Bretten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürBretten

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH,KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

BUSSEV S

Bahnhof, Eppingen

in 10 Min
Bretten
05:45
Stadtmitte, Bretten
05:47

Änderung im Fahrtverlauf!

S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

06:00
Bretten
06:00
Bretten-Rinklingen
06:02
Gleis 2
RB 17C

Bruchsal

06:02
Bretten
06:02
Diedelsheim
06:04
Gleis 3
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

06:40
Bretten
06:40
Bretten-Rinklingen
06:42
Gleis 2
BUSSEV S

Bahnhof, Eppingen

06:45
Bretten
06:45
Stadtmitte, Bretten
06:47

Änderung im Fahrtverlauf!

RB 17C

Bietigheim-Bissingen

07:00
Bretten
07:00
Bretten Rechberg
07:02
Gleis 6
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

07:00
Bretten
07:00
Bretten-Rinklingen
07:02
Gleis 2
RB 17C

Bruchsal

07:02
Bretten
07:02
Diedelsheim
07:04
Gleis 3
BUSSEV S

Gölshausen Industrie, Bretten

07:05
Bretten
07:05
Stadtmitte, Bretten
07:07
RE 17B

Heidelberg Hbf

07:14
Bretten
07:14
Bruchsal
07:27
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bretten in Bretten?
    In der Nähe der Haltestelle Bretten in Bretten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radfahren Kraichgau - Stromberg, Übersichtsplan Bretten, Umlandplan Bretten, Radfahren Kraichgau Stromberg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bretten in Bretten?
    In der Nähe der Haltestelle Bretten in Bretten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emilie Herrmann, Kaiserdenkmal, Gustav Erlebacher, Jakob Veis, Berta Veis, Jeanette Heli, Isak Wertheimer, Pauline Wertheimer, Irma Erlebacher, Sofie Erlebacher, Julius Erlebacher, Pauline Mina Schabinger, Großherzog Friedrich, Bruno Veis
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bretten in Bretten?
    Melanchthonstraße, Rinklinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bretten in Bretten?
    Die Haltestelle Bretten in Bretten wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bretten in Bretten?
    An der Haltestelle Bretten in Bretten fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S9
    • Bus: 141,144,146,700,706,733

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
141
in Richtung Gondelsheim (Baden)?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 23:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:35 und 20:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 23:05
Dienstag05:23 - 23:05
Mittwoch05:23 - 23:05
Donnerstag05:23 - 23:05
Freitag05:23 - 23:05
Samstag07:00 - 23:05
Sonntag09:35 - 20:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
144
in Richtung Blanco Werk III, Oberderdingen?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 06:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 06:13
Dienstag05:55 - 06:13
Mittwoch05:55 - 06:13
Donnerstag05:55 - 06:13
Freitag05:55 - 06:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV|VVS|VPE Linie
146
in Richtung Ruit An der Steige, Bretten?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 19:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 19:05
Dienstag05:54 - 19:05
Mittwoch05:54 - 19:05
Donnerstag05:54 - 19:05
Freitag05:54 - 19:05
Samstag06:30 - 18:53
Sonntag09:30 - 18:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
700
in Richtung Busbahnhof, Mühlacker?
Bus Linie 700 verkehrt werktags zwischen 21:04 und 21:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 22:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:04 - 21:55
Dienstag21:04 - 21:55
Mittwoch21:04 - 21:55
Donnerstag21:04 - 21:55
Freitag21:04 - 21:55
Samstag06:03 - 21:55
Sonntag07:33 - 22:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
733
in Richtung Bretten?
Bus Linie 733 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 01:09
Dienstag04:48 - 00:01
Mittwoch04:48 - 00:50
Donnerstag04:48 - 00:50
Freitag04:48 - 00:50
Samstag06:04 - 00:50
Sonntag07:28 - 01:56