Nordstr., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürNordstr., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

82

TU Campus, Chemnitz

in 7 Min
Schloßviertel, Chemnitz
10:34
20, 40 Min
Eckstr., Chemnitz
10:35
79

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 18 Min
Schloßviertel, Chemnitz
10:45
Eckstr., Chemnitz
10:46
82

TU Campus, Chemnitz

in 19 Min
Schloßviertel, Chemnitz
10:46
20 Min
Eckstr., Chemnitz
10:47
23

Heinersdorf, Chemnitz

10:48
Nordstr., Chemnitz
10:48
Schönherrpark, Chemnitz
10:49
82

TU Campus, Chemnitz

10:54
Schloßviertel, Chemnitz
10:54
20 Min
Eckstr., Chemnitz
10:55
82

TU Campus, Chemnitz

11:06
Schloßviertel, Chemnitz
11:06
Eckstr., Chemnitz
11:07
79

Küchwald, Chemnitz

11:11
Schloßviertel, Chemnitz
11:11
Hechlerstr., Chemnitz
11:13
82

TU Campus, Chemnitz

11:14
Schloßviertel, Chemnitz
11:14
Eckstr., Chemnitz
11:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schloßbergmuseum Chemnitz, Vier Tageszeiten, Ernst Thälmann, ZUHAUSE, Alina Art Galerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jhren auf dem felde der ehre jm kampfe gegen frankreich gefallenen soechnen, Rosa Brudner, ehemalige Kattunfabrik Schüffner erbaut 1853, Alfred Pepperl
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Neumühlenwehr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Nordstraße, Müllerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz wird von 4 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Nordstr., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 23,79,82,N18
    • Taxi: ALT 23,ALT 79

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
23
in Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 19:25
Dienstag05:57 - 19:25
Mittwoch05:57 - 19:25
Donnerstag05:57 - 19:25
Freitag05:57 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:11 - 06:10
Mittwoch05:11 - 06:10
Donnerstag05:11 - 06:10
Freitag05:11 - 06:10
Samstag05:11 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N18
in Richtung Borna, Chemnitz?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:01
Dienstag04:21 - 04:01
Mittwoch04:21 - 04:01
Donnerstag04:21 - 04:01
Freitag04:21 - 04:01
Samstag04:21 - 04:01
Sonntag04:21 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 23
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 23 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:45 - 05:00
Sonntag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 79 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:11 - 23:10
Dienstag22:11 - 23:10
Mittwoch22:11 - 23:10
Donnerstag22:11 - 23:10
Freitag22:11 - 23:10
Samstag05:11 - 23:10
Sonntag05:11 - 23:10