Ditzingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürDitzingen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S6

Weil der Stadt

in 9 Min
Ditzingen
10:06
30 Min
Höfingen
10:09
Gleis 2
S60

Stuttgart Schwabstr.

in 12 Min
Ditzingen
10:09
30 Min
Weilimdorf, Stuttgart
10:11
Gleis 3
S60

Böblingen

10:21
Ditzingen
10:21
Höfingen
10:24
Gleis 2
S6

Stuttgart Schwabstr.

10:24
Ditzingen
10:24
Weilimdorf, Stuttgart
10:26
Gleis 3
623

Schöckingen Silcherstraße, Ditzingen

10:27
Autenstraße, Ditzingen
10:27
Autenstraße, Ditzingen
10:29
BUS620/6

Schöckingen Silcherstraße, Ditzingen

10:27
Autenstraße, Ditzingen
10:27
Autenstraße, Ditzingen
10:29
638

Bahnhof, Ditzingen

10:34
Autenstraße, Ditzingen
10:34
Gewerbegebiet Süd, Ditzingen
10:36
S6

Weil der Stadt

10:36
Ditzingen
10:36
Höfingen
10:39
Gleis 2
S60

Stuttgart Schwabstr.

10:39
Ditzingen
10:39
Weilimdorf, Stuttgart
10:41
Gleis 3
620

Heimerdingen Wiesenäckerstraße, Ditzingen

10:42
Autenstraße, Ditzingen
10:42
Autenstraße, Ditzingen
10:44
BUS620/6

Heimerdingen Wiesenäckerstraße, Ditzingen

10:42
Autenstraße, Ditzingen
10:42
Autenstraße, Ditzingen
10:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schwäbischer Albverein, Stadtinfo, Bahn-Empfangsgebäude 1868, Mühlenweg Ditzingen, Stadtplan Ditzingen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Glemsbalkon
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen?
    Gerlinger Straße, Stuttgarter Straße, Jakobstraße, Wolf-Hirth-Straße, Solitudestraße, Dornierstraße, Siemensstraße, Leonberger Straße, Privatstraße, Wilhelmstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen?
    Die Haltestelle Ditzingen in Ditzingen wird von 2 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen?
    An der Haltestelle Ditzingen in Ditzingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S60
    • Bus: 535,620,623,624,626,638,N65

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
535
in Richtung Bahnhof, Ditzingen?
Bus Linie 535 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 07:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 07:17
Dienstag05:43 - 07:17
Mittwoch05:43 - 07:17
Donnerstag05:43 - 07:17
Freitag05:43 - 07:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
620
in Richtung Marktplatz, Weissach (Württ)?
Bus Linie 620 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 01:06
Mittwoch05:00 - 01:06
Donnerstag05:00 - 01:06
Freitag05:00 - 01:06
Samstag05:00 - 02:01
Sonntag01:11 - 02:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
623
in Richtung Bahnhof, Ditzingen?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 19:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 19:35
Dienstag05:07 - 19:35
Mittwoch05:07 - 19:35
Donnerstag05:07 - 19:35
Freitag05:07 - 19:35
Samstag05:25 - 19:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
624
in Richtung Bahnhof, Ditzingen?
Bus Linie 624 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 21:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:14 und 18:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 21:12
Dienstag05:28 - 21:12
Mittwoch05:28 - 21:12
Donnerstag05:28 - 21:12
Freitag05:28 - 21:12
Samstag07:58 - 19:42
Sonntag09:14 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
626
in Richtung Bahnhof, Ditzingen?
Bus Linie 626 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 18:01
Dienstag05:44 - 18:01
Mittwoch05:44 - 18:01
Donnerstag05:44 - 18:01
Freitag05:44 - 18:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
638
in Richtung Bahnhof, Ditzingen?
Bus Linie 638 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:57 und 00:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 23:25
Dienstag05:27 - 23:25
Mittwoch05:27 - 00:01
Donnerstag05:27 - 00:01
Freitag05:27 - 00:01
Samstag06:57 - 00:01
Sonntag08:57 - 00:01