Bietigheim-Bissingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürBietigheim-Bissingen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

564

Bahnhof, Freiberg am Neckar

in 0 Min
ZOB, Bietigheim-Bissingen
16:38
Freiberger Straße, Bietigheim-Bissingen
16:41
558

Bietigheim Bahnhof/ZOB, Bietigheim-Bissingen

in 8 Min
ZOB, Bietigheim-Bissingen
16:46
Theo-Lorch-Werkstätten, Bietigheim-Bissingen
16:49
551

Bietigheim Buch Berliner Straße, Bietigheim-Bissin

in 8 Min
ZOB, Bietigheim-Bissingen
16:46
Buch Gröninger Weg, Bietigheim-Bissingen
16:49
551

Metterzimmern Kleinsachsenheimer Straße, Bietighei

in 8 Min
ZOB, Bietigheim-Bissingen
16:46
DLW, Bietigheim-Bissingen
16:48
564

Bietigheim Krankenhaus, Bietigheim-Bissingen

in 12 Min
ZOB, Bietigheim-Bissingen
16:50
DLW, Bietigheim-Bissingen
16:52
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 14 Min
Bietigheim-Bissingen
16:52
Tamm
16:55
Gleis 5
RB 17A

Stuttgart Hbf

in 15 Min
Bietigheim-Bissingen
16:53
Ludwigsburg
16:59
Gleis 4
RB 17C

Stuttgart Hbf

in 15 Min
Bietigheim-Bissingen
16:53
Ludwigsburg
16:59
Gleis 4
RB 18

Tübingen Hbf

in 19 Min
Bietigheim-Bissingen
16:57
Ludwigsburg
17:04
Gleis 8

Grund: Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

RB 18

Osterburken

17:00
Bietigheim-Bissingen
17:00
Besigheim
17:05
Gleis 10
554

Großsachsenheim, Sachsenheim

17:01
ZOB, Bietigheim-Bissingen
17:01
DLW, Bietigheim-Bissingen
17:03
558

Bietigheim Bahnhof/ZOB, Bietigheim-Bissingen

17:01
ZOB, Bietigheim-Bissingen
17:01
Theo-Lorch-Werkstätten, Bietigheim-Bissingen
17:04
551

IKEA, Ludwigsburg (Württ)

17:01
ZOB, Bietigheim-Bissingen
17:01
Buch Gröninger Weg, Bietigheim-Bissingen
17:04
561

Bietigheim Ellentalgymnasien, Bietigheim-Bissingen

17:01
ZOB, Bietigheim-Bissingen
17:01
Poststräßle, Bietigheim-Bissingen
17:05
567

Hohenhaslach Steige, Sachsenheim

17:02
ZOB, Bietigheim-Bissingen
17:02
DLW, Bietigheim-Bissingen
17:04
566

Vaihinger Straße, Sersheim

17:02
ZOB, Bietigheim-Bissingen
17:02
DLW, Bietigheim-Bissingen
17:03
567

Wiegehalle, Pleidelsheim

17:02
ZOB, Bietigheim-Bissingen
17:02
Poststräßle, Bietigheim-Bissingen
17:04
567

Wiegehalle/Riedbachstraße, Pleidelsheim

17:02
ZOB, Bietigheim-Bissingen
17:02
Poststräßle, Bietigheim-Bissingen
17:04
RB 17A

Pforzheim Hbf

17:05
Bietigheim-Bissingen
17:05
Ellentalgymnasien, Bietigheim-Bissingen
17:07
Gleis 7
RE 17B

Heidelberg Hbf

17:05
Bietigheim-Bissingen
17:05
Ellentalgymnasien, Bietigheim-Bissingen
17:07
Gleis 7
S5

Stuttgart Schwabstr.

17:07
Bietigheim-Bissingen
17:07
Tamm
17:10
Gleis 5

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spritpreise SB-Tanke, Enzsteg, Mahnmal zum Durchgangslager Bietigheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Auffliegende Tauben, Mahnmal zum Durchgangslager Bietigheim, Brennpunkt, Taxidriver
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen?
    Bahnhofsvorplatz, Bahnhofsplatz, Austraße, Bahnhofstraße, Stuttgarter Straße, Laiernstraße, B27, Lothar-Späth-Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen?
    Die Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen wird von 1 S-Bahn Linie und 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen?
    An der Haltestelle Bietigheim-Bissingen in Bietigheim-Bissingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5
    • Bus: 542,544,551,554,556,558,559,561,564,566,567,572,554A,N56,N57,N58

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
544
in Richtung Großsachsenheim Porsche, Sachsenheim?
Bus Linie 544 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 21:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 21:49
Dienstag05:31 - 21:49
Mittwoch05:31 - 21:49
Donnerstag05:31 - 21:49
Freitag05:31 - 21:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
551
in Richtung IKEA, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 551 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 01:27
Dienstag05:01 - 01:27
Mittwoch05:01 - 01:27
Donnerstag05:01 - 01:27
Freitag05:01 - 01:27
Samstag05:01 - 01:27
Sonntag05:31 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
556
in Richtung Bietigheim Bahnhof/ZOB, Bietigheim-Bissingen?
Bus Linie 556 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 17:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 20:43
Dienstag05:15 - 20:43
Mittwoch05:15 - 20:43
Donnerstag05:15 - 20:43
Freitag05:15 - 20:43
Samstag08:00 - 19:58
Sonntag08:00 - 17:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
558
in Richtung Bietigheim Bahnhof/ZOB, Bietigheim-Bissingen?
Bus Linie 558 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 20:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 20:59
Dienstag05:01 - 20:59
Mittwoch05:01 - 20:59
Donnerstag05:01 - 20:59
Freitag05:01 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
559
in Richtung Bietigheim Bahnhof/ZOB, Bietigheim-Bissingen?
Bus Linie 559 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 19:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 19:14
Dienstag06:01 - 19:14
Mittwoch06:01 - 19:14
Donnerstag06:01 - 19:14
Freitag06:01 - 19:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
561
in Richtung Bietigheim Ellentalgymnasien, Bietigheim-Bissingen?
Bus Linie 561 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:53 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
564
in Richtung Bahnhof, Freiberg am Neckar?
Bus Linie 564 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 20:35
Dienstag06:00 - 20:35
Mittwoch06:00 - 20:35
Donnerstag06:00 - 20:35
Freitag06:00 - 20:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
566
in Richtung Vaihingen an der Enz?
Bus Linie 566 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 23:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 21:18
Dienstag05:40 - 20:38
Mittwoch05:40 - 20:38
Donnerstag05:40 - 20:38
Freitag05:40 - 20:38
Samstag05:40 - 20:38
Sonntag06:40 - 23:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
567
in Richtung Hohenhaslach Steige, Sachsenheim?
Bus Linie 567 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 07:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:11 - 07:49
Dienstag05:06 - 06:15
Mittwoch05:06 - 06:15
Donnerstag05:06 - 06:15
Freitag05:06 - 06:15
Samstag05:06 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
572
in Richtung Häfnerhaslach Dorfbrunnen, Sachsenheim?
Bus Linie 572 verkehrt werktags zwischen 09:35 und 18:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:35 und 18:09.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:35 - 18:09
Sonntag09:35 - 18:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
554A
in Richtung Bietigheim Bahnhof/ZOB, Bietigheim-Bissingen?
Bus Linie 554A verkehrt werktags zwischen 15:51 und 15:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:51 - 15:51
Dienstag15:51 - 15:51
Mittwoch15:51 - 15:51
Donnerstag15:51 - 15:51
Freitag15:51 - 15:51