Wasen, Ettlingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürWasen, Ettlingen

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

105

Erbprinz/Schloss, Ettlingen

in 5 Min
Wasen, Ettlingen
23:52
Ettlingen Bunsenstraße
23:53
105

Erbprinz/Schloss, Ettlingen

in 18 Min
Wasen, Ettlingen
00:05
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
00:07
S1

Albgaubad, Ettlingen

00:09
Wasen, Ettlingen
00:09
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
00:10
S1

Hochstetten

00:10
Wasen, Ettlingen
00:10
Neuwiesenreben, Ettlingen
00:12
S1

Bad Herrenalb

00:29
Wasen, Ettlingen
00:29
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
00:30
S1

Hochstetten

00:30
Wasen, Ettlingen
00:30
Neuwiesenreben, Ettlingen
00:32
110

Waldprechtsweier, Malsch (Kreis Karlsruhe)

00:36
Erbprinz/Schloss, Ettlingen
00:36
Bruchhausen Am Sang, Ettlingen
00:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ettlingen Schloßplatz, Ettlingen Kutschenplatz, Ettlingen Rathausbrücke, Stadtinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Holocaust Gedenkstein, Schiller, Schillerstein, Hugo Rimmelspacher, Heiliger Nepomuk, Neptunstein, Gründung Landwirtschaftlicher Verein, Huttenkreuz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen?
    In der Nähe der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum am Lauerturm, Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen?
    Wasenstraße, Rheinstraße, Karl-Friedrich-Straße, Theodor-Körner-Straße, Scheffelstraße, Mühlenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen?
    Die Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen?
    An der Haltestelle Wasen, Ettlingen in Ettlingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 101,105,107,108,109,112

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S1
in Richtung Neureut Heide, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 01:39
Dienstag04:02 - 01:39
Mittwoch04:02 - 01:39
Donnerstag04:02 - 01:39
Freitag04:02 - 01:39
Samstag04:02 - 03:56
Sonntag04:02 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
101
in Richtung Carl-Orff-Schule, Ettlingen?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 02:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 01:25
Dienstag04:53 - 01:25
Mittwoch04:53 - 01:25
Donnerstag04:53 - 01:25
Freitag04:53 - 01:25
Samstag04:53 - 02:28
Sonntag06:51 - 02:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
105
in Richtung Bruchhausen Oberfeld, Ettlingen?
Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 06:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:59
Mittwoch05:10 - 05:59
Donnerstag05:10 - 05:59
Freitag05:10 - 05:59
Samstag05:10 - 05:59
Sonntag06:15 - 06:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
107
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 15:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:02
Dienstag05:32 - 20:02
Mittwoch05:32 - 20:02
Donnerstag05:32 - 20:02
Freitag05:32 - 20:02
Samstag07:31 - 18:02
Sonntag10:11 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
112
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 08:27 und 17:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:27 - 17:49
Dienstag08:27 - 17:49
Mittwoch08:27 - 17:49
Donnerstag08:27 - 17:49
Freitag08:27 - 17:49