Böblingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürBöblingen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S1

Herrenberg

in 3 Min
Böblingen
18:29
30, 45 Min
Hulb
18:31
Gleis 4
728

Diezenhalde (Zentrum) Süd, Böblingen

in 7 Min
ZOB, Böblingen
18:33
30 Min
Elbenplatz, Böblingen
18:37
S60

Stuttgart Schwabstr.

in 8 Min
Böblingen
18:34
30 Min
Sindelfingen
18:37
Gleis 5
731

Dagersheim Goethestraße, Böblingen

in 9 Min
Bahnhof, Böblingen
18:35
30 Min
Talstraße, Böblingen
18:35
721

Diezenhalde (Zentrum) Süd, Böblingen

in 9 Min
Bahnhof, Böblingen
18:35
Karlstraße, Böblingen
18:36
709

Rauher Kapf, Böblingen

in 9 Min
Bahnhof, Böblingen
18:35
30 Min
Elbenplatz, Böblingen
18:37
WEG RB46(8148)

Dettenhausen

in 9 Min
Böblingen
18:35
Danziger Straße, Böblingen
18:37
Gleis 1
721

Panzerkaserne, Böblingen

in 10 Min
Bahnhof, Böblingen
18:36
Elbenplatz, Böblingen
18:38
701

Diezenhalde (Zentrum) Süd, Böblingen

in 11 Min
Bahnhof, Böblingen
18:37
15, 30 Min
Bahnhof, Böblingen
18:37
720

Goldberg (P+R), Böblingen

in 11 Min
Bahnhof, Böblingen
18:37
30 Min
Elbenplatz, Böblingen
18:39
705

ZOB, Sindelfingen

in 12 Min
Bahnhof, Böblingen
18:38
30 Min
Talstraße, Böblingen
18:38
RE 14B(17661)

Freudenstadt Hbf

in 13 Min
Böblingen
18:39
Herrenberg
18:48
Gleis 5
RE 14A(17663)

Rottweil

in 13 Min
Böblingen
18:39
Herrenberg
18:48
Gleis 5
RE 87(50283)

Singen(Hohentwiel)

18:50
Böblingen
18:50
Horb (N)
19:13
Gleis 5
IC 283

Zürich HB

18:50
Böblingen
18:50
Horb (N)
19:13
Gleis 5
WEG RB46(8312)

Holzgerlingen Bf

18:50
Böblingen
18:50
Danziger Straße, Böblingen
18:52
Gleis 1
701

Diezenhalde (Zentrum) Süd, Böblingen

18:52
Bahnhof, Böblingen
18:52
15 Min
Bahnhof, Böblingen
18:52
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Böblingen in Böblingen?
    Die Haltestelle Böblingen in Böblingen wird von 2 S-Bahn Linien und 29 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Böblingen in Böblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Böblingen in Böblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frau ohne Körper, Deutsches Bauernkriegsmuseum, Städtische Galerie, Vom Chaos zum Kosmos, Große Stehende
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Böblingen in Böblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Böblingen in Böblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 50 Jahre Baden-Württemberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Böblingen in Böblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Böblingen in Böblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Böblingen Bahnhof, Böblingen Unterer See, Böblingen Oberer See, Martinusweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Böblingen in Böblingen?
    Bahnhofstraße, Karlstraße, Paul-Lechler-Passage, Wilhelmstraße, Talstraße, Bahnhofspassage, Konrad-Zuse-Straße, Charles-Lindbergh-Straße, Hanns-Klemm-Platz, Konrad-Zuse-Platz, Bahnhofsplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Böblingen in Böblingen?
    An der Haltestelle Böblingen in Böblingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S60
    • Bus: 631,701,703,705,706,709,720,721,723,724,725,728,731,732,752,754,760,761,763,766,701A,721A,732A,763A,MB1,N60,N73,N74,N75
    • Taxi: ALT RT46,ALTRT760,ALTRT763,ALTRT766,AST 892
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
    S1
    Richtung Kirchheim(Teck)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:53 - 22:51
    Dienstag03:53 - 22:51
    Mittwoch03:53 - 22:51
    Donnerstag03:53 - 22:51
    Freitag03:53 - 22:51
    Samstag23:21 - 23:16
    Sonntag23:21 - 00:21
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S60
    Richtung Stuttgart Schwabstr.?
    S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 00:50
    Dienstag04:42 - 00:50
    Mittwoch04:42 - 00:50
    Donnerstag04:42 - 00:50
    Freitag04:42 - 00:50
    Samstag05:09 - 00:50
    Sonntag05:34 - 00:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    631
    Richtung Krankenhaus, Leonberg (Württ)?
    Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 18:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:01 - 18:47
    Dienstag06:01 - 18:47
    Mittwoch06:01 - 18:47
    Donnerstag06:01 - 18:47
    Freitag06:01 - 18:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    701
    Richtung Eichholz, Sindelfingen?
    Bus Linie 701 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:45 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 01:51
    Dienstag05:08 - 01:51
    Mittwoch05:08 - 01:51
    Donnerstag05:08 - 01:51
    Freitag05:08 - 01:51
    Samstag05:32 - 01:51
    Sonntag00:45 - 01:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    703
    Richtung Bahnhof, Böblingen?
    Bus Linie 703 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 22:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 22:40
    Dienstag05:20 - 22:40
    Mittwoch05:20 - 22:40
    Donnerstag05:20 - 22:40
    Freitag05:20 - 22:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    705
    Richtung ZOB, Sindelfingen?
    Bus Linie 705 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 00:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:27 - 00:44
    Dienstag05:27 - 23:44
    Mittwoch05:27 - 23:44
    Donnerstag05:27 - 23:44
    Freitag05:27 - 23:44
    Samstag05:57 - 23:44
    Sonntag07:33 - 00:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    706
    Richtung Bahnhof, Böblingen?
    Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 07:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 06:01
    Dienstag05:35 - 06:01
    Mittwoch05:35 - 06:01
    Donnerstag05:35 - 06:01
    Freitag05:35 - 06:01
    Samstag06:05 - 07:01
    Sonntag07:30 - 07:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    709
    Richtung Frankenstraße, Sindelfingen?
    Bus Linie 709 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 00:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:27 - 00:25
    Dienstag05:27 - 05:54
    Mittwoch05:27 - 23:25
    Donnerstag05:27 - 23:25
    Freitag05:27 - 23:25
    Samstag23:04 - 23:25
    Sonntag07:04 - 00:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    720
    Richtung Goldberg (P+R), Böblingen?
    Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 23:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:27 - 00:15
    Dienstag05:27 - 00:15
    Mittwoch05:27 - 00:15
    Donnerstag05:27 - 00:15
    Freitag05:27 - 00:15
    Samstag05:57 - 00:15
    Sonntag07:04 - 23:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    721
    Richtung Diezenhalde (Zentrum) Süd, Böblingen?
    Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 01:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 01:13
    Dienstag05:03 - 00:13
    Mittwoch05:03 - 00:13
    Donnerstag05:03 - 00:13
    Freitag05:03 - 00:13
    Samstag06:11 - 00:13
    Sonntag07:15 - 01:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    723
    Richtung Bahnhof, Böblingen?
    Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:57 - 00:28
    Dienstag04:57 - 23:28
    Mittwoch04:57 - 23:28
    Donnerstag04:57 - 23:28
    Freitag04:57 - 23:28
    Samstag05:54 - 23:28
    Sonntag07:04 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    725
    Richtung Waldorfschule, Böblingen?
    Bus Linie 725 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 17:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:50 - 17:00
    Dienstag07:50 - 17:00
    Mittwoch07:50 - 17:00
    Donnerstag07:50 - 17:00
    Freitag07:50 - 17:00
    Samstag08:00 - 10:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    728
    Richtung Diezenhalde (Zentrum) Süd, Böblingen?
    Bus Linie 728 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 06:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:27 - 06:09
    Dienstag05:27 - 06:09
    Mittwoch05:27 - 06:09
    Donnerstag05:27 - 06:09
    Freitag05:27 - 06:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    731
    Richtung Dagersheim Goethestraße, Böblingen?
    Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:34 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 00:55
    Dienstag05:28 - 23:55
    Mittwoch05:28 - 23:55
    Donnerstag05:28 - 23:55
    Freitag05:28 - 23:55
    Samstag05:56 - 23:55
    Sonntag07:34 - 00:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    732
    Richtung Darmsheim Alter Friedhof, Sindelfingen?
    Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 18:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:49 - 18:14
    Dienstag05:49 - 18:14
    Mittwoch05:49 - 18:14
    Donnerstag05:49 - 18:14
    Freitag05:49 - 18:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|naldo Linie
    754
    Richtung Tübinger Straße, Dettenhausen?
    Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 22:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 22:40
    Dienstag04:50 - 22:40
    Mittwoch04:50 - 22:40
    Donnerstag04:50 - 22:40
    Freitag04:50 - 22:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    760
    Richtung ZOB, Sindelfingen?
    Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 05:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:27 - 05:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    763
    Richtung ZOB, Calw?
    Bus Linie 763 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 00:21
    Dienstag04:38 - 00:21
    Mittwoch04:38 - 00:21
    Donnerstag04:38 - 00:21
    Freitag04:38 - 00:21
    Samstag06:36 - 00:21
    Sonntag07:38 - 00:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    766
    Richtung Bahnhof, Böblingen?
    Bus Linie 766 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 06:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 06:09
    Dienstag05:03 - 06:09
    Mittwoch05:03 - 06:09
    Donnerstag05:03 - 06:09
    Freitag05:03 - 06:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    MB1
    Richtung Mercedes-Benz Kundencenter, Sindelfingen?
    Bus Linie MB1 verkehrt werktags zwischen 08:01 und 16:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:01 - 16:23
    Dienstag08:01 - 16:23
    Mittwoch08:01 - 16:23
    Donnerstag08:01 - 16:23
    Freitag08:01 - 16:23
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
    ALTRT760
    Richtung Postamt, Waldenbuch?
    Taxi Linie ALTRT760 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 01:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 01:59
    Dienstag01:05 - 01:59
    Mittwoch01:05 - 01:59
    Donnerstag01:05 - 01:59
    Freitag01:05 - 01:59
    Samstag01:05 - 01:59
    Sonntag06:35 - 01:59
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
    ALTRT766
    Richtung Bahnhof, Böblingen?
    Taxi Linie ALTRT766 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 01:48
    Dienstag01:00 - 01:18
    Mittwoch01:00 - 01:48
    Donnerstag01:00 - 01:48
    Freitag01:00 - 01:48
    Samstag01:00 - 01:48
    Sonntag01:00 - 01:48