Dossenheim Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürDossenheim Süd

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim

23:36
Dossenheim Süd
23:36
Burgstr., Heidelberg
23:38
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    Die Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan, Vereinsnachrichten, Dossenheim, Die Brecheranlage, Geschichte der Dossenheimer Steinbrüche, Übersichtsplan Steinbruch Leferenz, Obstgartenweg Dossenheim-Handschuhsheim, Benutzungsordung für das Steinbruchgelände, Lebensraum für Wechselkröten, Granit und Quarzporphyr, Lebensraum Steinbruch, Mühlbrücke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin des Friedens, Steinbrecher, Heimatmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wegkreuz von 1762
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    Heinrich-von-Kleist-Straße, Im Linsenbühl, Franz-Kafka-Straße, Gerhart-Hauptmann-Straße, Heinrich-Heine-Straße, Goethestraße, Dachsweg, Ringstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Kirchstraße, Handschuhsheimer Landstraße, Friedrichstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    An der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 24,RNV 5
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
    24
    Richtung Bahnhof, Schriesheim?
    Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 23:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 23:48
    Dienstag04:59 - 23:48
    Mittwoch04:59 - 23:48
    Donnerstag04:59 - 23:48
    Freitag04:59 - 23:48
    Samstag05:27 - 23:48
    Sonntag06:05 - 23:48
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5
    Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
    Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 07:01
    Dienstag04:41 - 01:11
    Mittwoch04:41 - 07:01
    Donnerstag04:41 - 01:15
    Freitag04:41 - 01:15
    Samstag02:48 - 01:15
    Sonntag04:43 - 03:15