Lichtental Aubrücke, Baden-Baden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürLichtental Aubrücke, Baden-Baden

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

201

Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden

in 16 Min
Lichtental Aubrücke, Baden-Baden
00:37
Lichtental Eckerlestraße, Baden-Baden
00:38
201

Lichtental, Baden-Baden

01:24
Lichtental Aubrücke, Baden-Baden
01:24
15 Min
Lichtental Eckerlestraße, Baden-Baden
01:25
201

Lichtental, Baden-Baden

01:39
Lichtental Aubrücke, Baden-Baden
01:39
Lichtental Eckerlestraße, Baden-Baden
01:40
201

Sandweier Nord, Baden-Baden

04:54
Lichtental Aubrücke, Baden-Baden
04:54
Baden-Baden Maximilianstraße
04:55
207

Turnhalle, Sinzheim

05:29
Lichtental Aubrücke, Baden-Baden
05:29
Baden-Baden Maximilianstraße
05:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eugen Bruchsaler, Marie Bruchsaler, Kriegerdenkmal 1870/1871, Weltkriegs-Denkmal, Elise Lehmann, Ingeborg Isabelle Falk, Hilda Falk, Arthur Durlacher, Erna Durlacher, Gerhard Durlacher, Robert Stolz, Clara Schuhmann, Johannes Brahms, Salie Harris, Emilie Barbara Greiner, Josef Fleischer, Ernestine Cohn, Emilie Fleischer, Ernst Berendt, Friedrich Maier, Karl Johann Koclher
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden?
    In der Nähe der Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Obstgut Leisberg, Leisbergstaffeln, Lichtental Brahmsplatz, Tony-Marshall-Weg, Lichtentaler Allee Kettenbrücke, Silberbuckel, Eckberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden?
    Hauptstraße, Heimstraße, Lichtentaler Allee, Maiengasse, Lichtentaler Straße, Maximilianstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden?
    Die Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden?
    An der Haltestelle Lichtental Aubrücke, Baden-Baden in Baden-Baden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,204,207,212

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
201
in Richtung Lichtental Oberbeuern, Baden-Baden?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:43 - 01:44
Sonntag04:50 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
204
in Richtung Malschbach, Baden-Baden?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:37 und 19:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:09
Dienstag06:17 - 19:09
Mittwoch06:17 - 19:09
Donnerstag06:17 - 19:09
Freitag06:17 - 19:09
Samstag08:37 - 19:09
Sonntag10:37 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
207
in Richtung Lichtental, Baden-Baden?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 07:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 05:56
Mittwoch05:26 - 05:56
Donnerstag05:26 - 05:56
Freitag05:26 - 05:56
Samstag05:26 - 05:56
Sonntag06:15 - 07:11