Post, Bad Herrenalb: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürPost, Bad Herrenalb

VGCVerkehrsgesellschaft Bäderkreis Calw,VPEVerkehrsverbund Pforzheim Enzkreis GmbH (VPE),KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

113

Bahnhof, Bad Herrenalb

in 7 Min
Post, Bad Herrenalb
17:36
Bahnhof, Bad Herrenalb
17:39
  • Post, Bad Herrenalb

    in 7 Min
  • Bahnhof, Bad Herrenalb

    17:39
719

Gaistal Unteres Schule, Bad Herrenalb

in 13 Min
Post, Bad Herrenalb
17:42
Bahnhof, Bad Herrenalb
17:44
S1

Hochstetten

in 16 Min
Bhf, Bad Herrenalb
17:45
Kullenmühle, Bad Herrenalb
17:46
116

Gaistal Unteres Schule, Bad Herrenalb

in 16 Min
Post, Bad Herrenalb
17:45
Bad Herrenalb Kurhaus
17:46
113

Moosbronn Kirche, Gaggenau

in 17 Min
Post, Bad Herrenalb
17:46
13 Min
Bleiche (Penny), Bad Herrenalb
17:47
716

Bahnhof, Bad Herrenalb

in 17 Min
Post, Bad Herrenalb
17:46
Bahnhof, Bad Herrenalb
17:50
  • Post, Bad Herrenalb

    in 17 Min
  • Bahnhof, Bad Herrenalb

    17:50
116

Bahnhof, Bad Herrenalb

17:53
Post, Bad Herrenalb
17:53
Bahnhof, Bad Herrenalb
17:56
  • Post, Bad Herrenalb

    17:53
  • Bahnhof, Bad Herrenalb

    17:56
113

Moosbronn Kirche, Gaggenau

17:59
Post, Bad Herrenalb
17:59
Bleiche (Penny), Bad Herrenalb
18:00
716

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

18:04
Post, Bad Herrenalb
18:04
Bleiche (Penny), Bad Herrenalb
18:06
S1

Hochstetten

18:05
Bhf, Bad Herrenalb
18:05
Kullenmühle, Bad Herrenalb
18:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb?
    In der Nähe der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bernsteinweg Denkmal, Kriegerdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb?
    In der Nähe der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bad Herrenalb Rehteich, Übersichtskarte Bad Herrenalb Rehteich, Bad Herrenalb Am Wurstberg, BH1, BH3, BH2, Bad Herrenalb Zentrum, Bad Herrenalb - Zentrum, Bad Herrenalb Alte Post, Große Runde über die Teufelsmühle, Tourist-Info Bad Herrenalb, Bad Herrenalb Ochsenäcker, Totholz - Schatzkammer des Waldes, Bad Herrenalb Sägwasenplatz, Bad Herrenalb Bahnhof, Bad Herrenalb - Bahnhof, Infotafel Bahnhof, Rennbergfels, Die Falkenfelsen - Eine zerbrechliche Schönheit, Bad Herrenalb Badwegle, Bierrank, Bad Herrenalb Forstgarten, BH12, Bad Herrenalb, Schweizer Wiese, Bad Herrenalb Bleiche
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb?
    In der Nähe der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ziegelmuseum, Statue "Loffenauerin", Kreuzschichtung, Mönch
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb?
    In der Nähe der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Falkenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb?
    Lindenweg, Ettlinger Straße, Kurpromenade, Bleichweg, Bahnhofstraße, Dobler Straße, Schweizerwiese, Bahnhofsplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb?
    Die Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb wird von 6 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb?
    An der Haltestelle Post, Bad Herrenalb in Bad Herrenalb fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 113,116,244,716,719,0916
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
113
in Richtung Moosbronn Kirche, Gaggenau?
Bus Linie 113 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 20:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:40 und 18:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 20:04
Dienstag06:15 - 20:04
Mittwoch06:15 - 20:04
Donnerstag06:15 - 20:04
Freitag06:15 - 20:04
Samstag09:40 - 18:27
Sonntag09:40 - 18:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV|VGC Linie
116
in Richtung Bad Herrenalb?
Bus Linie 116 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 18:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 19:25
Dienstag06:31 - 19:25
Mittwoch06:31 - 19:25
Donnerstag06:31 - 19:25
Freitag06:31 - 19:25
Samstag10:04 - 18:37
Sonntag10:04 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV|VGC Linie
244
in Richtung Bad Herrenalb?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:20
Dienstag05:00 - 20:20
Mittwoch05:00 - 20:20
Donnerstag05:00 - 20:20
Freitag05:00 - 20:20
Samstag06:42 - 20:20
Sonntag08:42 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
716
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:47 - 06:21
Sonntag07:48 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
719
in Richtung Bahnhof, Bad Wildbad?
Bus Linie 719 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 05:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 05:54
Dienstag05:19 - 05:54
Mittwoch05:19 - 05:54
Donnerstag05:19 - 05:54
Freitag05:19 - 05:54