Bruchsal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.02.

Fahrplan fürBruchsal

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S31

Odenheim Bf

in 0 Min
Bruchsal
10:32
Bruchsal Schloßgarten
10:33
Gleis 1
RB 17C(19643)

Mühlacker

in 3 Min
Bruchsal
10:35
Tunnelstraße, Bruchsal
10:37
Gleis 6
ICE 1573

Karlsruhe Hbf

in 3 Min
Bruchsal
10:35
Karlsruhe Hauptbahnhof
10:50
Gleis 4
S32

Rastatt

in 18 Min
Bruchsal
10:50
Bruchsal Bildungszentrum
10:52
Gleis 1
181

Rendezvous, Bruchsal

10:56
Bruchsal
10:56
30 Min
Bruchsal Rendezvous
10:58
RE 17B(19615)

Stuttgart Hbf

11:00
Bruchsal
11:00
Bretten
11:12
Gleis 4
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal?
    Die Haltestelle Bruchsal in Bruchsal wird von 8 Bus Linien und 11 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal?
    In der Nähe der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fritz Sicher, Recha Sicher, Adelheid Hess, Emmy Sicher, Ernst Joachim Sicher, Hofkirche, Leo Dreifuss, Mathilde Dreifuß, Prof. Julius Dreifuß, Bergfried
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal?
    In der Nähe der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsches Musikautomatenmuseum, Symphonie Mènehildienne, Conte e Contessa, Royden, Allegorie "4 Elemente": Feuer, Allegorie "4 Elemente": Wasser, Allegorie "4 Elemente": Erde, Allegorie "4 Elemente": Luft, Allegorie "4 Jahreszeiten": Herbst, Allegorie "4 Jahreszeiten": Sommer, Allegorie "4 Jahreszeiten": Winter, Allegorie "4 Jahreszeiten": Frühling
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal?
    In der Nähe der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: StadtBus Büro (KVV), Touristcenter Bruchsal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal?
    Hildastraße, Viktoriastraße, Bahnhofsplatz, Amalienstraße, Moltkestraße, Bahnhofstraße, Prinz-Wilhelm-Straße, Luisenstraße, Orbinstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal?
    An der Haltestelle Bruchsal in Bruchsal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 123,125,131,132,182,183,185,186
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S9,S31,S32,S33,S39,S71,S81
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV|RVS Linie
    125
    Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
    Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 03:11
    Dienstag04:20 - 03:11
    Mittwoch04:20 - 03:11
    Donnerstag04:20 - 03:11
    Freitag04:20 - 03:11
    Samstag05:15 - 03:11
    Sonntag07:20 - 23:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    132
    Richtung Bahnhof, Bruchsal?
    Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:28 und 19:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 20:18
    Dienstag05:38 - 20:18
    Mittwoch05:38 - 20:18
    Donnerstag05:38 - 20:18
    Freitag05:38 - 20:18
    Samstag07:28 - 20:28
    Sonntag09:28 - 19:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    182
    Richtung Mantel, Bruchsal?
    Bus Linie 182 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 06:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 07:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:41 - 06:16
    Mittwoch05:41 - 06:16
    Donnerstag05:41 - 06:16
    Freitag05:41 - 06:16
    Samstag05:41 - 06:16
    Sonntag06:41 - 07:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    183
    Richtung Mantel, Bruchsal?
    Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 19:46 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:46 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag19:46 - 20:20
    Mittwoch19:46 - 20:20
    Donnerstag19:46 - 20:20
    Freitag19:46 - 20:20
    Samstag19:46 - 20:20
    Sonntag19:46 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    185
    Richtung Rendezvous, Bruchsal?
    Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 20:00 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 20:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag20:00 - 20:56
    Mittwoch20:00 - 20:56
    Donnerstag20:00 - 20:56
    Freitag20:00 - 20:56
    Samstag20:00 - 20:56
    Sonntag06:30 - 20:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    186
    Richtung Rendezvous, Bruchsal?
    Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 19:30 und 20:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 20:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:30 - 20:26
    Dienstag19:30 - 20:26
    Mittwoch19:30 - 20:26
    Donnerstag19:30 - 20:26
    Freitag19:30 - 20:26
    Samstag06:00 - 20:26
    Sonntag10:00 - 20:56
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|naldo|VRN|RNV|RVS Linie
    S4
    Richtung Bruchsal?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 23:14
    Dienstag05:20 - 23:14
    Mittwoch05:20 - 23:14
    Donnerstag05:20 - 23:14
    Freitag05:20 - 23:14
    Samstag04:17 - 23:14
    Sonntag04:17 - 23:14
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S31
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 01:03 und 01:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag01:03 - 01:55
    Mittwoch01:03 - 01:55
    Donnerstag01:03 - 01:55
    Freitag01:03 - 01:55
    Samstag01:03 - 01:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S32
    Richtung Menzingen(Baden)?
    S-Bahn Linie S32 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 02:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 02:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:39 - 02:54
    Dienstag04:39 - 02:09
    Mittwoch04:39 - 02:09
    Donnerstag04:39 - 02:09
    Freitag04:39 - 02:09
    Samstag05:40 - 02:09
    Sonntag06:20 - 02:54
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S33
    Richtung Germersheim?
    S-Bahn Linie S33 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 00:53
    Dienstag04:30 - 00:53
    Mittwoch04:30 - 00:53
    Donnerstag04:30 - 00:53
    Freitag04:30 - 00:53
    Samstag07:32 - 00:53
    Sonntag07:32 - 00:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S81
    Richtung Menzingen(Baden)?
    S-Bahn Linie S81 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 18:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:12
    Dienstag05:00 - 22:12
    Mittwoch05:00 - 22:12
    Donnerstag05:00 - 22:12
    Freitag05:00 - 22:12
    Samstag08:23 - 18:23
    Sonntag08:06 - 18:23