BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürBAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

201

Bahnhof, Baden-Baden

04:54
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
04:54
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
04:55
201

Sandweier Nord, Baden-Baden

05:00
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
05:00
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
05:01
201

Bahnhof, Baden-Baden

05:19
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
05:19
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
05:20
201

Bahnhof, Baden-Baden

05:31
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
05:31
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
05:32
201

Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden

05:32
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
05:32
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
05:34
207

Turnhalle, Sinzheim

05:35
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
05:35
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
05:36
201

Bahnhof, Baden-Baden

05:41
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
05:41
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
05:42
244

Bahnhof, Baden-Baden

05:43
BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden
05:43
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
05:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lina Geismar, Ludwig Geismar, Katharina Preis, Marion Spier, Rosa Goldschmidt, Thekla Isaacsohn, Carl Flesch, Margarete Hamel, Gustav Hamel, Nathan Pfeifer, Emil Kaufmann, Friedrich Schiller, Elsa Saenger, Sally Katzenstein, Johanna Fried, Anna Fried, Sigmund Fried, Clara Baer, Frieda Fried, Marianne Fried, Dr. Eugen Fried, Emil Fried, Hans Fried, Kaiser Wilhelm I., Jean Kleinmann, Johanna Kleinmann, Josef Kleinmann, Gertrud Katz, Maria Vierling, Martha Wingenoth, Pierre de Coubertin, Wilhelm Furtwängler, Kaiserin Augusta, Anna Michaelis, Berta Dreifuss, Wilhelm Michaelis, Dr. Kurt Lehmann, Liselotte Lehmann, Helene Neumann, Dr. Salomon Neumann, Johanna Eil, Arthur Durlacher, Erna Durlacher, Georgette Eil, Fanny Eil, Gerhard Durlacher, Erika Eil, Erich Eil, Irma Schloss, Louis Weil, Arthur Ullmann, Dorothea Eberhardt, Auguste Köhler, Irma Kayem, Gertrud Herbst, Frieda Kayem, Theodor Rosenthal, Philipp Lieblich, Liesel Rosenthal, Theodor Köhler, Evelyne Rosenthal, Julius Nachmann, Hermann Nachmann, Rudolf Nachmann, Sigmund Wildberg, Florine Nachmann, Johanna Wildberg, Paula Sterk, David Götzel, Adolf Deutsch, Frieda Nachmann, Irene Deutsch, Irene Nachmann, Josef Götzel, Käthe Götzel, Leopold Götzel, Martha Götzel, Max Nachmann, Melanie Schaalmann, Mina Deutsch, Regina Nachmann, Robert Nachmann, Salomon Götzel, Ernst Dreifuss, Marie Maier, Cily Gros, Dora Joser, Emma Mayer, Ida Mayer, Else Weiss, Therese Roos, Dr. Jakob Roos, Mina Kaufmann, Emma Baier, Gertrud Weil, Hans Isidor Weil, Eugenie Weil, Ruth Köhler, Josef Fleischer, Ernestine Cohn, Emilie Fleischer, Berta Stern, Julius Stern, Hans Hauser, Else Less, Leopold Less, Johanna Hauser, Dr. Hugo Hauser, Ernst Berendt, Friedrich Maier, Friedrich Groß, Rudolf Seubert, Karl Johann Koclher, Walter Grünfeld, Miriam Grünfeld, Elfriede Grünfeld, Max Grünfeld, Franz Birnbräuer, Herbert Günter Lipsky, Margit Beate Lipsky, Sylvia Lipsky, Ludwig Lipsky, Michael Stourdza, Neues Schloss, Römische Badruinen, Elsa Wolf, Erich Alfred Wolf, Oskar Wolf, Sofie Wolf, Werner Heinz Wolf, Otto von Bismarck, Lilly Reinbold, Frieda Hehl, Luise Marie Auguste Prinzessin von Baden, Frieda Schuster
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Am Friesenberg, Lichtentaler Allee Schillerbrücke, i-Punkt, Baden-Baden Goetheplatz, KVV-Kundenzentrum Baden-Baden, Baden-Baden Kurhaus, Baden-Baden Sonnenplatz, Museum Frieder Burda, Trinkhalle, Hindenburgplatz, Baden-Baden Spitalkirche, Krippenhof-Engel, Baden-Baden Neues Schloss, Hungerberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: LA8 - Museum für Kunst und Technik, Philemon und Baucis, Toccarion Kinder-Musik-Welt, Vasen auf Stelzen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtblick am Neuen Schloss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden?
    Sophienstraße, Werderstraße, Kreuzstraße, Lichtentaler Allee, Rettigstraße, Luisenstraße, Goetheplatz, Kurhauskolonnaden, Inselstraße, Lange Straße, Gernsbacher Straße, Rittergasse, Lichtentaler Straße, Einhorngäßchen, Büttenstraße, Baldreitstraße, Küferstraße, Sternstraße, Hirschstraße, Steinstraße, Schloßstraße, Marktplatz, Jesuitenplatz, Kaiserallee, Mauergäßchen, Marktgäßchen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden?
    Die Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden wird von 13 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden?
    An der Haltestelle BAD Leopoldsplatz (Luisenstraße), Baden-Baden in Baden-Baden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,204,205,206,207,208,212,214,216,218,243,244,245
    • Taxi: ALT 205,ALT 214

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
201
in Richtung Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:43 - 01:44
Sonntag04:50 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
204
in Richtung Malschbach, Baden-Baden?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:37 und 19:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:09
Dienstag06:17 - 19:09
Mittwoch06:17 - 19:09
Donnerstag06:17 - 19:09
Freitag06:17 - 19:09
Samstag08:37 - 19:09
Sonntag10:37 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
205
in Richtung Merkurwald, Baden-Baden?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 23:51
Dienstag05:55 - 23:49
Mittwoch05:55 - 23:49
Donnerstag05:55 - 23:49
Freitag05:55 - 23:49
Samstag05:55 - 23:49
Sonntag06:24 - 23:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
206
in Richtung Balg Friedhof, Baden-Baden?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:45 - 06:05
Mittwoch05:45 - 06:05
Donnerstag05:45 - 06:05
Freitag05:45 - 06:05
Samstag05:45 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
207
in Richtung Lichtental, Baden-Baden?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 05:56
Mittwoch05:26 - 05:56
Donnerstag05:26 - 05:56
Freitag05:26 - 05:56
Samstag05:26 - 05:56
Sonntag06:15 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
208
in Richtung Augustaplatz/Museum Burda, Baden-Baden?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:05 - 18:01
Dienstag09:05 - 18:01
Mittwoch09:05 - 18:01
Donnerstag09:05 - 18:01
Freitag09:05 - 18:01
Samstag09:05 - 13:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
214
in Richtung Bad Rotenfels Schulzentrum Dachgrub, Gaggenau?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 05:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:56 und 07:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 05:58
Dienstag05:15 - 05:58
Mittwoch05:15 - 05:58
Donnerstag05:15 - 05:58
Freitag05:15 - 05:58
Samstag05:15 - 06:10
Sonntag06:56 - 07:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
216
in Richtung Neuweier Kirche, Baden-Baden?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 20:30
Dienstag05:31 - 20:30
Mittwoch05:31 - 20:30
Donnerstag05:31 - 20:30
Freitag05:31 - 20:30
Samstag06:34 - 20:30
Sonntag10:01 - 20:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
218
in Richtung Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 20:01 und 20:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 20:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:01 - 20:31
Dienstag20:01 - 20:31
Mittwoch20:01 - 20:31
Donnerstag20:01 - 20:31
Freitag20:01 - 20:31
Samstag06:25 - 20:21
Sonntag08:35 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
243
in Richtung Oberndorf EKZ, Kuppenheim?
Bus Linie 243 verkehrt werktags zwischen 08:52 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 20:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:52 - 20:34
Dienstag05:35 - 20:34
Mittwoch05:35 - 20:34
Donnerstag05:35 - 20:34
Freitag05:35 - 20:34
Samstag05:35 - 20:34
Sonntag06:43 - 20:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
244
in Richtung Baden-Baden?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 21:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:21
Dienstag05:00 - 21:21
Mittwoch05:00 - 21:21
Donnerstag05:00 - 21:21
Freitag05:00 - 21:21
Samstag06:42 - 21:21
Sonntag08:42 - 21:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
245
in Richtung Mummelsee, Seebach (Baden)?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 19:21
Mittwoch09:15 - 18:41
Donnerstag09:15 - 18:41
Freitag09:15 - 18:41
Samstag09:15 - 18:41
Sonntag09:15 - 19:21