Birkenfeld Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBirkenfeld Bahnhof

VPEVerkehrsverbund Pforzheim Enzkreis GmbH (VPE),RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH,KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S6

Bad Wildbad Kurpark

in 14 Min
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
00:24
0 Min
Neuenbürg (Württ.)
00:29
S6

Pforzheim Hbf

00:33
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
00:33
Brötzingen Wohnlichstraße
00:34
717

Langenalb Lamm, Straubenhardt

00:40
Birkenfeld Bahnhof
00:40
Birkenfeld Glockwiesenstraße
00:41
S6

Bad Wildbad Kurpark

07:15
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
07:15
Neuenbürg (Württ.)
07:20
716

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

07:33
Birkenfeld Bahnhof
07:33
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
07:35
S6

Wörth(Rhein) Badepark

08:13
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
08:13
Brötzingen Wohnlichstraße
08:15
S6

Bad Wildbad Kurpark

08:24
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
08:24
Neuenbürg (Württ.)
08:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Birkenfeld Bahnhof in Birkenfeld?
    In der Nähe der Haltestelle Birkenfeld Bahnhof in Birkenfeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ortsplan, Birkenfeld Rathaus, Unterer Enzsteg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Birkenfeld Bahnhof in Birkenfeld?
    Enzstraße, Hohwiesenstraße, Wildbader Straße, Industriestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Birkenfeld Bahnhof in Birkenfeld?
    Die Haltestelle Birkenfeld Bahnhof in Birkenfeld wird von 2 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Birkenfeld Bahnhof in Birkenfeld?
    An der Haltestelle Birkenfeld Bahnhof in Birkenfeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 716,718
    • S-Bahn: S5,S6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
716
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:47 - 06:21
Sonntag07:48 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
718
in Richtung Conweiler Schule, Straubenhardt?
Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:16
Dienstag05:24 - 06:16
Mittwoch05:24 - 06:16
Donnerstag05:24 - 06:16
Freitag05:24 - 06:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
S6
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 00:52
Dienstag04:59 - 00:52
Mittwoch04:59 - 00:52
Donnerstag04:59 - 00:52
Freitag04:59 - 00:52
Samstag04:59 - 00:52
Sonntag06:07 - 00:52