Ettlingen Stadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürEttlingen Stadt

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

107

Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe

in 1 Min
Ettlingen Stadt
07:31
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
07:33
S1

Bad Herrenalb

in 3 Min
Ettlingen Stadt
07:33
40 Min
Albgaubad, Ettlingen
07:34
S11

Hochstetten

in 18 Min
Ettlingen Stadt
07:48
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
07:49
S11

Ittersbach Rathaus

07:53
Ettlingen Stadt
07:53
30 Min
Albgaubad, Ettlingen
07:54
S1

Bad Herrenalb

08:13
Ettlingen Stadt
08:13
Albgaubad, Ettlingen
08:14
S11

Ittersbach Rathaus

08:23
Ettlingen Stadt
08:23
Albgaubad, Ettlingen
08:24
S1

Hochstetten

08:28
Ettlingen Stadt
08:28
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
08:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ettlingen Horbach, Ettlingen Horbachsee, Ettlingen Bahnhof, KVV Kundenzentrum Ettlingen, Ettlingen Schloßplatz, Ettlingen Kutschenplatz, Ettlingen Rathausbrücke, Stadtinformation, Ettlingen Johanneskirche, Parken Freibad Ettlingen, Mountainbiking Ettlingen, Ettlingen Albgaubad, Blockheizkraftwerke in Ettlingen, Horbachtal, Ettlingen Watthaldenpark, Altes Wasserreservoir und "Seufzerallee", Bildstock am "Weißen Bergle", Bismarck-Kopf, Panoramaweg am Wattkopf
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Holocaust Gedenkstein, Schiller, Schillerstein, Hugo Rimmelspacher, Heiliger Nepomuk, Neptunstein, Holocaust Gedenkmal, Alexej Gawrilow, Anatoli Olschanko, Boris Tropkin, Emil Bodenheimer, Gustav Bürck, Helene Bodenheimer geb. Reich, Hermann Mayer, Ludwig Bodenheimer, Martha Mayer geb. Frank, Bildstock am "Weißen Bergle"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum am Lauerturm, Kriegerdenkmal, Bismarck-Kopf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen?
    Schöllbronner Straße, Friedrichstraße, Obere Zwingergasse, Entengasse, Martinsgasse, Bärengraben
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen?
    Die Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen wird von 2 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen?
    An der Haltestelle Ettlingen Stadt in Ettlingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 101,102,104,106,107,109,112

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S1
in Richtung Neureut Heide, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 01:39
Dienstag04:02 - 01:39
Mittwoch04:02 - 01:39
Donnerstag04:02 - 01:39
Freitag04:02 - 01:39
Samstag04:02 - 03:56
Sonntag04:02 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
101
in Richtung Carl-Orff-Schule, Ettlingen?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 02:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 01:25
Dienstag04:53 - 01:25
Mittwoch04:53 - 01:25
Donnerstag04:53 - 01:25
Freitag04:53 - 01:25
Samstag04:53 - 02:28
Sonntag06:51 - 02:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
102
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 09:55 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:55 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:55 - 22:01
Dienstag06:31 - 23:01
Mittwoch06:31 - 23:01
Donnerstag06:31 - 23:01
Freitag06:31 - 23:01
Samstag06:31 - 23:01
Sonntag08:55 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
104
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 08:09 und 02:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:09 und 02:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:09 - 02:28
Dienstag05:34 - 00:26
Mittwoch05:34 - 00:26
Donnerstag05:34 - 00:26
Freitag05:34 - 00:26
Samstag05:34 - 02:28
Sonntag06:09 - 02:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
106
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 01:35 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:35 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:35 - 00:48
Dienstag00:35 - 00:48
Mittwoch00:35 - 00:48
Donnerstag00:35 - 00:48
Freitag00:35 - 00:48
Samstag00:35 - 01:48
Sonntag01:35 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
107
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 15:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:02
Dienstag05:32 - 20:02
Mittwoch05:32 - 20:02
Donnerstag05:32 - 20:02
Freitag05:32 - 20:02
Samstag07:31 - 18:02
Sonntag10:11 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
112
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 08:27 und 17:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:27 - 17:49
Dienstag08:27 - 17:49
Mittwoch08:27 - 17:49
Donnerstag08:27 - 17:49
Freitag08:27 - 17:49