Erbprinz/Schloss, Ettlingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürErbprinz/Schloss, Ettlingen

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

105

Erbprinz/Schloss, Ettlingen

in 0 Min
Wasen, Ettlingen
08:06
Ettlingen Bunsenstraße
08:07
S1

Bad Herrenalb

in 4 Min
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
08:10
20 Min
Ettlingen Stadt
08:13
S11

Ittersbach Rathaus

in 14 Min
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
08:20
30 Min
Ettlingen Stadt
08:22
105

Erbprinz/Schloss, Ettlingen

in 17 Min
Wasen, Ettlingen
08:23
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
08:25
107

Ettlingen Stadt

in 18 Min
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
08:24
Ettlingen Stadt
08:27
S1

Hochstetten

08:29
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
08:29
Wasen, Ettlingen
08:30
S1

Bad Herrenalb

08:30
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
08:30
Ettlingen Stadt
08:33
107

Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe

08:33
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
08:33
Ettlingen Rathaus II
08:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ettlingen Horbach, Ettlingen Horbachsee, Ettlingen Bahnhof, KVV Kundenzentrum Ettlingen, Ettlingen Schloßplatz, Ettlingen Kutschenplatz, Ettlingen Rathausbrücke, Stadtinformation, Ettlingen Johanneskirche, Ettlingen Kolping-Straße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Holocaust Gedenkstein, Schiller, Schillerstein, Hugo Rimmelspacher, Heiliger Nepomuk, Neptunstein, Holocaust Gedenkmal, Alexej Gawrilow, Anatoli Olschanko, Boris Tropkin, Emil Bodenheimer, Gustav Bürck, Helene Bodenheimer geb. Reich, Hermann Mayer, Ludwig Bodenheimer, Martha Mayer geb. Frank, Gründung Landwirtschaftlicher Verein, Huttenkreuz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum am Lauerturm, Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen?
    Schillerstraße, Rastatter Straße, Marktstraße, Türkenlouisstraße, Badener-Tor-Straße, Winkelgasse, Kurt-Müller-Graf-Platz, Baptist-Göring-Straße, Bärengraben, Schillingsgasse, Schloßplatz, Schloßgartenstraße, Rheinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen?
    Die Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen wird von 2 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen?
    An der Haltestelle Erbprinz/Schloss, Ettlingen in Ettlingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 101,105,106,107,108,109,112

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S1
in Richtung Neureut Heide, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 01:39
Dienstag04:02 - 01:39
Mittwoch04:02 - 01:39
Donnerstag04:02 - 01:39
Freitag04:02 - 01:39
Samstag04:02 - 03:56
Sonntag04:02 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
101
in Richtung Carl-Orff-Schule, Ettlingen?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 02:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 01:25
Dienstag04:53 - 01:25
Mittwoch04:53 - 01:25
Donnerstag04:53 - 01:25
Freitag04:53 - 01:25
Samstag04:53 - 02:28
Sonntag06:51 - 02:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
105
in Richtung Bruchhausen Oberfeld, Ettlingen?
Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 06:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:59
Mittwoch05:10 - 05:59
Donnerstag05:10 - 05:59
Freitag05:10 - 05:59
Samstag05:10 - 05:59
Sonntag06:15 - 06:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
106
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 01:35 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:35 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:35 - 00:48
Dienstag00:35 - 00:48
Mittwoch00:35 - 00:48
Donnerstag00:35 - 00:48
Freitag00:35 - 00:48
Samstag00:35 - 01:48
Sonntag01:35 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
107
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 15:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:02
Dienstag05:32 - 20:02
Mittwoch05:32 - 20:02
Donnerstag05:32 - 20:02
Freitag05:32 - 20:02
Samstag07:31 - 18:02
Sonntag10:11 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
112
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 08:27 und 17:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:27 - 17:49
Dienstag08:27 - 17:49
Mittwoch08:27 - 17:49
Donnerstag08:27 - 17:49
Freitag08:27 - 17:49