Esslingen am Neckar, Esslingen (N): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürEsslingen (N)

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

114

Aichelberg Holl, Aichwald

in 1 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
08:46
Pliensauturm, Esslingen am Neckar
08:48
RE 5

Stuttgart Hbf

in 2 Min
Esslingen (N)
08:47
Stuttgart Hauptbahnhof
08:56
Gleis 3
101

Oberesslingen Lerchenäcker Endstation, Esslingen a

in 2 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
08:47
15, 30, 45 Min
Pliensauturm, Esslingen am Neckar
08:48
104

Rathaus, Deizisau

in 2 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
08:47
Pliensauturm, Esslingen am Neckar
08:49
S1

Herrenberg

in 3 Min
Esslingen (N)
08:48
15, 30, 45 Min
Mettingen, Esslingen am Neckar
08:50
Gleis 7

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

110

Wäldenbronn Betriebshof, Esslingen am Neckar

in 4 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
08:49
30 Min
Schelztor, Esslingen am Neckar
08:51
105

Am Schönen Rain, Esslingen am Neckar

in 4 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
08:49
15, 30, 45 Min
Schelztor, Esslingen am Neckar
08:50
102

Weil Plaza, Esslingen am Neckar

in 7 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
08:52
Pliensauturm, Esslingen am Neckar
08:53
131

Scharnhausen Plieninger Straße (Nord), Ostfildern

in 8 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
08:53
30 Min
Pliensauturm, Esslingen am Neckar
08:55
RE 10B

Heilbronn Hbf

in 11 Min
Esslingen (N)
08:56
Bad Cannstatt, Stuttgart
09:03
Gleis 7
S1

Plochingen

in 12 Min
Esslingen (N)
08:57
30 Min
Oberesslingen
08:59
Gleis 8
101

Obertürkheim Bahnhof, Stuttgart

in 13 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
08:58
Schelztor, Esslingen am Neckar
09:00
101

Oberesslingen Lerchenäcker Endstation, Esslingen a

in 17 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
09:02
15, 30 Min
Pliensauturm, Esslingen am Neckar
09:03
RB 18

Tübingen Hbf

in 18 Min
Esslingen (N)
09:03
Plochingen
09:12
Gleis 6
S1

Herrenberg

in 18 Min
Esslingen (N)
09:03
15, 30 Min
Mettingen, Esslingen am Neckar
09:05
Gleis 7
105

Am Schönen Rain, Esslingen am Neckar

in 19 Min
ZOB, Esslingen am Neckar
09:04
15, 30 Min
Schelztor, Esslingen am Neckar
09:05
130

Kemnat Reutlinger Straße, Ostfildern

09:08
ZOB, Esslingen am Neckar
09:08
30 Min
Pliensauturm, Esslingen am Neckar
09:10
RE 5

Ravensburg

09:11
Esslingen (N)
09:11
Plochingen
09:17
Gleis 5
S1

Kirchheim(Teck)

09:12
Esslingen (N)
09:12
Oberesslingen
09:14
Gleis 8

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

101

Obertürkheim Bahnhof, Stuttgart

09:13
ZOB, Esslingen am Neckar
09:13
Schelztor, Esslingen am Neckar
09:15
RB 16

Ulm Hbf

09:15
Esslingen (N)
09:15
Plochingen
09:22
Gleis 6

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar?
    In der Nähe der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geänderte Wegführung, Stadtinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar?
    In der Nähe der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: C. Deffner, Boris Ledermann, Georg Liebel, Magdalene Maier-Leibnitz, Karl Pfaff, Helene Gotthard, Theodor Georgii
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar?
    In der Nähe der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Große Zwei XXIII, Skywalker, J. F. Schreiber-Museum, Gesundheit, Stadtmuseum im Gelben Haus, Villa Merkel, Galerien der Stadt Esslingen, wreck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar?
    Kollwitzstraße, Bahnhofstraße, Uhlandstraße, Bahnhofplatz, Berliner Straße, Fleischmannstraße, Eugenie-von-Soden-Straße, Neckarstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar?
    Die Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar wird von 1 S-Bahn Linie und 28 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar?
    An der Haltestelle Esslingen (N) in Esslingen am Neckar fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 101,102,103,104,105,106,108,109,110,111,112,113,114,115,118,119,120,122,130,131,140,N12,N13,N14,N16,N19,N22,X20

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
101
in Richtung Oberesslingen Lerchenäcker Endstation, Esslingen a?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:11
Mittwoch04:27 - 05:11
Donnerstag04:27 - 05:11
Freitag04:27 - 05:11
Samstag04:27 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
102
in Richtung Zell Albblick, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 22:51
Dienstag06:01 - 22:51
Mittwoch06:01 - 22:51
Donnerstag06:01 - 22:51
Freitag06:01 - 22:51
Samstag07:07 - 22:51
Sonntag07:17 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
103
in Richtung Zell Albblick, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:24 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 23:24
Dienstag05:01 - 23:24
Mittwoch05:01 - 23:24
Donnerstag05:01 - 23:24
Freitag05:01 - 23:24
Samstag04:54 - 23:24
Sonntag07:24 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
104
in Richtung Rathaus, Deizisau?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 08:16 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:16 - 23:51
Dienstag05:16 - 23:45
Mittwoch05:16 - 23:45
Donnerstag05:16 - 23:45
Freitag05:16 - 23:45
Samstag05:16 - 23:45
Sonntag05:16 - 23:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
105
in Richtung Am Schönen Rain, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 23:29 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:34 - 23:29
Mittwoch05:34 - 23:29
Donnerstag05:34 - 23:29
Freitag05:34 - 23:29
Samstag05:34 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
106
in Richtung Hohengehren Tiefgarage, Baltmannsweiler?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 07:42 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:42 - 00:47
Dienstag04:57 - 00:47
Mittwoch04:57 - 00:47
Donnerstag04:57 - 00:47
Freitag04:57 - 00:47
Samstag04:57 - 00:47
Sonntag05:42 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
108
in Richtung Wiflingshausen Dulkhäusle, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 00:11
Dienstag05:00 - 00:11
Mittwoch05:00 - 00:11
Donnerstag05:00 - 00:11
Freitag05:00 - 00:11
Samstag05:00 - 00:11
Sonntag05:30 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
109
in Richtung ZOB, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:43
Dienstag04:46 - 00:13
Mittwoch04:46 - 00:13
Donnerstag04:46 - 00:13
Freitag04:46 - 00:13
Samstag05:34 - 00:13
Sonntag07:46 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
110
in Richtung ZOB, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 06:02
Dienstag04:57 - 00:02
Mittwoch04:57 - 00:02
Donnerstag04:57 - 00:02
Freitag04:57 - 00:02
Samstag22:57 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
111
in Richtung Neckarhalde Endstation, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:13
Dienstag04:48 - 00:14
Mittwoch04:48 - 00:15
Donnerstag04:48 - 00:15
Freitag04:48 - 00:15
Samstag23:49 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
112
in Richtung Liebersbronn Jägerhaus, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 08:20 und 16:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 17:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:20 - 16:49
Dienstag08:20 - 16:49
Mittwoch08:20 - 16:49
Donnerstag08:20 - 16:49
Freitag08:20 - 16:49
Samstag06:20 - 17:19
Sonntag08:50 - 17:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
113
in Richtung Berkheim Kronenstraße, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 113 verkehrt werktags zwischen 23:49 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:49 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:49 - 00:09
Sonntag23:49 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
114
in Richtung Endersbach Bahnhof, Weinstadt?
Bus Linie 114 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:16 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 00:52
Dienstag04:44 - 00:22
Mittwoch04:44 - 00:52
Donnerstag04:44 - 00:52
Freitag04:44 - 00:52
Samstag06:16 - 00:52
Sonntag07:16 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
118
in Richtung ZOB, Esslingen am Neckar?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 23:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 23:25
Dienstag05:25 - 23:25
Mittwoch05:25 - 23:25
Donnerstag05:25 - 23:25
Freitag05:25 - 23:25
Samstag05:55 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
119
in Richtung Hindenburgstraße, Denkendorf (Württ)?
Bus Linie 119 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:15
Dienstag04:10 - 01:28
Mittwoch04:10 - 01:28
Donnerstag04:10 - 01:28
Freitag04:10 - 01:28
Samstag04:25 - 01:28
Sonntag05:25 - 01:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
120
in Richtung Löwen, Wolfschlugen?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 01:02 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:02 - 01:14
Dienstag04:23 - 01:14
Mittwoch04:23 - 01:14
Donnerstag04:23 - 01:14
Freitag04:23 - 01:14
Samstag04:23 - 01:14
Sonntag04:03 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
122
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:09
Dienstag04:22 - 05:09
Mittwoch04:22 - 05:09
Donnerstag04:22 - 05:09
Freitag04:22 - 05:09
Samstag04:22 - 04:39
Sonntag04:22 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
130
in Richtung Kemnat Reutlinger Straße, Ostfildern?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 19:38
Dienstag05:19 - 19:38
Mittwoch05:19 - 19:38
Donnerstag05:19 - 19:38
Freitag05:19 - 19:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
131
in Richtung Scharnhausen Plieninger Straße (Nord), Ostfildern?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:25
Dienstag04:24 - 01:25
Mittwoch04:24 - 01:25
Donnerstag04:24 - 01:25
Freitag04:24 - 01:25
Samstag04:34 - 01:25
Sonntag05:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
140
in Richtung Bahnhof, Plochingen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 20:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 20:28
Dienstag05:30 - 20:28
Mittwoch05:30 - 20:28
Donnerstag05:30 - 20:28
Freitag05:30 - 20:28
Samstag06:30 - 15:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
N12
in Richtung ZOB, Esslingen am Neckar?
Bus Linie N12 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:20 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:15
Samstag04:20 - 05:15
Sonntag04:20 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
N13
in Richtung ZOB, Esslingen am Neckar?
Bus Linie N13 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:20 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 03:51
Samstag04:20 - 04:51
Sonntag04:20 - 03:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X20
in Richtung ZOB, Esslingen am Neckar?
Bus Linie X20 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:06 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:35
Dienstag05:06 - 00:35
Mittwoch05:06 - 00:35
Donnerstag05:06 - 00:35
Freitag05:06 - 00:35
Samstag06:06 - 00:35
Sonntag07:06 - 00:35