Backnang: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürBacknang

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S4

Stuttgart Schwabstr.

in 0 Min
Backnang
19:03
30 Min
Burgstall (M)
19:08
Gleis 1
RB 19

Stuttgart Hbf

in 4 Min
Backnang
19:07
Winnenden
19:13
Gleis 3
361

Heiningen Marbacher Straße, Backnang

in 5 Min
ZOB, Backnang
19:08
Schillerplatz, Backnang
19:09
390

Fornsbach Alte Straße, Murrhardt

in 5 Min
ZOB, Backnang
19:08
Schillerplatz, Backnang
19:09
361

Heiningen Marbacher Straße, Backnang

in 5 Min
ZOB, Backnang
19:08
Schillerplatz, Backnang
19:09
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 8 Min
Backnang
19:11
30 Min
Maubach
19:14
Gleis 5
365

Oberbrüden Rosenstraße, Auenwald

in 20 Min
ZOB, Backnang
19:23
0 Min
Schillerplatz, Backnang
19:24
367

Kleinaspach Sonnenhof, Aspach b Backnang

in 20 Min
ZOB, Backnang
19:23
Etzwiesenbrücke, Backnang
19:24
455

Burgstall Murrbrücke, Burgstetten

in 20 Min
ZOB, Backnang
19:23
0 Min
Neuschöntal, Backnang
19:25
365

Oberbrüden Rosenstraße, Auenwald

in 20 Min
ZOB, Backnang
19:23
0 Min
Schillerplatz, Backnang
19:24
361

Steinbach Dorfhalle, Backnang

in 20 Min
ZOB, Backnang
19:23
Schillerplatz, Backnang
19:24
455

Burgstall Murrbrücke, Burgstetten

in 20 Min
ZOB, Backnang
19:23
0 Min
Neuschöntal, Backnang
19:25
RE 90

Nürnberg Hbf

19:24
Backnang
19:24
Oppenweiler
19:29
Gleis 4
383

Unterweissach Welzheimer Straße, Weissach im Tal

19:25
ZOB, Backnang
19:25
0 Min
Schillerplatz, Backnang
19:26
382

Strohhof, Althütte

19:25
ZOB, Backnang
19:25
0 Min
Schillerplatz, Backnang
19:26
383

Unterweissach Welzheimer Straße, Weissach im Tal

19:25
ZOB, Backnang
19:25
0 Min
Schillerplatz, Backnang
19:26
382

Strohhof, Althütte

19:25
ZOB, Backnang
19:25
0 Min
Schillerplatz, Backnang
19:26
S3

Stuttgart-Vaihingen

19:26
Backnang
19:26
30 Min
Maubach
19:29
Gleis 5
360

Rietenauer Weg, Backnang

19:29
ZOB, Backnang
19:29
0 Min
Schillerplatz, Backnang
19:30
360

Rietenauer Weg, Backnang

19:29
ZOB, Backnang
19:29
0 Min
Schillerplatz, Backnang
19:30
362

Sachsenweiler Ev. Kirche, Backnang

19:30
ZOB, Backnang
19:30
Burgplatz, Backnang
19:32
370

Murrbäder, Backnang

19:30
ZOB, Backnang
19:30
Schillerplatz, Backnang
19:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Backnang in Backnang?
    In der Nähe der Haltestelle Backnang in Backnang finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friederike Zeiher geb. Schaber, Emma Jernß, Gotthold, Deufel, Friedrich Doderer, Maria Martha Paul, Wilhelm Feucht, Wilhelm Kübler, Karl Strauss, Wegkreuz, Tafeln der Menschenrechte, Elise Volz, Franziska Ade, Rosalie Bertha Grauf, Anna Maria Pfleiderer, Gotthilf Kübler, Paul Krauter, Emilie Wagner geb. Keck, Luise Grün, geb. Bareither, Pauline Kleemann, Christine Trefz, geb. Keck, Otto Lehnemann, Pauline Schock, Kriegerdenkmal, Ehem. herzogliches Schloss
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Backnang in Backnang?
    In der Nähe der Haltestelle Backnang in Backnang finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schiller, Schmiede, Museum Schmiede, Bialowieza, Die drei Claqueure, DeSK Showroom, Gerberdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Backnang in Backnang?
    In der Nähe der Haltestelle Backnang in Backnang finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bahnhof, Bürgerhaus Backnang, Stadtinformation
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Backnang in Backnang?
    In der Nähe der Haltestelle Backnang in Backnang finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Burgberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Backnang in Backnang?
    Bahnhofstraße, Obere Bahnhofstraße, Erbstetter Straße, Büttenenfeld
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Backnang in Backnang?
    Die Haltestelle Backnang in Backnang wird von 2 S-Bahn Linien und 21 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Backnang in Backnang?
    An der Haltestelle Backnang in Backnang fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4
    • Bus: 359,360,361,362,363,365,366,367,368,369,381,382,383,384,390,393,455,457,467,N30,N36
    • Taxi: ALTRT390

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
359
in Richtung Bahnhof, Backnang?
Bus Linie 359 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 22:21
Dienstag05:58 - 22:21
Mittwoch05:58 - 22:21
Donnerstag05:58 - 22:21
Freitag05:58 - 22:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
360
in Richtung Rietenauer Weg, Backnang?
Bus Linie 360 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:48 und 19:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 20:18
Dienstag05:18 - 20:18
Mittwoch05:18 - 20:18
Donnerstag05:18 - 20:18
Freitag05:18 - 20:18
Samstag07:18 - 19:48
Sonntag09:48 - 19:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
361
in Richtung Gesundheitszentrum, Backnang?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 22:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 00:44
Dienstag05:14 - 00:44
Mittwoch05:14 - 00:44
Donnerstag05:14 - 00:44
Freitag05:14 - 00:44
Samstag06:44 - 00:44
Sonntag08:44 - 22:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
362
in Richtung Tausgymnasium, Backnang?
Bus Linie 362 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 20:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 20:11
Mittwoch05:48 - 20:11
Donnerstag05:48 - 20:11
Freitag05:48 - 20:11
Samstag05:48 - 20:11
Sonntag09:12 - 20:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
365
in Richtung Oberbrüden Rosenstraße, Auenwald?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 05:05
Mittwoch04:44 - 05:05
Donnerstag04:44 - 05:05
Freitag04:44 - 05:05
Samstag04:44 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
366
in Richtung Lippoldsweiler Däfern, Auenwald?
Bus Linie 366 verkehrt werktags zwischen 06:27 und 18:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:27 - 18:59
Dienstag06:27 - 18:59
Mittwoch06:27 - 18:59
Donnerstag06:27 - 18:59
Freitag06:27 - 18:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
367
in Richtung Kleinaspach Sonnenhof, Aspach b Backnang?
Bus Linie 367 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 03:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 03:13
Dienstag04:44 - 01:13
Mittwoch04:44 - 01:13
Donnerstag04:44 - 01:13
Freitag04:44 - 01:13
Samstag03:55 - 01:13
Sonntag03:55 - 03:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
369
in Richtung Kuchengrund/OVR, Backnang?
Bus Linie 369 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 18:18
Dienstag06:44 - 18:18
Mittwoch06:44 - 18:18
Donnerstag06:44 - 18:18
Freitag06:44 - 18:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
381
in Richtung Bahnhof, Backnang?
Bus Linie 381 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 18:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 18:10
Dienstag05:55 - 18:10
Mittwoch05:55 - 18:10
Donnerstag05:55 - 18:10
Freitag05:55 - 18:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
382
in Richtung Strohhof, Althütte?
Bus Linie 382 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 02:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 02:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 02:28
Dienstag04:26 - 00:28
Mittwoch04:26 - 00:28
Donnerstag04:26 - 00:28
Freitag04:26 - 00:28
Samstag03:55 - 00:28
Sonntag03:55 - 02:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
383
in Richtung Oberbrüden Rosenstraße, Auenwald?
Bus Linie 383 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 03:55
Dienstag05:15 - 23:52
Mittwoch05:15 - 23:52
Donnerstag05:15 - 23:52
Freitag05:15 - 23:52
Samstag05:15 - 03:55
Sonntag04:55 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
384
in Richtung Strohhof, Althütte?
Bus Linie 384 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:28 - 04:55
Sonntag04:28 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
390
in Richtung Bahnhof, Backnang?
Bus Linie 390 verkehrt werktags zwischen 07:57 und 02:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:57 und 02:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:57 - 02:27
Dienstag03:57 - 05:16
Mittwoch03:57 - 05:16
Donnerstag03:57 - 05:16
Freitag03:57 - 05:16
Samstag03:57 - 05:16
Sonntag04:57 - 02:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
393
in Richtung Rudersberg Nord?
Bus Linie 393 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 06:13
Dienstag05:45 - 06:13
Mittwoch05:45 - 06:13
Donnerstag05:45 - 06:13
Freitag05:45 - 06:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
455
in Richtung Bahnhof, Backnang?
Bus Linie 455 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:55 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 01:04
Dienstag04:52 - 23:54
Mittwoch04:52 - 23:54
Donnerstag04:52 - 23:54
Freitag04:52 - 23:54
Samstag05:55 - 23:54
Sonntag07:55 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
457
in Richtung Bahnhof, Backnang?
Bus Linie 457 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 06:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 06:23
Dienstag05:07 - 00:44
Mittwoch05:07 - 01:44
Donnerstag05:07 - 01:44
Freitag05:07 - 01:44
Samstag01:02 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
467
in Richtung Gronau Prevorst Feuerwehr, Oberstenfeld?
Bus Linie 467 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:00 - 18:02
Sonntag09:00 - 18:02
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
ALTRT390
in Richtung Fornsbach Marktplatz, Murrhardt?
Taxi Linie ALTRT390 verkehrt werktags zwischen 00:27 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:27 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:27 - 00:51
Mittwoch03:27 - 03:51
Donnerstag03:27 - 03:51
Freitag03:27 - 03:51
Samstag03:27 - 03:51
Sonntag03:27 - 03:51