Eberbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürEberbach

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S2

Mosbach(Baden)

03:15
Eberbach
03:15
Lindach
03:20
Gleis 1
S1

Kaiserslautern Hbf

05:18
Eberbach
05:18
Hirschhorn (Neckar)
05:24
Gleis 3
RE 10A

Mannheim Hbf

05:31
Eberbach
05:31
131 Min
Neckargemünd
05:46
Gleis 3
S1

Mannheim Hbf

06:22
Eberbach
06:22
Hirschhorn (Neckar)
06:28
Gleis 2
S1

Osterburken

06:29
Eberbach
06:29
60, 120 Min
Lindach
06:34
Gleis 1
S1

Osterburken

07:29
Eberbach
07:29
60 Min
Lindach
07:34
Gleis 1
RE 10A

Mannheim Hbf

07:42
Eberbach
07:42
Neckargemünd
07:57
Gleis 3
S1

Osterburken

08:29
Eberbach
08:29
Lindach
08:34
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eberbach in Eberbach?
    In der Nähe der Haltestelle Eberbach in Eberbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eberbach Gymnasium, Eberbach Pulverturm, Stadtmauer am Fluss, Naturpark Neckartal-Odenwald, Boule-Spielen, Pulverturm, Säuleneiche, Zwischen Granit und Sandstein - Landschaft erleben, Pfad der Flussgeschichte, Rosenturm, Eberbach, Blauer Hut, Der Neckar kommt, Eberbacher Synagoge, Verlegeorte "Stolpersteine", Oberes Tor, Heiner Knaub, Zwei Kirchen erzählen, Touristen Information Eberbach, Am Gymnasium, Eberbach Bahnhof, Eberbach am Neckar, Zentrum beruflicher Schulen, Der Ohrsberg, Ohrsbergturm, Flussschleife um den Hungerbuckel, Vermächtnis einer Flussanzapfung, Verein der Vogelfreunde 1882 e.V., Wassertümpel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eberbach in Eberbach?
    In der Nähe der Haltestelle Eberbach in Eberbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaiser Wilhelm Linde, Dr. J.G. Weiss, Hedwig David
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Eberbach in Eberbach?
    In der Nähe der Haltestelle Eberbach in Eberbach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eberbach in Eberbach?
    In der Nähe der Haltestelle Eberbach in Eberbach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Neckartalblick
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eberbach in Eberbach?
    Panoramaweg, Im Wolfsacker, Friedrich-Ebert-Straße, Sante-David-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eberbach in Eberbach?
    Die Haltestelle Eberbach in Eberbach wird von 3 S-Bahn Linien und 12 Bus Linien und 10 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eberbach in Eberbach?
    An der Haltestelle Eberbach in Eberbach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4
    • Bus: 50,801,802,803,804,805,807,808,809,821,822,50N
    • Taxi: ALT 8900,ALT 8901,ALT 8902,ALT 8903,ALT 8904,ALT 8905,ALT 8906,ALT 8907,ALT 8920,ALT 8953

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
50
in Richtung Beerfelden Gesamtschule, Oberzent?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:45 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 22:13
Mittwoch05:00 - 22:13
Donnerstag05:00 - 22:13
Freitag05:00 - 22:13
Samstag05:00 - 23:53
Sonntag20:45 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
801
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Bus Linie 801 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 19:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:33 und 14:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 19:37
Mittwoch05:07 - 19:37
Donnerstag05:07 - 19:37
Freitag05:07 - 19:37
Samstag05:07 - 19:37
Sonntag12:33 - 14:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
802
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Bus Linie 802 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 14:54.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:32 - 19:33
Mittwoch05:32 - 19:33
Donnerstag05:32 - 19:33
Freitag05:32 - 19:33
Samstag05:32 - 19:33
Sonntag06:30 - 14:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
803
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Bus Linie 803 verkehrt werktags zwischen 10:02 und 16:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:02 und 10:20.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag10:02 - 16:34
Mittwoch10:02 - 16:34
Donnerstag10:02 - 16:34
Freitag10:02 - 16:34
Samstag10:02 - 16:34
Sonntag10:02 - 10:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
804
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Bus Linie 804 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 18:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:02 und 11:24.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:30 - 18:07
Mittwoch06:30 - 18:07
Donnerstag06:30 - 18:07
Freitag06:30 - 18:07
Samstag06:30 - 18:07
Sonntag11:02 - 11:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
805
in Richtung Dr. Weiß-Schule, Eberbach?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 17:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 09:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:05 - 17:11
Mittwoch07:05 - 17:11
Donnerstag07:05 - 17:11
Freitag07:05 - 17:11
Samstag07:05 - 17:11
Sonntag09:32 - 09:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
807
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Bus Linie 807 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 05:55
Dienstag05:26 - 05:55
Mittwoch05:26 - 05:55
Donnerstag05:26 - 05:55
Freitag05:26 - 05:55
Samstag07:00 - 07:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
809
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Bus Linie 809 verkehrt werktags zwischen 10:32 und 16:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag10:32 - 16:13
Dienstag10:32 - 16:13
Mittwoch10:32 - 16:13
Donnerstag10:32 - 16:13
Freitag10:32 - 16:13
Samstag10:32 - 12:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN Linie
821
in Richtung Waldkatzenbach Ort, Waldbrunn (Odenwald)?
Bus Linie 821 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 19:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 19:35
Dienstag05:24 - 19:35
Mittwoch05:24 - 19:35
Donnerstag05:24 - 19:35
Freitag05:24 - 19:35
Samstag06:02 - 19:30
Sonntag08:35 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|VVS Linie
822
in Richtung Schwanheim Neckar, Schönbrunn (Baden)?
Bus Linie 822 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 18:46
Dienstag04:57 - 18:46
Mittwoch04:57 - 18:46
Donnerstag04:57 - 18:46
Freitag04:57 - 18:46
Samstag07:50 - 13:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV|VRN Linie
50N
in Richtung Bahnhof, Michelstadt?
Bus Linie 50N verkehrt werktags zwischen 07:40 und 19:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 19:40.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:40 - 19:40
Sonntag07:57 - 19:40
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8900
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8900 verkehrt werktags zwischen 20:30 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:30 - 00:00
Dienstag20:30 - 00:00
Mittwoch20:30 - 00:00
Donnerstag20:30 - 00:00
Freitag20:30 - 00:00
Samstag20:30 - 00:00
Sonntag09:30 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8901
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8901 verkehrt werktags zwischen 23:10 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:10 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:10 - 23:30
Dienstag23:10 - 23:30
Mittwoch23:10 - 23:30
Donnerstag23:10 - 23:30
Freitag23:10 - 23:30
Samstag23:10 - 23:30
Sonntag20:10 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8902
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8902 verkehrt werktags zwischen 11:35 und 23:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:00 und 23:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:35 - 23:09
Dienstag08:35 - 23:09
Mittwoch08:35 - 23:09
Donnerstag08:35 - 23:09
Freitag08:35 - 23:09
Samstag08:35 - 23:09
Sonntag19:00 - 23:09
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8903
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8903 verkehrt werktags zwischen 21:50 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:00 und 22:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:50 - 22:10
Dienstag21:50 - 22:10
Mittwoch21:50 - 22:10
Donnerstag21:50 - 22:10
Freitag21:50 - 22:10
Samstag19:00 - 22:10
Sonntag19:00 - 22:10
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8904
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8904 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:10
Dienstag23:40 - 00:10
Mittwoch23:40 - 00:10
Donnerstag23:40 - 00:10
Freitag23:40 - 00:10
Samstag07:35 - 00:10
Sonntag09:00 - 00:10
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8905
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8905 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:30 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:30 - 22:50
Dienstag22:30 - 22:50
Mittwoch22:30 - 22:50
Donnerstag22:30 - 22:50
Freitag22:30 - 22:50
Samstag22:30 - 22:50
Sonntag19:30 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8906
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8906 verkehrt werktags zwischen 21:35 und 21:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:50 und 21:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:35 - 21:55
Dienstag21:35 - 21:55
Mittwoch21:35 - 21:55
Donnerstag21:35 - 21:55
Freitag21:35 - 21:55
Samstag09:05 - 21:55
Sonntag19:50 - 21:55
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8907
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8907 verkehrt werktags zwischen 22:50 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:10 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:50 - 23:07
Dienstag22:50 - 23:07
Mittwoch22:50 - 23:07
Donnerstag22:50 - 23:07
Freitag22:50 - 23:07
Samstag07:15 - 23:07
Sonntag21:10 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 8953
in Richtung Bahnhof, Eberbach?
Taxi Linie ALT 8953 verkehrt werktags zwischen 01:04 und 01:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:04 und 01:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:04 - 01:45
Dienstag22:39 - 23:20
Mittwoch22:39 - 23:20
Donnerstag22:39 - 23:20
Freitag22:39 - 23:29
Samstag22:39 - 23:29
Sonntag01:04 - 01:45