Albgaubad, Ettlingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürAlbgaubad, Ettlingen

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S1

Bad Herrenalb

in 5 Min
Albgaubad, Ettlingen
07:34
Ettlingen Spinnerei
07:36
S11

Hochstetten

in 17 Min
Albgaubad, Ettlingen
07:46
Ettlingen Stadt
07:48

Fährt heute nur bis Ettlingen Stadt

S11

KIT-Campus Nord Bahnhof, Eggenstein-Leopoldshafen

in 17 Min
Albgaubad, Ettlingen
07:46
Ettlingen Stadt
07:48

Fährt heute nur bis Leopoldshafen Frankfurter Straße, Eggenstein-Leopo

101

Ettlingen Stadt

in 20 Min
Albgaubad, Ettlingen
07:49
Ettlingen Stadt
07:53
S11

Ittersbach Rathaus

07:54
Albgaubad, Ettlingen
07:54
Ettlingen Spinnerei
07:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Am Hellberg, Mittlere Hell, Bei der Horbachquelle, Ettlingen Horbach, Ettlingen Bahnhof, KVV Kundenzentrum Ettlingen, Ettlingen Rathausbrücke, Ettlingen Johanneskirche, Ettlingen Schützenkreuz, Ettlingen Obere Stadtwiese, Parken Freibad Ettlingen, Mountainbiking Ettlingen, Ettlingen Albgaubad, Blockheizkraftwerke in Ettlingen, Horbachtal, Beim Watt, Unterer Mittelberg, Beim Weissen Haus, Blick auf die Stadt, Weitblick ins Albtal, Bei der Alb, Ettlingen Watthaldenpark, Robberg, Altes Wasserreservoir und "Seufzerallee", Roland-Betsch-Tafel, Trockenmauern, Hütte Friedrichshöhe, Friedrichshöhe, Stadtwald Ettlingen, Weißes Häusle
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstverein Wilhelmshöhe, Kriegerdenkmal
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heiliger Nepomuk, Neptunstein, Holocaust Gedenkmal, Alexej Gawrilow, Anatoli Olschanko, Boris Tropkin, Gustav Bürck, Hermann Mayer, Martha Mayer geb. Frank
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen?
    Am Brudergarten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen?
    Die Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen?
    An der Haltestelle Albgaubad, Ettlingen in Ettlingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 101,109

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S1
in Richtung Neureut Heide, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 01:39
Dienstag04:02 - 01:39
Mittwoch04:02 - 01:39
Donnerstag04:02 - 01:39
Freitag04:02 - 01:39
Samstag04:02 - 03:56
Sonntag04:02 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
101
in Richtung Carl-Orff-Schule, Ettlingen?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 02:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 01:25
Dienstag04:53 - 01:25
Mittwoch04:53 - 01:25
Donnerstag04:53 - 01:25
Freitag04:53 - 01:25
Samstag04:53 - 02:28
Sonntag06:51 - 02:28