Eschelbronn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürEschelbronn

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S51

Aglasterhausen

in 14 Min
Eschelbronn
12:36
30 Min
Neidenstein
12:38
Gleis 1
S51

Heidelberg Hbf

12:48
Eschelbronn
12:48
30 Min
Meckesheim
13:00
Gleis 1
S51

Aglasterhausen

13:06
Eschelbronn
13:06
Neidenstein
13:08
Gleis 1
S51

Heidelberg Hbf

13:18
Eschelbronn
13:18
Meckesheim
13:30
Gleis 1
796

Schule, Neidenstein

13:20
Bahnhof, Eschelbronn
13:20
Eschelbronn
13:21
796

Schule, Neidenstein

13:21
Eschelbronn
13:21
Neuapostolische Kirche, Eschelbronn
13:22
795

Bahnhof, Meckesheim

13:29
Eschelbronn
13:29
Industriestraße, Eschelbronn
13:30
796

Hauptbahnhof, Sinsheim

13:33
Bahnhof, Eschelbronn
13:33
Eschelbronn
13:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eschelbronner Wasserburg, Naturdenkmal "Kastanienallee Eschelbronn", Naturdenkmal Kastanienallee Eschelbronn, Waldparkplatz Kallenberg, Waldparkplatz Lohbrunnen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schreiner- und Heimatmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bootswrack
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn?
    Bahnhofstraße, Industriestraße, Bettweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn?
    Die Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn?
    An der Haltestelle Eschelbronn in Eschelbronn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S51
    • Bus: 795,796

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|VRN Linie
S51
in Richtung Aglasterhausen?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 00:02
Dienstag04:41 - 00:02
Mittwoch04:41 - 00:02
Donnerstag04:41 - 00:02
Freitag04:41 - 00:02
Samstag05:32 - 00:02
Sonntag07:32 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
796
in Richtung Freibad, Reichartshausen?
Bus Linie 796 verkehrt werktags zwischen 19:50 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:50 - 20:25
Dienstag19:50 - 20:25
Mittwoch19:50 - 20:25
Donnerstag19:50 - 20:25
Freitag19:50 - 20:25
Samstag05:20 - 20:25
Sonntag08:25 - 20:25