Reinbek: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürReinbek

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

436

Ohe Am Hünengrab, Reinbek

in 0 Min
S Reinbek
15:36
Landhausplatz, Reinbek
15:38
S21

Aumühle

in 13 Min
Reinbek
15:49
20, 40 Min
Wohltorf
15:52
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    Die Haltestelle Reinbek in Reinbek wird von 1 S-Bahn Linie und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    In der Nähe der Haltestelle Reinbek in Reinbek finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum Rade
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    In der Nähe der Haltestelle Reinbek in Reinbek finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Buche, Stoffkreislauf, Eiche, Waldquiz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    Völckers Park, Schmiedesberg, Schloßstraße, Bahnhofstraße, An der Wildkoppel, Sophienstraße, Parkallee, Ladestraße, Alte Steinbrücke / Dänenbrücke
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    An der Haltestelle Reinbek in Reinbek fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S21
    • Bus: 136,235,236,237,436,536,649,776
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S21
    Richtung Aumühle?
    S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 01:16
    Mittwoch04:06 - 01:16
    Freitag04:06 - 01:16
    Samstag04:06 - 01:16
    Sonntag03:53 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    136
    Richtung Reinbek (S)?
    Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:54 - 23:58
    Donnerstag04:54 - 23:58
    Freitag04:54 - 23:58
    Samstag04:54 - 23:58
    Sonntag06:04 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    235
    Richtung Reinbek (S)?
    Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 05:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Donnerstag04:33 - 01:29
    Freitag04:33 - 01:29
    Samstag04:33 - 01:29
    Sonntag05:17 - 05:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    236
    Richtung Neuschönningstedt Haidkrug, Reinbek?
    Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 00:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 00:26
    Dienstag04:45 - 00:26
    Mittwoch04:45 - 00:26
    Donnerstag04:45 - 00:26
    Freitag04:45 - 00:26
    Samstag05:44 - 00:26
    Sonntag07:45 - 00:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    237
    Richtung Willinghusen (Kehre), Barsbüttel?
    Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:53 und 00:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 00:08
    Dienstag04:50 - 00:08
    Mittwoch04:50 - 00:08
    Donnerstag04:50 - 00:08
    Freitag04:50 - 00:08
    Samstag05:53 - 00:08
    Sonntag08:53 - 00:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    436
    Richtung Reinbek (S)?
    Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 23:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag07:11 - 23:36
    Sonntag08:36 - 23:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    536
    Richtung Markt, Glinde (Kreis Stormarn)?
    Bus Linie 536 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 18:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:53 - 18:25
    Dienstag05:53 - 18:25
    Mittwoch05:53 - 18:25
    Donnerstag05:53 - 18:25
    Freitag05:53 - 18:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    649
    Richtung Reinbek (S)?
    Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 03:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 03:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 03:33
    Sonntag03:13 - 03:33