BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürBAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

201

Bahnhof, Baden-Baden

in 1 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:30
1 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
07:31
201

Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden

in 2 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:31
6, 22, 35 Min
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:32
201

Bahnhof, Baden-Baden

in 2 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:31
Festspielhaus, Baden-Baden
07:32
201

Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden

in 8 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:37
16, 29 Min
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:38
201

Lichtental, Baden-Baden

in 12 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:41
4, 35 Min
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:42
X45

Ruhestein, Baiersbronn

in 13 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:42
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:44
206

Balg Friedhof, Baden-Baden

in 14 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:43
Festspielhaus, Baden-Baden
07:44
243

Bahnhof, Kuppenheim

in 16 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:45
Festspielhaus, Baden-Baden
07:46
201

Lichtental, Baden-Baden

in 16 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:45
31 Min
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:46
201

Bahnhof, Baden-Baden

in 19 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:48
Festspielhaus, Baden-Baden
07:49
205

Bahnhof, Baden-Baden

07:51
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:51
Festspielhaus, Baden-Baden
07:52
201

Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden

07:53
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:53
13 Min
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:54
205

Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden

07:53
BAD Hindenburgplatz (Kaiserallee), Baden-Baden
07:53
10 Min
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:55
207

Lichtental, Baden-Baden

07:57
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:57
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:59
216

Neuweier Kirche, Baden-Baden

07:58
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
07:58
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
07:59

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lina Geismar, Ludwig Geismar, Katharina Preis, Marion Spier, Rosa Goldschmidt, Thekla Isaacsohn, Margarete Hamel, Gustav Hamel, Hector Berlioz, Benno Durlacher, Evan Durlacher, Henriette Cato Durlacher, Leofried Durlacher, Elsa Saenger, Sally Katzenstein, Johanna Fried, Anna Fried, Sigmund Fried, Clara Baer, Frieda Fried, Marianne Fried, Dr. Eugen Fried, Emil Fried, Hans Fried, Kaiser Wilhelm I., Jean Kleinmann, Johanna Kleinmann, Josef Kleinmann, Pierre de Coubertin, Wilhelm Furtwängler, Irma Schloss, Louis Weil, Arthur Ullmann, Dorothea Eberhardt, Auguste Köhler, Irma Kayem, Gertrud Herbst, Frieda Kayem, Theodor Rosenthal, Philipp Lieblich, Liesel Rosenthal, Theodor Köhler, Evelyne Rosenthal, Julius Nachmann, Hermann Nachmann, Rudolf Nachmann, Sigmund Wildberg, Florine Nachmann, Johanna Wildberg, Paula Sterk, David Götzel, Adolf Deutsch, Frieda Nachmann, Irene Deutsch, Irene Nachmann, Josef Götzel, Käthe Götzel, Leopold Götzel, Martha Götzel, Max Nachmann, Melanie Schaalmann, Mina Deutsch, Regina Nachmann, Robert Nachmann, Salomon Götzel, Cily Gros, Dora Joser, Emma Mayer, Ida Mayer, Else Weiss, Therese Roos, Dr. Jakob Roos, Mina Kaufmann, Emma Baier, Gertrud Weil, Hans Isidor Weil, Eugenie Weil, Ruth Köhler, Berta Stern, Julius Stern, Franz Birnbräuer, Herbert Günter Lipsky, Margit Beate Lipsky, Sylvia Lipsky, Ludwig Lipsky, Michael Stourdza, Neues Schloss, Römische Badruinen, Elsa Wolf, Erich Alfred Wolf, Oskar Wolf, Sofie Wolf, Werner Heinz Wolf, Otto von Bismarck, Lilly Reinbold, Frieda Hehl, Luise Marie Auguste Prinzessin von Baden
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Am Friesenberg, i-Punkt, Baden-Baden Goetheplatz, KVV-Kundenzentrum Baden-Baden, Baden-Baden Kurhaus, Baden-Baden Sonnenplatz, Baden-Baden Alte Leopoldstraße, Trinkhalle, Hindenburgplatz, Baden-Baden Spitalkirche, Krippenhof-Engel, Baden-Baden Neues Schloss, Abzweig Belzerweg, Hungerberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: LA8 - Museum für Kunst und Technik, Philemon und Baucis, Toccarion Kinder-Musik-Welt, Vasen auf Stelzen, Point Of View
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtblick am Neuen Schloss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden?
    Solmsstraße, Kaiserallee, Schützenstraße, Lange Straße, Luisenstraße, Wilhelmstraße, Wilhelmsbrücke, Hirschstraße, Kapuzinerstraße, Burgstaffeln
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden?
    Die Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden?
    An der Haltestelle BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden in Baden-Baden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,205,206,207,208,212,216,218,243,244,245

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
201
in Richtung Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:43 - 01:44
Sonntag04:50 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
205
in Richtung Merkurwald, Baden-Baden?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 23:51
Dienstag05:55 - 23:49
Mittwoch05:55 - 23:49
Donnerstag05:55 - 23:49
Freitag05:55 - 23:49
Samstag05:55 - 23:49
Sonntag06:24 - 23:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
206
in Richtung Balg Friedhof, Baden-Baden?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:45 - 06:05
Mittwoch05:45 - 06:05
Donnerstag05:45 - 06:05
Freitag05:45 - 06:05
Samstag05:45 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
207
in Richtung Lichtental, Baden-Baden?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 05:56
Mittwoch05:26 - 05:56
Donnerstag05:26 - 05:56
Freitag05:26 - 05:56
Samstag05:26 - 05:56
Sonntag06:15 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
208
in Richtung Augustaplatz/Museum Burda, Baden-Baden?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:05 - 18:01
Dienstag09:05 - 18:01
Mittwoch09:05 - 18:01
Donnerstag09:05 - 18:01
Freitag09:05 - 18:01
Samstag09:05 - 13:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
216
in Richtung Neuweier Kirche, Baden-Baden?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 20:30
Dienstag05:31 - 20:30
Mittwoch05:31 - 20:30
Donnerstag05:31 - 20:30
Freitag05:31 - 20:30
Samstag06:34 - 20:30
Sonntag10:01 - 20:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
218
in Richtung Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 20:01 und 20:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 20:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:01 - 20:31
Dienstag20:01 - 20:31
Mittwoch20:01 - 20:31
Donnerstag20:01 - 20:31
Freitag20:01 - 20:31
Samstag06:25 - 20:21
Sonntag08:35 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
243
in Richtung Oberndorf EKZ, Kuppenheim?
Bus Linie 243 verkehrt werktags zwischen 08:52 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 20:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:52 - 20:34
Dienstag05:35 - 20:34
Mittwoch05:35 - 20:34
Donnerstag05:35 - 20:34
Freitag05:35 - 20:34
Samstag05:35 - 20:34
Sonntag06:43 - 20:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
244
in Richtung Baden-Baden?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 21:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:21
Dienstag05:00 - 21:21
Mittwoch05:00 - 21:21
Donnerstag05:00 - 21:21
Freitag05:00 - 21:21
Samstag06:42 - 21:21
Sonntag08:42 - 21:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
245
in Richtung Mummelsee, Seebach (Baden)?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 19:21
Mittwoch09:15 - 18:41
Donnerstag09:15 - 18:41
Freitag09:15 - 18:41
Samstag09:15 - 18:41
Sonntag09:15 - 19:21