Brötzingen Mitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürBrötzingen Mitte

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S6

Bad Wildbad Kurpark

in 2 Min
Brötzingen Mitte
17:50
Brötzingen Sandweg
17:51
716

Bahnhof, Bad Herrenalb

in 2 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:50
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:52
1

Hohlohstraße, Pforzheim

in 3 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:51
15, 30, 45 Min
Hochfirststraße, Pforzheim
17:52
720

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 3 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:51
Dietlinger Str., Pforzheim
17:52
716

Bahnhof, Bad Herrenalb

in 4 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:52
Birkenfeld Abzw. Heimig
17:54
720

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 4 Min
Dietlinger Str., Pforzheim
17:52
Pforzheim Biberstraße
17:53
720

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 6 Min
Dietlinger Str., Pforzheim
17:54
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:55
720

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 7 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:55
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
17:57
1

Eutingen Gartenstadt, Pforzheim

in 8 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
17:56
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:57
1

Eutingen Gartenstadt, Pforzheim

in 9 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:57
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
17:59
11

Wasserturm, Pforzheim

in 9 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:57
30 Min
Fritz-Ungerer-Straße, Pforzheim
17:59
721

Langensteinbach Klinikum, Karlsbad

in 11 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
17:59
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:01
717

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 12 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:00
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:01
11

Arcus Klinik, Pforzheim

in 13 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:01
30 Min
PF-Brötzingen Marktplatz, Pforzheim
18:02
721

Langensteinbach Klinikum, Karlsbad

in 13 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:01
Äußerer Arlinger, Pforzheim
18:03
1

Hohlohstraße, Pforzheim

in 15 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:03
15, 31 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:06
9

Rudolf Pöhler Allee, Pforzheim

in 16 Min
Dietlinger Str., Pforzheim
18:04
30 Min
Hahnenstraße, Pforzheim
18:05
717

Ittersbach Bahnhof, Karlsbad

in 17 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:05
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:07
S6

Pforzheim Hbf

in 18 Min
Brötzingen Mitte
18:06
30 Min
Pforzheim Maihälden
18:07
1

Hohlohstraße, Pforzheim

in 18 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:06
15, 30 Min
Hochfirststraße, Pforzheim
18:07
721

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 19 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:07
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:08
717

Ittersbach Bahnhof, Karlsbad

in 19 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:07
Birkenfeld Heimigstraße
18:10
721

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 20 Min
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:08
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
18:10
716

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

in 20 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:08
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:09
RB 74

Nagold Stadtmitte

18:10
Brötzingen Mitte
18:10
Pforzheim-Weißenstein
18:13
Gleis 2
ALT 9

Brötzingen Marktplatz, Pforzheim

18:10
Dietlinger Str., Pforzheim
18:10
PF-Brötzingen Marktplatz, Pforzheim
18:11
712

ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim

18:10
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:10
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:11
1

Eutingen Auf der Höhe, Pforzheim

18:11
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:11
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:12
1

Eutingen Auf der Höhe, Pforzheim

18:12
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:12
Fritz-Erler-Schule Süd, Pforzheim
18:14
1

Hohlohstraße, Pforzheim

18:18
PF-Brötzingen Burgstr., Pforzheim
18:18
16 Min
Pforzheim-Brötzingen Bahnhof, Pforzheim
18:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alexander Sinowjew, Julia Singaewska, Jura Bugajowa, Kossi, Metescheswski, Peter Mostizky, Tatjana Iwanowa, Wasilij Schejdin
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Pforzheim, St. Martinskirche Stadtmuseum, Haus der Landsmannschaften, Galerie Brötzinger Art e. V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen?
    Wildbader Straße, Carl-Hölzle-Straße, Dietlinger Straße, Frankstraße, Ersinger Straße, Westliche Karl-Friedrich-Straße, Hügelstraße, Burgstraße, Eisenbahnstraße, Rosmarinstraße, Habermehlstraße, Höhenstraße, Kelterstraße, Ankerstraße, Sternstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen?
    Die Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen wird von 2 S-Bahn Linien und 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen?
    An der Haltestelle Brötzingen Mitte in Brötzingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S6
    • Bus: 1,9,10,11,20,712,715,716,717,718,720,721,722,0916,943,818A

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
S6
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 00:52
Dienstag04:59 - 00:52
Mittwoch04:59 - 00:52
Donnerstag04:59 - 00:52
Freitag04:59 - 00:52
Samstag04:59 - 00:52
Sonntag06:07 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
1
in Richtung Hohlohstraße, Pforzheim?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 00:15
Dienstag05:08 - 00:15
Mittwoch05:08 - 00:15
Donnerstag05:08 - 00:15
Freitag05:08 - 00:15
Samstag05:08 - 01:15
Sonntag05:17 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
9
in Richtung Rudolf Pöhler Allee, Pforzheim?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 23:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 23:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 23:18
Dienstag05:33 - 23:18
Mittwoch05:33 - 23:18
Donnerstag05:33 - 23:18
Freitag05:33 - 23:18
Samstag05:33 - 23:18
Sonntag05:59 - 23:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
10
in Richtung Dresdner Straße, Pforzheim?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:49
Dienstag04:58 - 21:49
Mittwoch04:58 - 21:49
Donnerstag04:58 - 21:49
Freitag04:58 - 21:49
Samstag05:03 - 19:34
Sonntag06:01 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
11
in Richtung Arcus Klinik, Pforzheim?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 05:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 05:52.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:18 - 05:52
Mittwoch05:18 - 05:52
Donnerstag05:18 - 05:52
Freitag05:18 - 05:52
Samstag05:18 - 05:52
Sonntag05:18 - 05:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
20
in Richtung Bahnhof Brötzingen, Pforzheim?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 05:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:56
Dienstag04:00 - 04:56
Mittwoch04:00 - 04:56
Donnerstag04:00 - 04:56
Freitag04:00 - 04:56
Samstag04:00 - 04:56
Sonntag05:00 - 05:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
712
in Richtung Kirchplatz, Birkenfeld (Württ)?
Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 19:02
Dienstag06:56 - 19:02
Mittwoch06:56 - 19:02
Donnerstag06:56 - 19:02
Freitag06:56 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
715
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 06:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:27 und 08:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 06:20
Dienstag04:46 - 00:24
Mittwoch04:46 - 00:17
Donnerstag04:46 - 00:17
Freitag04:46 - 00:17
Samstag05:28 - 00:17
Sonntag07:27 - 08:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
716
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:47 - 06:21
Sonntag07:48 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
717
in Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:20 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 01:16
Dienstag05:00 - 05:48
Mittwoch05:00 - 05:48
Donnerstag05:00 - 05:48
Freitag05:00 - 05:48
Sonntag00:20 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
718
in Richtung Conweiler Schule, Straubenhardt?
Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:16
Dienstag05:24 - 06:16
Mittwoch05:24 - 06:16
Donnerstag05:24 - 06:16
Freitag05:24 - 06:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
720
in Richtung Ittersbach Bahnhof, Karlsbad?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 05:34
Dienstag05:22 - 05:34
Mittwoch05:22 - 05:34
Donnerstag05:22 - 05:34
Freitag05:22 - 05:34
Samstag06:32 - 06:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
721
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Pforzheim?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:21
Dienstag05:35 - 06:21
Mittwoch05:35 - 06:21
Donnerstag05:35 - 06:21
Freitag05:35 - 06:21