Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürBaden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

206

Augustaplatz/Museum Burda, Baden-Baden

in 0 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:18
Festspielhaus, Baden-Baden
07:19
205

Bahnhof, Baden-Baden

in 1 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:19
Baden-Baden Ebertplatz
07:20
206

Balg Friedhof, Baden-Baden

in 2 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:20
25 Min
Baden-Baden Ebertplatz
07:21
201

Lichtental, Baden-Baden

in 3 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:21
17, 21 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
07:22
205

Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden

in 3 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:21
30, 40 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
07:22
201

Bahnhof, Baden-Baden

in 4 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:22
Baden-Baden Ebertplatz
07:23
207

Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden

in 4 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:22
44 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
07:23
201

Friedrichshöhe, Baden-Baden

in 4 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:22
45 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
07:23
207

Lichtental, Baden-Baden

in 5 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:23
31 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
07:24
216

Bahnhof, Baden-Baden

in 7 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:25
Baden-Baden Ebertplatz
07:26
216

Neuweier Kirche, Baden-Baden

in 7 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:25
30 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
07:26

Änderung im Fahrtverlauf!

216

Lichtental, Baden-Baden

in 8 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:26
Baden-Baden Ebertplatz
07:27
201

Bahnhof, Baden-Baden

in 14 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:32
1 Min
Baden-Baden Ebertplatz
07:33
205

Bahnhof, Baden-Baden

in 15 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:33
Baden-Baden Ebertplatz
07:34
201

Bahnhof, Baden-Baden

in 15 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:33
Baden-Baden Ebertplatz
07:34
216

Haueneberstein Industriegebiet, Baden-Baden

in 18 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:36
Baden-Baden Ebertplatz
07:37
201

Lichtental, Baden-Baden

in 20 Min
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:38
4 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
07:39
201

Lichtental, Baden-Baden

07:42
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:42
Festspielhaus, Baden-Baden
07:43
206

Balg Friedhof, Baden-Baden

07:45
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
07:45
Baden-Baden Ebertplatz
07:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Margarete Hamel, Gustav Hamel, Hector Berlioz, Anna Bach, Hermine König, Otto Leo Birnbräuer, Gertrud Kahn, Kalrl-Heinz Kahn, Paul Kahn, Friedrich Ebert, Benno Durlacher, Evan Durlacher, Henriette Cato Durlacher, Leofried Durlacher, Franz Birnbräuer, Herbert Günter Lipsky, Margit Beate Lipsky, Sylvia Lipsky, Ludwig Lipsky, Grüner Stein, Maria Elisabeth Krattenmacher
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: MTB Wegweiser BAD1, Baden-Baden Bernharduskirche, MTB Wegweiser BAD2, Baden-Baden Alte Leopoldstraße, Hindenburgplatz, Abzweig Belzerweg, Bernhardusbrunnen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Toccarion Kinder-Musik-Welt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden?
    Lange Straße, Beethovenstraße, Eisenbahnstraße, Waldseestraße, Hochstraße, Hermannstraße, Karlstraße, Balzenbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden?
    Die Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden?
    An der Haltestelle Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz in Baden-Baden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,205,206,207,212,216

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
201
in Richtung Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:43 - 01:44
Sonntag04:50 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
205
in Richtung Merkurwald, Baden-Baden?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 23:51
Dienstag05:55 - 23:49
Mittwoch05:55 - 23:49
Donnerstag05:55 - 23:49
Freitag05:55 - 23:49
Samstag05:55 - 23:49
Sonntag06:24 - 23:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
206
in Richtung Balg Friedhof, Baden-Baden?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:45 - 06:05
Mittwoch05:45 - 06:05
Donnerstag05:45 - 06:05
Freitag05:45 - 06:05
Samstag05:45 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
207
in Richtung Lichtental, Baden-Baden?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 05:56
Mittwoch05:26 - 05:56
Donnerstag05:26 - 05:56
Freitag05:26 - 05:56
Samstag05:26 - 05:56
Sonntag06:15 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
216
in Richtung Neuweier Kirche, Baden-Baden?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 20:30
Dienstag05:31 - 20:30
Mittwoch05:31 - 20:30
Donnerstag05:31 - 20:30
Freitag05:31 - 20:30
Samstag06:34 - 20:30
Sonntag10:01 - 20:03