Festspielhaus, Baden-Baden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürFestspielhaus, Baden-Baden

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

218

Karlstraße, Iffezheim

in 1 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:27
Baden-Baden Wörthstraße
13:32
218

Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden

in 2 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:28
BAD Hindenburgplatz (Kaiserallee), Baden-Baden
13:29
201

Bahnhof, Baden-Baden

in 3 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:29
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
13:30
201

Lichtental, Baden-Baden

in 7 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:33
30 Min
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
13:35
206

Augustaplatz/Museum Burda, Baden-Baden

in 8 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:34
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
13:36
243

Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden

in 14 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:40
BAD Hindenburgplatz (Kaiserallee), Baden-Baden
13:41
X45

Ruhestein, Baiersbronn

in 15 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:41
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
13:42
201

Augustaplatz/Museum Burda, Baden-Baden

in 18 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:44
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
13:46
201

Bahnhof, Baden-Baden

in 18 Min
Festspielhaus, Baden-Baden
13:44
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
13:45
205

Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden

13:47
Festspielhaus, Baden-Baden
13:47
BAD Hindenburgplatz (Kaiserallee), Baden-Baden
13:48
205

Bahnhof, Baden-Baden

13:54
Festspielhaus, Baden-Baden
13:54
Baden-Baden Waldseestr./Verfassungsplatz
13:55
216

Neuweier Kirche, Baden-Baden

13:56
Festspielhaus, Baden-Baden
13:56
BAD Hindenburgpl./Stadtbib., Baden-Baden
13:58

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Margarete Hamel, Gustav Hamel, Hector Berlioz, Gertrud Kahn, Kalrl-Heinz Kahn, Paul Kahn, Friedrich Ebert, Benno Durlacher, Evan Durlacher, Henriette Cato Durlacher, Leofried Durlacher, Kaiser Wilhelm I., Auguste Köhler, Theodor Köhler, Julius Nachmann, Hermann Nachmann, Rudolf Nachmann, Sigmund Wildberg, Florine Nachmann, Johanna Wildberg, David Götzel, Josef Götzel, Käthe Götzel, Leopold Götzel, Martha Götzel, Salomon Götzel, Therese Roos, Dr. Jakob Roos, Mina Kaufmann, Gertrud Weil, Hans Isidor Weil, Eugenie Weil, Ruth Köhler, Franz Birnbräuer, Herbert Günter Lipsky, Margit Beate Lipsky, Sylvia Lipsky, Ludwig Lipsky, Michael Stourdza, Neues Schloss, Elsa Wolf, Erich Alfred Wolf, Oskar Wolf, Sofie Wolf, Werner Heinz Wolf, Otto von Bismarck, Lilly Reinbold, Frieda Hehl, Luise Marie Auguste Prinzessin von Baden, Grüner Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Am Friesenberg, MTB Wegweiser BAD1, Baden-Baden Bernharduskirche, Baden-Baden Sonnenplatz, Baden-Baden Alte Leopoldstraße, Trinkhalle, Hindenburgplatz, Krippenhof-Engel, Abzweig Belzerweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Toccarion Kinder-Musik-Welt, Vasen auf Stelzen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtblick am Neuen Schloss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden?
    Beethovenstraße, Lange Straße, Balzenbergstraße, Leopoldstraße, Schützenstraße, Kernerstraße, Mozartstraße, Albrecht-Dürer-Straße, Konradin-Kreutzer-Straße, Grünerbergweg, Michaelstunnel, Beim Alten Bahnhof, Hochstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden?
    Die Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden?
    An der Haltestelle Festspielhaus, Baden-Baden in Baden-Baden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,205,206,207,208,212,216,218,243,244,245

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
201
in Richtung Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:43 - 01:44
Sonntag04:50 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
205
in Richtung Merkurwald, Baden-Baden?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 23:51
Dienstag05:55 - 23:49
Mittwoch05:55 - 23:49
Donnerstag05:55 - 23:49
Freitag05:55 - 23:49
Samstag05:55 - 23:49
Sonntag06:24 - 23:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
206
in Richtung Balg Friedhof, Baden-Baden?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:45 - 06:05
Mittwoch05:45 - 06:05
Donnerstag05:45 - 06:05
Freitag05:45 - 06:05
Samstag05:45 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
207
in Richtung Lichtental, Baden-Baden?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 05:56
Mittwoch05:26 - 05:56
Donnerstag05:26 - 05:56
Freitag05:26 - 05:56
Samstag05:26 - 05:56
Sonntag06:15 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
208
in Richtung Augustaplatz/Museum Burda, Baden-Baden?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:05 - 18:01
Dienstag09:05 - 18:01
Mittwoch09:05 - 18:01
Donnerstag09:05 - 18:01
Freitag09:05 - 18:01
Samstag09:05 - 13:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
216
in Richtung Neuweier Kirche, Baden-Baden?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 20:30
Dienstag05:31 - 20:30
Mittwoch05:31 - 20:30
Donnerstag05:31 - 20:30
Freitag05:31 - 20:30
Samstag06:34 - 20:30
Sonntag10:01 - 20:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
218
in Richtung Leopoldsplatz (Luisenstr.), Baden-Baden?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 20:01 und 20:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 20:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:01 - 20:31
Dienstag20:01 - 20:31
Mittwoch20:01 - 20:31
Donnerstag20:01 - 20:31
Freitag20:01 - 20:31
Samstag06:25 - 20:21
Sonntag08:35 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
243
in Richtung Oberndorf EKZ, Kuppenheim?
Bus Linie 243 verkehrt werktags zwischen 08:52 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 20:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:52 - 20:34
Dienstag05:35 - 20:34
Mittwoch05:35 - 20:34
Donnerstag05:35 - 20:34
Freitag05:35 - 20:34
Samstag05:35 - 20:34
Sonntag06:43 - 20:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
244
in Richtung Baden-Baden?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 21:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:21
Dienstag05:00 - 21:21
Mittwoch05:00 - 21:21
Donnerstag05:00 - 21:21
Freitag05:00 - 21:21
Samstag06:42 - 21:21
Sonntag08:42 - 21:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
245
in Richtung Mummelsee, Seebach (Baden)?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 19:21
Mittwoch09:15 - 18:41
Donnerstag09:15 - 18:41
Freitag09:15 - 18:41
Samstag09:15 - 18:41
Sonntag09:15 - 19:21