Bammental, Reilsheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürReilsheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S5

Sinsheim(Elsenz) Hbf

in 12 Min
Reilsheim
12:21
Mauer (b Heidelberg)
12:23
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

in 12 Min
Reilsheim
12:21
30 Min
Mauer (b Heidelberg)
12:23
Gleis 2
737

Langenzell, Wiesenbach (Baden)

in 16 Min
Reilsheim Bahnhof, Bammental
12:25
Reilsheim Brunnenwiesen, Bammental
12:26
748

Bahnhof, Meckesheim

12:32
Reilsheim Bahnhof, Bammental
12:32
Ortsein-/ausgang, Mauer
12:37
S5

Heidelberg Hbf

12:35
Reilsheim
12:35
Bammental
12:36
Gleis 1
S5

Eppingen

12:51
Reilsheim
12:51
Mauer (b Heidelberg)
12:53
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

12:51
Reilsheim
12:51
Mauer (b Heidelberg)
12:53
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reilsheim in Bammental?
    In der Nähe der Haltestelle Reilsheim in Bammental finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wildbienen-Nistwand, Heilkräutergarten, Bammentaler Dörndl, Kurpfalz-Internat, Rathaus, Pfarrgasse, Lilienstraße, Elektrizitätswerk, Heldenberg, Bahnhof Bammental
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reilsheim in Bammental?
    In der Nähe der Haltestelle Reilsheim in Bammental finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rotenbergkreuz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reilsheim in Bammental?
    In der Nähe der Haltestelle Reilsheim in Bammental finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum Bammental
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reilsheim in Bammental?
    Industriestraße, Reilsheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reilsheim in Bammental?
    Die Haltestelle Reilsheim in Bammental wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reilsheim in Bammental?
    An der Haltestelle Reilsheim in Bammental fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51
    • Bus: 737,748,755
    • Taxi: ALT 7949

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S5
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 01:08
Dienstag04:49 - 01:08
Mittwoch04:49 - 01:08
Donnerstag04:49 - 01:08
Freitag04:49 - 01:08
Samstag04:49 - 01:08
Sonntag05:45 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S51
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:17
Dienstag04:56 - 05:17
Mittwoch04:56 - 05:17
Donnerstag04:56 - 05:17
Freitag04:56 - 05:17
Samstag05:43 - 06:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
737
in Richtung Langenzell, Wiesenbach (Baden)?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:10
Dienstag05:41 - 21:10
Mittwoch05:41 - 21:10
Donnerstag05:41 - 21:10
Freitag05:41 - 21:10
Samstag06:41 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
755
in Richtung Bahnhof, Neckargemünd?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 04:02
Dienstag05:15 - 23:54
Mittwoch05:15 - 00:42
Donnerstag05:15 - 00:42
Freitag05:15 - 00:42
Samstag06:47 - 00:42
Sonntag08:39 - 04:02