Dossenheim Nord: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 01.03.

Fahrplan fürDossenheim Nord

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Bahnhof, Schriesheim

in 1 Min
Dossenheim Nord
14:21
20, 40 Min
Schriesheim Süd
14:23
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

in 3 Min
Dossenheim Nord
14:23
10, 20, 30 Min
Dossenheim Bahnhof
14:25
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

in 13 Min
Dossenheim Nord
14:33
10, 20, 30 Min
Dossenheim Bahnhof
14:35
RNV 5

Bahnhof, Schriesheim

14:41
Dossenheim Nord
14:41
20 Min
Schriesheim Süd
14:43
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

14:43
Dossenheim Nord
14:43
10, 20 Min
Dossenheim Bahnhof
14:45
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

14:53
Dossenheim Nord
14:53
10 Min
Dossenheim Bahnhof
14:55
RNV 5

Bahnhof, Schriesheim

15:01
Dossenheim Nord
15:01
Schriesheim Süd
15:03
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

15:03
Dossenheim Nord
15:03
Dossenheim Bahnhof
15:05
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    Die Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan, Vereinsnachrichten, Dossenheim, Lössablagerungen, Schauenburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin des Friedens, Steinbrecher
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wegkreuz von 1762
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    Gewerbestraße, Lise-Meitner-Straße, Ingeborg-Bachmann-Straße, Sophie-Scholl-Straße, Schwabenheimer Straße, Lorscher Weg, Bergstraße, Am Rebgarten, Anne-Frank-Straße, Im Neuewingert
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim?
    An der Haltestelle Dossenheim Nord in Dossenheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 24,RNV 5
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
    24
    Richtung Bahnhof, Schriesheim?
    Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 23:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 23:48
    Dienstag04:59 - 23:48
    Mittwoch04:59 - 23:48
    Donnerstag04:59 - 23:48
    Freitag04:59 - 23:48
    Samstag05:27 - 23:48
    Sonntag06:05 - 23:48
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5
    Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
    Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 07:01
    Dienstag04:41 - 01:11
    Mittwoch04:41 - 07:01
    Donnerstag04:41 - 01:15
    Freitag04:41 - 01:15
    Samstag02:48 - 01:15
    Sonntag04:43 - 03:15