Bammental: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürBammental

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S5

Eppingen

in 2 Min
Bammental
11:49
Reilsheim
11:50
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

in 2 Min
Bammental
11:49
Reilsheim
11:50
Gleis 2

Fährt heute nur bis Meckesheim

S51

Heidelberg Hbf

in 20 Min
Bammental
12:07
Neckargemünd
12:11
Gleis 1
S5

Heidelberg Hbf

in 20 Min
Bammental
12:07
30 Min
Neckargemünd
12:11
Gleis 1
755

Reilsheim Bahnhof, Bammental

12:09
Bahnhof, Bammental
12:09
Gasthaus Eisenbahn, Bammental
12:10
S5

Sinsheim(Elsenz) Hbf

12:19
Bammental
12:19
Reilsheim
12:20
Gleis 2
S5

Heidelberg Hbf

12:37
Bammental
12:37
Neckargemünd
12:41
Gleis 1
S5

Eppingen

12:49
Bammental
12:49
Reilsheim
12:50
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

12:49
Bammental
12:49
Reilsheim
12:50
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bammental in Bammental?
    In der Nähe der Haltestelle Bammental in Bammental finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bammentaler Dörndl, Rathaus, Pfarrgasse, Lilienstraße, Elektrizitätswerk, Heldenberg, Bahnhof Bammental, Bammertsberg, Bannwald Hollmuth
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bammental in Bammental?
    In der Nähe der Haltestelle Bammental in Bammental finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum Bammental
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bammental in Bammental?
    Bahnhofstraße, Tulpenstraße, Hofäckerstraße, Blumenstraße, Fliederstraße, Rosenstraße, Hauptstraße, Flußgasse, Gartenstraße, Lilienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bammental in Bammental?
    Die Haltestelle Bammental in Bammental wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bammental in Bammental?
    An der Haltestelle Bammental in Bammental fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51
    • Bus: 755

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S5
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 01:08
Dienstag04:49 - 01:08
Mittwoch04:49 - 01:08
Donnerstag04:49 - 01:08
Freitag04:49 - 01:08
Samstag04:49 - 01:08
Sonntag05:45 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S51
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:17
Dienstag04:56 - 05:17
Mittwoch04:56 - 05:17
Donnerstag04:56 - 05:17
Freitag04:56 - 05:17
Samstag05:43 - 06:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
755
in Richtung Bahnhof, Neckargemünd?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 04:02
Dienstag05:15 - 23:54
Mittwoch05:15 - 00:42
Donnerstag05:15 - 00:42
Freitag05:15 - 00:42
Samstag06:47 - 00:42
Sonntag08:39 - 04:02