Backnang, Maubach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürMaubach

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S3

Stuttgart-Vaihingen

in 8 Min
Maubach
19:59
Nellmersbach
20:01
Gleis 1
S3

Backnang

in 9 Min
Maubach
20:00
15, 30, 45 Min
Backnang
20:03
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S3

Backnang

20:15
Maubach
20:15
15, 30 Min
Backnang
20:18
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

361

Heiningen Marbacher Straße, Backnang

20:19
Maubach, Backnang
20:19
0 Min
Maubach Rathaus, Backnang
20:20
361

Heiningen Marbacher Straße, Backnang

20:19
Maubach, Backnang
20:19
0 Min
Maubach Rathaus, Backnang
20:20
S3

Backnang

20:30
Maubach
20:30
15 Min
Backnang
20:33
Gleis 2
S3

Backnang

20:45
Maubach
20:45
Backnang
20:48
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Maubach in Backnang?
    Wiener Straße, Zum Kuhwald
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Maubach in Backnang?
    Die Haltestelle Maubach in Backnang wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Maubach in Backnang?
    An der Haltestelle Maubach in Backnang fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3
    • Bus: 361,N36

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
361
in Richtung Gesundheitszentrum, Backnang?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 22:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 00:44
Dienstag05:14 - 00:44
Mittwoch05:14 - 00:44
Donnerstag05:14 - 00:44
Freitag05:14 - 00:44
Samstag06:44 - 00:44
Sonntag08:44 - 22:44