Baden-Baden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.01.

Fahrplan fürBaden-Baden

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

243

Bahnhof, Kuppenheim

in 7 Min
Bahnhof, Baden-Baden
08:53
Baden-Baden Kuppenheimer Str.
08:54
S7

Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe

in 8 Min
Baden-Baden Bahnhof
08:54
Baden-Baden Haueneberstein
08:57
Gleis 1
203

Balg Friedhof, Baden-Baden

in 17 Min
Bahnhof, Baden-Baden
09:03
Baden-Baden Sinzheimer Str.
09:04
S7

Achern

in 19 Min
Baden-Baden Bahnhof
09:05
Sinzheim (b. Bühl) Nord
09:08
Gleis 3
216

Haueneberstein Industriegebiet, Baden-Baden

09:15
Bahnhof, Baden-Baden
09:15
Baden-Baden Kuppenheimer Str.
09:16
218

Sandweier Südring, Baden-Baden

09:15
Bahnhof, Baden-Baden
09:15
Baden-Baden Kuppenheimer Str.
09:16
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden?
    Die Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden wird von 2 S-Bahn Linien und 10 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rudolf Tonello, Karl Kronmayer, Hermann Bausen, Leopold Roos, Hans Roos, Gretel Roos, Helena Roos, Jakob Friedrich Roos, Stefanie Schmitt, Maria Franziska Eisele, Alphons Stiefel, Ernst Mainzer, Herbert Mainzer, Alfred Mainzer, Olga Mainzer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kunstmuseum Gehrke-Remund
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: BAD-Oos, Baden-Baden Bahnhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden?
    Bahnweg, Ooser Karlstraße, Marienstraße, Ooser Friedrichstraße, Ooser Bahnhofstraße, Ooser Luisenstraße, Flugstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden?
    An der Haltestelle Baden-Baden in Baden-Baden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7,S71
    • Bus: 201,203,205,212,216,218,244,245,262,285
    • Taxi: ALT 212,ALT 216,ALT 218,ALT 285,ALT 293
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S7
    Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:17 - 05:16
    Mittwoch04:17 - 05:16
    Donnerstag04:17 - 05:16
    Freitag04:17 - 05:16
    Samstag04:17 - 05:16
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|RVS Linie
    S71
    Richtung Bühl(Baden)?
    S-Bahn Linie S71 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 02:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:37 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:18 - 02:19
    Dienstag05:18 - 02:19
    Mittwoch05:18 - 02:19
    Donnerstag05:18 - 02:19
    Freitag05:18 - 02:19
    Samstag06:33 - 02:19
    Sonntag07:37 - 01:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    201
    Richtung Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden?
    Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:06 - 01:44
    Dienstag04:43 - 01:44
    Mittwoch04:43 - 01:44
    Donnerstag04:43 - 01:44
    Freitag04:43 - 01:44
    Samstag04:43 - 01:44
    Sonntag04:50 - 01:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    203
    Richtung Baden-Baden?
    Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 08:52 und 19:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:10 und 19:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:52 - 19:12
    Sonntag19:10 - 19:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    205
    Richtung Merkurwald, Baden-Baden?
    Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 23:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:24 - 23:51
    Dienstag05:55 - 23:49
    Mittwoch05:55 - 23:49
    Donnerstag05:55 - 23:49
    Freitag05:55 - 23:49
    Samstag05:55 - 23:49
    Sonntag06:24 - 23:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    216
    Richtung Neuweier Kirche, Baden-Baden?
    Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:31 - 20:30
    Dienstag05:31 - 20:30
    Mittwoch05:31 - 20:30
    Donnerstag05:31 - 20:30
    Freitag05:31 - 20:30
    Samstag06:34 - 20:30
    Sonntag10:01 - 20:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    218
    Richtung Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden?
    Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 20:01 und 20:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 20:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:01 - 20:31
    Dienstag20:01 - 20:31
    Mittwoch20:01 - 20:31
    Donnerstag20:01 - 20:31
    Freitag20:01 - 20:31
    Samstag06:25 - 20:21
    Sonntag08:35 - 20:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    244
    Richtung Baden-Baden?
    Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 21:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 21:21
    Dienstag05:00 - 21:21
    Mittwoch05:00 - 21:21
    Donnerstag05:00 - 21:21
    Freitag05:00 - 21:21
    Samstag06:42 - 21:21
    Sonntag08:42 - 21:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    245
    Richtung Mummelsee, Seebach (Baden)?
    Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:15 - 19:21
    Mittwoch09:15 - 18:41
    Donnerstag09:15 - 18:41
    Freitag09:15 - 18:41
    Samstag09:15 - 18:41
    Sonntag09:15 - 19:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    285
    Richtung Baden-Baden?
    Bus Linie 285 verkehrt werktags zwischen 20:13 und 21:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag20:13 - 21:07
    Mittwoch20:13 - 21:07
    Donnerstag20:13 - 21:07
    Freitag20:13 - 21:07
    Samstag20:13 - 21:07
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der KVV Linie
    ALT 293
    Richtung Baden-Baden?
    Taxi Linie ALT 293 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:31 - 20:27
    Dienstag05:31 - 20:27
    Mittwoch05:31 - 20:27
    Donnerstag05:31 - 20:27
    Freitag05:31 - 20:27