Dossenheim Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürDossenheim Süd

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim

in 0 Min
Dossenheim Süd
16:46
Burgstr., Heidelberg
16:48
RNV 5

Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen

in 2 Min
Dossenheim Süd
16:48
20 Min
Dossenheim Bahnhof
16:49

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

in 20 Min
Dossenheim Süd
17:06
20 Min
Burgstr., Heidelberg
17:08

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen

17:08
Dossenheim Süd
17:08
Dossenheim Bahnhof
17:09

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

17:26
Dossenheim Süd
17:26
Burgstr., Heidelberg
17:28

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

17:28
Dossenheim Süd
17:28
Dossenheim Bahnhof
17:29

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

17:46
Dossenheim Süd
17:46
Burgstr., Heidelberg
17:48
RNV 5

Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen

17:48
Dossenheim Süd
17:48
20 Min
Dossenheim Bahnhof
17:49

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

18:06
Dossenheim Süd
18:06
Burgstr., Heidelberg
18:08

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen

18:08
Dossenheim Süd
18:08
Dossenheim Bahnhof
18:09

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan, Vereinsnachrichten, Dossenheim, Die Brecheranlage, Geschichte der Dossenheimer Steinbrüche, Übersichtsplan Steinbruch Leferenz, Obstgartenweg Dossenheim-Handschuhsheim, Benutzungsordung für das Steinbruchgelände, Lebensraum für Wechselkröten, Granit und Quarzporphyr, Lebensraum Steinbruch, Mühlbrücke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin des Friedens, Steinbrecher, Heimatmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    In der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wegkreuz von 1762
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    Heinrich-von-Kleist-Straße, Im Linsenbühl, Franz-Kafka-Straße, Gerhart-Hauptmann-Straße, Heinrich-Heine-Straße, Goethestraße, Dachsweg, Ringstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Kirchstraße, Handschuhsheimer Landstraße, Friedrichstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    Die Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim?
    An der Haltestelle Dossenheim Süd in Dossenheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 24,RNV 5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
24
in Richtung Bahnhof, Schriesheim?
Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:48
Dienstag04:59 - 23:48
Mittwoch04:59 - 23:48
Donnerstag04:59 - 23:48
Freitag04:59 - 23:48
Samstag05:27 - 23:48
Sonntag06:05 - 23:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15