Baden-Baden Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürBaden-Baden Bahnhof

RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH,KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

AST 216

Haueneberstein Industriegebiet, Baden-Baden

in 10 Min
Bahnhof, Baden-Baden
23:25
Baden-Baden Kuppenheimer Str.
23:26
AST 212

Sandweier Nord, Baden-Baden

in 10 Min
Bahnhof, Baden-Baden
23:25
Baden-Baden Kuppenheimer Str.
23:26
AST 285

Hardtwald Schule, Hügelsheim

in 10 Min
Bahnhof, Baden-Baden
23:25
Kartung Am Markbach, Sinzheim
23:33
S71

Karlsruhe Hbf

in 10 Min
Baden-Baden Bahnhof
23:25
Baden-Baden Haueneberstein
23:28
Gleis 1
205

Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden

in 10 Min
Bahnhof, Baden-Baden
23:25
Hochhaus, Baden-Baden
23:27

Änderung im Fahrtverlauf!

RE 17032

Karlsruhe Hbf

in 16 Min
Baden-Baden Bahnhof
23:31
Rastatt
23:38
Gleis 2
RE 17031

Freiburg(Breisgau) Hbf

in 18 Min
Baden-Baden Bahnhof
23:33
Bühl (Baden)
23:40
Gleis 3
S71

Bühl(Baden)

23:50
Baden-Baden Bahnhof
23:50
Sinzheim (b. Bühl) Nord
23:53
Gleis 3
RE 17034

Karlsruhe Hbf

00:01
Baden-Baden Bahnhof
00:01
Rastatt
00:07
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rudolf Tonello, Karl Kronmayer, Hermann Bausen, Leopold Roos, Hans Roos, Gretel Roos, Helena Roos, Jakob Friedrich Roos, Stefanie Schmitt, Maria Franziska Eisele, Alphons Stiefel, Ernst Mainzer, Herbert Mainzer, Alfred Mainzer, Olga Mainzer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kunstmuseum Gehrke-Remund
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: BAD-Oos, Baden-Baden Bahnhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden?
    Bahnweg, Ooser Karlstraße, Marienstraße, Ooser Friedrichstraße, Ooser Bahnhofstraße, Ooser Luisenstraße, Flugstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden?
    Die Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden wird von 2 S-Bahn Linien und 10 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden?
    An der Haltestelle Baden-Baden Bahnhof in Baden-Baden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7,S71
    • Bus: 201,203,205,212,216,218,244,245,262,285
    • Taxi: ALT 212,ALT 216,ALT 218,ALT 285,ALT 293

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S7
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:16
Mittwoch04:17 - 05:16
Donnerstag04:17 - 05:16
Freitag04:17 - 05:16
Samstag04:17 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|RVS Linie
S71
in Richtung Bühl(Baden)?
S-Bahn Linie S71 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 02:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:37 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 02:19
Dienstag05:18 - 02:19
Mittwoch05:18 - 02:19
Donnerstag05:18 - 02:19
Freitag05:18 - 02:19
Samstag06:33 - 02:19
Sonntag07:37 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
201
in Richtung Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:43 - 01:44
Sonntag04:50 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
203
in Richtung Baden-Baden?
Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 08:52 und 19:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:10 und 19:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:52 - 19:12
Sonntag19:10 - 19:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
205
in Richtung Merkurwald, Baden-Baden?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 23:51
Dienstag05:55 - 23:49
Mittwoch05:55 - 23:49
Donnerstag05:55 - 23:49
Freitag05:55 - 23:49
Samstag05:55 - 23:49
Sonntag06:24 - 23:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
216
in Richtung Neuweier Kirche, Baden-Baden?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 20:30
Dienstag05:31 - 20:30
Mittwoch05:31 - 20:30
Donnerstag05:31 - 20:30
Freitag05:31 - 20:30
Samstag06:34 - 20:30
Sonntag10:01 - 20:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
218
in Richtung Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 20:01 und 20:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 20:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:01 - 20:31
Dienstag20:01 - 20:31
Mittwoch20:01 - 20:31
Donnerstag20:01 - 20:31
Freitag20:01 - 20:31
Samstag06:25 - 20:21
Sonntag08:35 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
244
in Richtung Baden-Baden?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 21:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:21
Dienstag05:00 - 21:21
Mittwoch05:00 - 21:21
Donnerstag05:00 - 21:21
Freitag05:00 - 21:21
Samstag06:42 - 21:21
Sonntag08:42 - 21:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
245
in Richtung Mummelsee, Seebach (Baden)?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 19:21
Mittwoch09:15 - 18:41
Donnerstag09:15 - 18:41
Freitag09:15 - 18:41
Samstag09:15 - 18:41
Sonntag09:15 - 19:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
285
in Richtung Baden-Baden?
Bus Linie 285 verkehrt werktags zwischen 20:13 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag20:13 - 21:07
Mittwoch20:13 - 21:07
Donnerstag20:13 - 21:07
Freitag20:13 - 21:07
Samstag20:13 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Taxi der KVV Linie
ALT 293
in Richtung Baden-Baden?
Taxi Linie ALT 293 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 20:27
Dienstag05:31 - 20:27
Mittwoch05:31 - 20:27
Donnerstag05:31 - 20:27
Freitag05:31 - 20:27