Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürPforzheim Enzstraße, Birkenfeld

RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH

718

Conweiler Schule, Straubenhardt

in 1 Min
Birkenfeld Bahnhof
08:25
Birkenfeld Glockwiesenstraße
08:26
S6

Pforzheim Hbf

in 9 Min
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
08:33
Brötzingen Wohnlichstraße
08:34
718

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 17 Min
Birkenfeld Bahnhof
08:41
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
08:43
716

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

09:06
Birkenfeld Bahnhof
09:06
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
09:08
S6

Bad Wildbad Kurpark

09:24
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
09:24
Neuenbürg (Württ.)
09:29
718

Conweiler Schule, Straubenhardt

09:25
Birkenfeld Bahnhof
09:25
Birkenfeld Glockwiesenstraße
09:26
S6

Pforzheim Hbf

09:33
Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld
09:33
Brötzingen Wohnlichstraße
09:34
718

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

09:41
Birkenfeld Bahnhof
09:41
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
09:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld in Birkenfeld?
    In der Nähe der Haltestelle Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld in Birkenfeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ortsplan, Birkenfeld Rathaus, Unterer Enzsteg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld in Birkenfeld?
    Enzstraße, Hohwiesenstraße, Wildbader Straße, Industriestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld in Birkenfeld?
    Die Haltestelle Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld in Birkenfeld wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld in Birkenfeld?
    An der Haltestelle Pforzheim Enzstraße, Birkenfeld in Birkenfeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S6
    • Bus: 716,718

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
S6
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 00:52
Dienstag04:59 - 00:52
Mittwoch04:59 - 00:52
Donnerstag04:59 - 00:52
Freitag04:59 - 00:52
Samstag04:59 - 00:52
Sonntag06:07 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
716
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:47 - 06:21
Sonntag07:48 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
718
in Richtung Conweiler Schule, Straubenhardt?
Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:16
Dienstag05:24 - 06:16
Mittwoch05:24 - 06:16
Donnerstag05:24 - 06:16
Freitag05:24 - 06:16