Dossenheim Nord: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürDossenheim Nord

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

04:51
Dossenheim Nord
04:51
Schriesheim Süd
04:53

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:03
Dossenheim Nord
05:03
Dossenheim Bahnhof
05:05
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:11
Dossenheim Nord
05:11
Schriesheim Süd
05:13
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:23
Dossenheim Nord
05:23
20, 40 Min
Dossenheim Bahnhof
05:25
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:31
Dossenheim Nord
05:31
Schriesheim Süd
05:33
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:43
Dossenheim Nord
05:43
20 Min
Dossenheim Bahnhof
05:45
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:51
Dossenheim Nord
05:51
Schriesheim Süd
05:53

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

06:03
Dossenheim Nord
06:03
Dossenheim Bahnhof
06:05
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

06:11
Dossenheim Nord
06:11
Schriesheim Süd
06:13
RNV 5

Bahnhof, Schriesheim

06:21
Dossenheim Nord
06:21
Schriesheim Süd
06:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan, Vereinsnachrichten, Dossenheim, Lössablagerungen, Schauenburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin des Friedens, Steinbrecher
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wegkreuz von 1762
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    Gewerbestraße, Lise-Meitner-Straße, Ingeborg-Bachmann-Straße, Sophie-Scholl-Straße, Schwabenheimer Straße, Lorscher Weg, Bergstraße, Am Rebgarten, Anne-Frank-Straße, Im Neuewingert
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    Die Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    An der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 24,RNV 5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
24
in Richtung Bahnhof, Schriesheim?
Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:48
Dienstag04:59 - 23:48
Mittwoch04:59 - 23:48
Donnerstag04:59 - 23:48
Freitag04:59 - 23:48
Samstag05:27 - 23:48
Sonntag06:05 - 23:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15