Baden-Baden Bertholdplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürBaden-Baden Bertholdplatz

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

201

Bahnhof, Baden-Baden

in 10 Min
Baden-Baden Bertholdplatz
23:55
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
23:57
201

Bahnhof, Baden-Baden

00:35
Baden-Baden Bertholdplatz
00:35
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
00:37
201

Bahnhof, Baden-Baden

01:00
Baden-Baden Bertholdplatz
01:00
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
01:02
201

Bahnhof, Baden-Baden

04:50
Baden-Baden Bertholdplatz
04:50
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
04:52
201

Sandweier Nord, Baden-Baden

04:57
Baden-Baden Bertholdplatz
04:57
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
04:58
201

Bahnhof, Baden-Baden

05:15
Baden-Baden Bertholdplatz
05:15
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
05:17
201

Bahnhof, Baden-Baden

05:27
Baden-Baden Bertholdplatz
05:27
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
05:29
207

Turnhalle, Sinzheim

05:32
Baden-Baden Bertholdplatz
05:32
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
05:33
201

Bahnhof, Baden-Baden

05:37
Baden-Baden Bertholdplatz
05:37
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
05:39
201

Bahnhof, Baden-Baden

05:47
Baden-Baden Bertholdplatz
05:47
BAD Augustapl. / Museum Burda, Baden-Baden
05:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leopold Zahn, Harmonie, Nathan Pfeifer, Elise Lehmann, Ingeborg Isabelle Falk, Hilda Falk, Emil Kaufmann, Friedrich Schiller, Johanna Fried, Anna Fried, Sigmund Fried, Clara Baer, Frieda Fried, Marianne Fried, Dr. Eugen Fried, Emil Fried, Hans Fried, Jean Kleinmann, Johanna Kleinmann, Josef Kleinmann, Gertrud Katz, Maria Vierling, Martha Wingenoth, Pierre de Coubertin, Wilhelm Furtwängler, Kaiserin Augusta, Anna Michaelis, Berta Dreifuss, Wilhelm Michaelis, Dr. Kurt Lehmann, Liselotte Lehmann, Helene Neumann, Dr. Salomon Neumann, Johanna Eil, Arthur Durlacher, Erna Durlacher, Georgette Eil, Fanny Eil, Gerhard Durlacher, Erika Eil, Erich Eil, Louis Weil, Irma Kayem, Frieda Kayem, Paula Sterk, Adolf Deutsch, Frieda Nachmann, Irene Deutsch, Irene Nachmann, Max Nachmann, Melanie Schaalmann, Mina Deutsch, Regina Nachmann, Robert Nachmann, Ernst Dreifuss, Marie Maier, Cily Gros, Dora Joser, Robert Stolz, Clara Schuhmann, Johannes Brahms, Salie Harris, Emilie Barbara Greiner, Josef Fleischer, Ernestine Cohn, Emilie Fleischer, Berta Stern, Julius Stern, Hans Hauser, Else Less, Leopold Less, Johanna Hauser, Dr. Hugo Hauser, Ernst Berendt, Friedrich Maier, Friedrich Groß, Anna Flehinger, Arthur Lehmann, Gerhard Flehinger, Walter Flehinger, Karl Johann Koclher, Walter Grünfeld, Miriam Grünfeld, Elfriede Grünfeld, Max Grünfeld
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lichtentaler Allee Schillerbrücke, i-Punkt, Baden-Baden Goetheplatz, KVV-Kundenzentrum Baden-Baden, Baden-Baden Kurhaus, Museum Frieder Burda, Tony-Marshall-Weg, Lichtentaler Allee Kettenbrücke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: LA8 - Museum für Kunst und Technik, Philemon und Baucis
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden?
    Stephanienstraße, Lichtentaler Straße, Maria-Viktoria-Straße, Ludwig-Wilhelm-Straße, Holzhofstraße, Weinbergstraße, Karl-Hesselbacher-Straße, Michaelstunnel, Friedhofstraße, Bertholdstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden?
    Die Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden?
    An der Haltestelle Baden-Baden Bertholdplatz in Baden-Baden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,204,207,208,212

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
201
in Richtung Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:43 - 01:44
Sonntag04:50 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
204
in Richtung Malschbach, Baden-Baden?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:37 und 19:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:09
Dienstag06:17 - 19:09
Mittwoch06:17 - 19:09
Donnerstag06:17 - 19:09
Freitag06:17 - 19:09
Samstag08:37 - 19:09
Sonntag10:37 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
207
in Richtung Lichtental, Baden-Baden?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 05:56
Mittwoch05:26 - 05:56
Donnerstag05:26 - 05:56
Freitag05:26 - 05:56
Samstag05:26 - 05:56
Sonntag06:15 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
208
in Richtung Augustaplatz/Museum Burda, Baden-Baden?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:05 - 18:01
Dienstag09:05 - 18:01
Mittwoch09:05 - 18:01
Donnerstag09:05 - 18:01
Freitag09:05 - 18:01
Samstag09:05 - 13:01