Böblingen, Goldberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürGoldberg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

706

Bahnhof, Böblingen

in 1 Min
Leipziger Straße, Sindelfingen
08:10
30, 60 Min
Eschenbrünnlestraße, Sindelfingen
08:11
720

Bahnhof, Böblingen

in 2 Min
Goldberg (P+R), Böblingen
08:11
30 Min
Thermalbad (Stuttgarter Str.), Böblingen
08:13
S1

Herrenberg

in 3 Min
Goldberg
08:12
15, 45 Min
Böblingen
08:14
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

720

Bahnhof, Böblingen

in 5 Min
Freibad, Böblingen
08:14
30 Min
Stuttgarter Straße, Böblingen
08:15
711

ZOB, Sindelfingen

in 10 Min
Leipziger Straße, Sindelfingen
08:19
30 Min
DRK, Sindelfingen
08:20
706

Bahnhof, Böblingen

in 16 Min
Leipziger Straße, Sindelfingen
08:25
30 Min
Goldberg, Böblingen
08:26
706

Bahnhof, Böblingen

in 17 Min
Goldberg, Böblingen
08:26
30 Min
Kleiststraße, Böblingen
08:27
S1

Herrenberg

in 18 Min
Goldberg
08:27
30 Min
Böblingen
08:29
Gleis 1
720

Goldberg (P+R), Böblingen

08:34
Freibad, Böblingen
08:34
30 Min
Thermalbad (Stuttgarter Str.), Böblingen
08:34
734

ZOB, Sindelfingen

08:36
Freibad, Böblingen
08:36
Silberweg, Böblingen
08:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Goldberg in Böblingen?
    In der Nähe der Haltestelle Goldberg in Böblingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Historische Altstadt Waldenbuch, Böblingen Goldberg-Brücke, Haltepunkt Goldberg, Wandern im Glemswald
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Goldberg in Böblingen?
    Weimarer Straße, Leipziger Straße, Silberweg, Harbigstraße, Ludwig-Richter-Straße, Vaihinger Straße, Leibnizstraße, Waldenbucher Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Goldberg in Böblingen?
    Die Haltestelle Goldberg in Böblingen wird von 1 S-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Goldberg in Böblingen?
    An der Haltestelle Goldberg in Böblingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 706,708,711,720,722,734,BusRT708

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
706
in Richtung Bahnhof, Böblingen?
Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 07:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:01
Dienstag05:35 - 06:01
Mittwoch05:35 - 06:01
Donnerstag05:35 - 06:01
Freitag05:35 - 06:01
Samstag06:05 - 07:01
Sonntag07:30 - 07:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
708
in Richtung Eichholz, Sindelfingen?
Bus Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 01:28
Dienstag05:22 - 00:28
Mittwoch05:22 - 00:28
Donnerstag05:22 - 00:28
Freitag05:22 - 00:28
Samstag00:00 - 00:28
Sonntag06:42 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
711
in Richtung ZOB, Sindelfingen?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 01:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 01:02
Dienstag05:33 - 00:12
Mittwoch05:33 - 00:12
Donnerstag05:33 - 00:12
Freitag05:33 - 00:12
Samstag06:18 - 00:12
Sonntag06:48 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
720
in Richtung Goldberg (P+R), Böblingen?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 23:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 00:15
Dienstag05:27 - 00:15
Mittwoch05:27 - 00:15
Donnerstag05:27 - 00:15
Freitag05:27 - 00:15
Samstag05:57 - 00:15
Sonntag07:04 - 23:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
734
in Richtung Goldberg, Böblingen?
Bus Linie 734 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 19:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 19:04
Dienstag06:04 - 19:04
Mittwoch06:04 - 19:04
Donnerstag06:04 - 19:04
Freitag06:04 - 19:04