Georgbrücke, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürGeorgbrücke, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

51

Flemmingstr., Chemnitz

in 8 Min
Georgbrücke, Chemnitz
10:42
45 Min
Müllerstr., Chemnitz
10:43
51

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 10 Min
Georgbrücke, Chemnitz
10:44
15, 30, 45 Min
Am Stadtbad, Chemnitz
10:45
23

Heinersdorf, Chemnitz

in 11 Min
Georgbrücke, Chemnitz
10:45
Müllerstr., Chemnitz
10:46
79

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 19 Min
Georgbrücke, Chemnitz
10:53
Am Stadtbad, Chemnitz
10:54
51

Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

10:57
Georgbrücke, Chemnitz
10:57
15 Min
Müllerstr., Chemnitz
10:58
51

Zentralhaltestelle, Chemnitz

10:59
Georgbrücke, Chemnitz
10:59
15, 30 Min
Am Stadtbad, Chemnitz
11:00
79

Küchwald, Chemnitz

11:06
Georgbrücke, Chemnitz
11:06
Müllerstr., Chemnitz
11:07
51

Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

11:12
Georgbrücke, Chemnitz
11:12
Müllerstr., Chemnitz
11:13
51

Zentralhaltestelle, Chemnitz

11:14
Georgbrücke, Chemnitz
11:14
15 Min
Am Stadtbad, Chemnitz
11:15
51

Flemmingstr., Chemnitz

11:27
Georgbrücke, Chemnitz
11:27
Müllerstr., Chemnitz
11:28
51

Zentralhaltestelle, Chemnitz

11:29
Georgbrücke, Chemnitz
11:29
Am Stadtbad, Chemnitz
11:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst Enge, Hanni Abraham, Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Meer Schalit, Sina Maas, Marie Doernberger, Jhren auf dem felde der ehre jm kampfe gegen frankreich gefallenen soechnen, Rosa Brudner, ehemalige Kattunfabrik Schüffner erbaut 1853, Paul Fischer, Augustkämpfer, Georg Landgraf, Ernst Heilmann, Karl Böchel, Max Pinkus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Chemnitz lebt (Angler), Schloßbergmuseum Chemnitz, Ernst Thälmann, ZUHAUSE
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neumühlenwehr, DB Information, Chemnitzer Modellschau, Reisezentrum DB, Reisezentrum MRB, DB Fundbüro
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz?
    Georgstraße, Georgbrücke, Brühl, Hermannstraße, Mühlenstraße, Rochlitzer Straße, Untere Aktienstraße, Hauboldstraße, Schloßstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz wird von 4 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Georgbrücke, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 23,51,79,N18
    • Taxi: ALT 23,ALT 79

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
23
in Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 19:25
Dienstag05:57 - 19:25
Mittwoch05:57 - 19:25
Donnerstag05:57 - 19:25
Freitag05:57 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
51
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:01
Dienstag04:44 - 23:31
Mittwoch04:44 - 23:31
Donnerstag04:44 - 23:31
Freitag04:44 - 23:31
Samstag04:44 - 23:31
Sonntag04:45 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:11 - 06:10
Mittwoch05:11 - 06:10
Donnerstag05:11 - 06:10
Freitag05:11 - 06:10
Samstag05:11 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N18
in Richtung Borna, Chemnitz?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:01
Dienstag04:21 - 04:01
Mittwoch04:21 - 04:01
Donnerstag04:21 - 04:01
Freitag04:21 - 04:01
Samstag04:21 - 04:01
Sonntag04:21 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 23
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 23 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:45 - 05:00
Sonntag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 79 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:11 - 23:10
Dienstag22:11 - 23:10
Mittwoch22:11 - 23:10
Donnerstag22:11 - 23:10
Freitag22:11 - 23:10
Samstag05:11 - 23:10
Sonntag05:11 - 23:10