Wannenweg, Bretten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürWannenweg, Bretten

VPEVerkehrsverbund Pforzheim Enzkreis GmbH (VPE),KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

BUSSEV S

Bahnhof, Eppingen

in 12 Min
Wannenweg, Bretten
09:24
Bretten Otto Hahn Straße
09:26

Änderung im Fahrtverlauf!

BUSSEV S

Bretten

in 13 Min
Wannenweg, Bretten
09:25
Stadtmitte, Bretten
09:27
  • Wannenweg, Bretten

    in 13 Min
  • Stadtmitte, Bretten

    09:27
  • 09:34
733

Bretten

09:39
Wannenweg, Bretten
09:39
Bretten Otto Hahn Straße
09:40
BUSSEV S

Bretten

09:45
Wannenweg, Bretten
09:45
Stadtmitte, Bretten
09:47
  • Wannenweg, Bretten

    09:45
  • Stadtmitte, Bretten

    09:47
  • 09:54
BUSSEV S

Bahnhof, Eppingen

09:49
Wannenweg, Bretten
09:49
Bretten Otto Hahn Straße
09:51

Änderung im Fahrtverlauf!

BUSSEV S

Bretten

10:05
Wannenweg, Bretten
10:05
Stadtmitte, Bretten
10:07
  • Wannenweg, Bretten

    10:05
  • Stadtmitte, Bretten

    10:07
  • 10:14
BUSSEV S

Gölshausen Industrie, Bretten

10:09
Wannenweg, Bretten
10:09
Bretten Otto Hahn Straße
10:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten?
    In der Nähe der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radfahren Kraichgau Stromberg, Umlandplan Bretten, Bretten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten?
    In der Nähe der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Simmelturm, ehemaliger Pfeiler der Bühlgrabenbrücke, Pauline Rösner, Moses Lichtenberger, Emma Weixel, Wilhelm Hauser, Karl Kottner, Wilhelmine Weick, Katharina Haar, Carl Veis, Nanette Veis, Gustav Nuber, Sigmund Schmulewitz, Lina Schmulewitz, Meta Schmulewitz, Anna Schmulewitz, Chil Ignatz Helbarth, Elisabetha Göb
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten?
    In der Nähe der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gerberhaus mit Gerbermuseum, Philipp Melanchthon
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten?
    Uhlandweg, Wannenweg, Scheffelweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten?
    Die Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten?
    An der Haltestelle Wannenweg, Bretten in Bretten fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 733

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
733
in Richtung Bretten?
Bus Linie 733 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 01:09
Dienstag04:48 - 00:01
Mittwoch04:48 - 00:50
Donnerstag04:48 - 00:50
Freitag04:48 - 00:50
Samstag06:04 - 00:50
Sonntag07:28 - 01:56