

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

in 16 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:24
Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz
11:25
22

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 17 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:25
Moritzstr., Chemnitz
11:27
31

Flemmingstr., Chemnitz

in 19 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:27
Moritzstr., Chemnitz
11:30
2

Bernsdorf, Chemnitz

in 20 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:28
Moritzstr., Chemnitz
11:31
31

Yorckgebiet, Chemnitz

11:35
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:35
Waisenstr., Chemnitz
11:36
5

Gablenz, Chemnitz

11:36
eins energie in sachsen, Chemnitz
11:36
Zieschestr/Schauspielhaus, Chemnitz
11:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation & Tickets Theater, DB Information, Chemnitzer Modellschau, Reisezentrum DB, Reisezentrum MRB, DB Fundbüro
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Galerie im Weltecho, Skulpturengruppe "12 Grad 55 Minuten 11 Sekunden Östliche Länge“, Die Chemnitz lebt (Angler), Sinnende, Liebesnest, Lob der Partei, Kampf und Sieg der revolutionären deutschen Arbeiterklasse, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens, Reliquie Mensch, Gaffitiwand, Graffitiwand
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sterzeleanum im Naturkundemuseum, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Hermann Fürstenheim, Ludwig Kohn, Nani Hartmann, David Klebe, Hanni Abraham, Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Meer Schalit, Sina Maas, Dr. Kurt Lichtenstein, Marie Doernberger, Bajla Ides Nachmann, Ingrid Nachmann, Joachim Nachman, Manfred Gerhard Nachmann, Sigismund Nachmann, Herta Tittmann, Josef Tittmann, Rachella Tittmann, Skulptur-Plastiken Marx-Engels-Denkmal, Ambrosius Weigand, Paul Fischer, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler, Augustkämpfer, Fenster in die Erdgeschichte, Arnold Winter, Jankel Rotstein, Masza Zudkowitz, Moritz Zudkowitz, Georg Landgraf, Ernst Heilmann, Karl Böchel
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz?
    Zschopauer Straße, Theresenstraße, Augustusburger Straße, Bahnhofstraße, Brückenstraße, Hospitalstraße, Stefan-Heym-Platz, Dresdner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz wird von 1 Tram Linie und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle eins energie in sachsen, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 5
    • Bus: 21,22,31,32,704

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
5
in Richtung Hutholz, Chemnitz?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:06
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Sonntag04:31 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
21
in Richtung Ebersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:01
Dienstag04:45 - 05:28
Mittwoch04:45 - 05:28
Donnerstag04:45 - 05:28
Freitag04:45 - 05:28
Samstag04:45 - 05:28
Sonntag04:45 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
22
in Richtung Glösa, Chemnitz?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 05:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:10
Dienstag04:24 - 05:01
Mittwoch04:24 - 05:01
Donnerstag04:24 - 05:01
Freitag04:24 - 05:01
Samstag04:24 - 05:01
Sonntag04:24 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
31
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:04
Dienstag04:45 - 05:04
Mittwoch04:45 - 05:04
Donnerstag04:45 - 05:04
Freitag04:45 - 05:04
Samstag04:45 - 05:04
Sonntag04:45 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
32
in Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 23:30
Dienstag04:23 - 23:30
Mittwoch04:23 - 23:30
Donnerstag04:23 - 23:30
Freitag04:23 - 23:30
Samstag04:23 - 23:30
Sonntag04:23 - 23:30