Elztal, Neckarburken: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürNeckarburken

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S1

Osterburken

in 19 Min
Neckarburken
20:56
Dallau
20:59
Gleis 1
S4

Bruchsal

21:03
Neckarburken
21:03
Mosbach (Baden)
21:06
Gleis 2
S1

Osterburken

21:56
Neckarburken
21:56
56, 152 Min
Dallau
21:59
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S1

Osterburken

22:52
Neckarburken
22:52
96 Min
Dallau
22:54
Gleis 1
AST 8941

Bahnhof, Osterburken

23:39
Neckarburken Ort, Elztal
23:39
114 Min
Dallau Mitte, Elztal
23:41
S1

Osterburken

00:28
Neckarburken
00:28
Dallau
00:31
Gleis 1
AST 8941

Bahnhof, Osterburken

01:33
Neckarburken Ort, Elztal
01:33
Dallau Mitte, Elztal
01:35
S1

Germersheim

05:33
Neckarburken
05:33
Mosbach (Baden)
05:36
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarburken in Elztal?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarburken in Elztal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Römische Ausgrabung, Westkastell
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarburken in Elztal?
    In der Nähe der Haltestelle Neckarburken in Elztal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Limes im Odenwald, Das Kastell der cohors III Aquitanorum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckarburken in Elztal?
    Bahnhofstraße, Angeläcker, Dallauer Weg, Roter Brunnenweg, Waldsteige, Brunnengasse, Mosbacher Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neckarburken in Elztal?
    Die Haltestelle Neckarburken in Elztal wird von 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neckarburken in Elztal?
    An der Haltestelle Neckarburken in Elztal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50