Donaueschingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 23.11.

Fahrplan fürDonaueschingen

RUF DS 1

Steinweg/Kindergart, Donaueschingen

23:00
Donauesch. Busbahnhof, Donaueschingen
23:00
Donauesch. D.-Bonhoeffer-Str, Donaueschingen
23:02
S10

Villingen(Schwarzw)

in 8 Min
Donaueschingen
23:10
Donaueschingen Mitte/Siedlung
23:12
Gleis 3
RE 4744

Villingen(Schwarzw)

in 17 Min
Donaueschingen
23:19
Villingen Bertholdschule
23:28
Gleis 1
RE 4743

Radolfzell

23:23
Donaueschingen
23:23
Geisingen Pflegeheim
23:31
Gleis 2
900

Schulzentrum, Blumberg (Baden)

23:29
Donauesch. Busbahnhof, Donaueschingen
23:29
Allmendshofen, Donaueschingen
23:32
RUF DS 3

Äußere Röte, Donaueschingen

23:30
Donauesch. Busbahnhof, Donaueschingen
23:30
Donaueschingen Josefstr
23:31
HZL69786

Bräunlingen Bahnhof

23:41
Donaueschingen
23:41
Allmendshofen, Donaueschingen
23:42
Gleis 5
RUF 820

Gutmadingen Ortsmitte II, Geisingen

23:42
Donauesch. Busbahnhof, Donaueschingen
23:42
Donaueschingen Josefstr
23:43
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen?
    Die Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen wird von 2 S-Bahn Linien und 15 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen?
    In der Nähe der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Freikirche der Siebenten-Tages-Adventisten, Donaueschingen Käferbrücke, Donaueschingen Bahnhof, Donaueschingen Schloßpark, Tourist-Information Donaueschingen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen?
    In der Nähe der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal für Hofkapellmeister Johann Wenzel Kalliwoda, Silberhochzeit Karl Egon II und Amalie, Donauquelle, Donautempel, Denkmal für Leibarzt Wilhelm Rhemann (1845)
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen?
    In der Nähe der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kinder- und Jugendmuseum Donaueschingen, Fürstlich Fürstenbergische Sammlungen, Gulff
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen?
    Josefstraße, Bahnhofstraße, Güterstraße, Talstraße, Prinz-Fritzi-Allee, Am Karlsgarten, Wartenbergstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Busbahnhof Donaueschingen
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen?
    An der Haltestelle Donaueschingen in Donaueschingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S10,S12
    • Bus: 820,850,855,900,910,7275,7279,7282,DS,RUF 820,RUF 850,RUF 855,RUF 910,RUF DS 1,RUF DS 3
    • Taxi: AST 7275
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG|VSB Linie
    S10
    Richtung Villingen(Schwarzw)?
    S-Bahn Linie S10 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 22:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 00:18
    Dienstag04:24 - 00:18
    Mittwoch04:24 - 00:18
    Donnerstag04:24 - 00:18
    Freitag04:24 - 00:18
    Samstag05:23 - 00:18
    Sonntag05:58 - 22:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|TUTicket|VSB Linie
    820
    Richtung Busbahnhof, Donaueschingen?
    Bus Linie 820 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 05:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 05:34
    Dienstag05:16 - 05:34
    Mittwoch05:16 - 05:34
    Donnerstag05:16 - 05:34
    Freitag05:16 - 05:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    850
    Richtung Langenbach, Vöhrenbach?
    Bus Linie 850 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 05:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 05:58
    Dienstag05:20 - 05:58
    Mittwoch05:20 - 05:58
    Donnerstag05:20 - 05:58
    Freitag05:20 - 05:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    855
    Richtung Mistelbrunn, Bräunlingen?
    Bus Linie 855 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 18:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:46 - 18:21
    Dienstag05:46 - 18:21
    Mittwoch05:46 - 18:21
    Donnerstag05:46 - 18:21
    Freitag05:46 - 18:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    900
    Richtung Schulzentrum, Blumberg (Baden)?
    Bus Linie 900 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:17 - 23:57
    Dienstag05:17 - 23:57
    Mittwoch05:17 - 23:57
    Donnerstag05:17 - 23:57
    Freitag05:17 - 23:57
    Samstag05:46 - 23:57
    Sonntag07:01 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    910
    Richtung Fürstenberg-Gymnasium, Donaueschingen?
    Bus Linie 910 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 07:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 07:17
    Dienstag05:44 - 07:17
    Mittwoch05:44 - 07:17
    Donnerstag05:44 - 07:17
    Freitag05:44 - 07:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    7275
    Richtung Schwenningen Bahnhof, Villingen-Schwenningen?
    Bus Linie 7275 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 06:05
    Dienstag05:35 - 06:05
    Mittwoch05:35 - 06:05
    Donnerstag05:35 - 06:05
    Freitag05:35 - 06:05
    Samstag06:15 - 07:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    7279
    Richtung Öfingen Feriendorf, Bad Dürrheim?
    Bus Linie 7279 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 06:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 06:16
    Dienstag05:38 - 06:16
    Mittwoch05:38 - 06:16
    Donnerstag05:38 - 06:16
    Freitag05:38 - 06:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    7282
    Richtung Aufen, Donaueschingen?
    Bus Linie 7282 verkehrt werktags zwischen 08:35 und 16:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:35 - 16:13
    Dienstag08:35 - 16:13
    Mittwoch08:35 - 16:13
    Donnerstag08:35 - 16:13
    Freitag08:35 - 16:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    DS
    Richtung Steinweg/Kindergart, Donaueschingen?
    Bus Linie DS verkehrt werktags zwischen 06:22 und 18:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:22 - 18:14
    Dienstag06:22 - 18:14
    Mittwoch06:22 - 18:14
    Donnerstag06:22 - 18:14
    Freitag06:22 - 18:14
    Samstag08:14 - 15:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    RUF 820
    Richtung Gutmadingen Ortsmitte II, Geisingen?
    Bus Linie RUF 820 verkehrt werktags zwischen 23:09 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 21:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:09 - 00:07
    Dienstag23:09 - 00:07
    Mittwoch23:09 - 00:07
    Donnerstag23:09 - 00:07
    Freitag23:09 - 00:07
    Samstag06:42 - 00:07
    Sonntag08:42 - 21:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    RUF 850
    Richtung Langenbach, Vöhrenbach?
    Bus Linie RUF 850 verkehrt werktags zwischen 21:01 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 19:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag21:01 - 21:40
    Dienstag21:01 - 21:40
    Mittwoch21:01 - 21:40
    Donnerstag21:01 - 21:40
    Freitag21:01 - 21:40
    Samstag07:20 - 19:40
    Sonntag09:20 - 19:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    RUF 855
    Richtung Wolterdingen Hardweg, Donaueschingen?
    Bus Linie RUF 855 verkehrt werktags zwischen 22:01 und 22:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:01 - 22:48
    Dienstag22:01 - 22:48
    Mittwoch22:01 - 22:48
    Donnerstag22:01 - 22:48
    Freitag22:01 - 22:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    RUF 910
    Richtung Busbahnhof, Donaueschingen?
    Bus Linie RUF 910 verkehrt werktags zwischen 22:50 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:50 und 22:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:50 - 23:39
    Dienstag22:50 - 23:39
    Mittwoch22:50 - 23:39
    Donnerstag22:50 - 23:39
    Freitag22:50 - 23:39
    Samstag06:50 - 23:08
    Sonntag07:50 - 22:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    RUF DS 1
    Richtung Steinweg/Kindergart, Donaueschingen?
    Bus Linie RUF DS 1 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 21:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:00 - 23:14
    Dienstag23:00 - 23:14
    Mittwoch23:00 - 23:14
    Donnerstag23:00 - 23:14
    Freitag23:00 - 23:14
    Samstag23:00 - 23:14
    Sonntag09:00 - 21:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|VSB Linie
    RUF DS 3
    Richtung Äußere Röte, Donaueschingen?
    Bus Linie RUF DS 3 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 21:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:30 - 23:55
    Dienstag23:30 - 23:55
    Mittwoch23:30 - 23:55
    Donnerstag23:30 - 23:55
    Freitag23:30 - 23:55
    Samstag23:30 - 23:55
    Sonntag09:30 - 21:43
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der SBG|VSB Linie
    AST 7275
    Richtung Busbahnhof, Donaueschingen?
    Taxi Linie AST 7275 verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:26 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:15 - 00:26
    Samstag23:15 - 23:45