Bad Schönborn Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürBad Schönborn Süd

RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH,KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S4

Bruchsal

in 3 Min
Bad Schönborn Süd
19:37
Ubstadt-Weiher
19:39
Gleis 2
132

Stettfeld (Baden) Bahnhof, Ubstadt-Weiher

in 20 Min
Langenbrücken Südring, Bad Schönborn
19:54
Stettfeld Löwenplatz, Ubstadt-Weiher
19:57
132

Mühlhausener Straße, Östringen

20:02
Langenbrücken Südring, Bad Schönborn
20:02
Langenbrücken Ochsen, Bad Schönborn
20:03
S3

Karlsruhe Hbf

20:06
Bad Schönborn Süd
20:06
Stettfeld-Weiher
20:08
Gleis 2
S4

Mannheim Hbf

20:21
Bad Schönborn Süd
20:21
Bad Schönborn-Kronau
20:23
Gleis 1
S4

Bruchsal

20:38
Bad Schönborn Süd
20:38
Ubstadt-Weiher
20:40
Gleis 2
S3

Bruchsal

20:51
Bad Schönborn Süd
20:51
Bad Schönborn-Kronau
20:53
Gleis 1
S3

Karlsruhe Hbf

21:13
Bad Schönborn Süd
21:13
Stettfeld-Weiher
21:14
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bad Schönborn, Posidonien Schiefergrube
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn?
    Plauener Weg, Mühlenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn?
    Die Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn wird von 6 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn?
    An der Haltestelle Bad Schönborn Süd in Bad Schönborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S33,S39
    • Bus: 132,140

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|naldo|VRN|RNV|RVS Linie
S4
in Richtung Bruchsal?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
132
in Richtung Bahnhof, Bruchsal?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:28 und 19:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 20:18
Dienstag05:38 - 20:18
Mittwoch05:38 - 20:18
Donnerstag05:38 - 20:18
Freitag05:38 - 20:18
Samstag07:28 - 20:28
Sonntag09:28 - 19:28