Fellbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürFellbach

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH,RBSRegional Bus Stuttgart GmbH RBS

S3

Backnang

in 8 Min
Fellbach
18:57
15, 30, 45 Min
Waiblingen
19:00
Gleis 1
S2

Stuttgart-Vaihingen

in 9 Min
Fellbach
18:58
30 Min
Sommerrain, Stuttgart
19:00
Gleis 4
S2

Schorndorf

in 13 Min
Fellbach
19:02
15, 30, 45 Min
Waiblingen
19:05
Gleis 1
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 14 Min
Fellbach
19:03
30 Min
Sommerrain, Stuttgart
19:05
Gleis 4
60

Oeffingen Dieselstraße, Fellbach

in 14 Min
Bahnhof, Fellbach
19:03
10 Min
Stauferstraße, Fellbach
19:05
210

Rommelshausen Rumold-Realschule, Kernen im Remstal

in 15 Min
Bahnhof, Fellbach
19:04
Wernerstraße, Fellbach
19:05
212

Stetten Kelter, Kernen im Remstal

in 20 Min
Bahnhof, Fellbach
19:09
30 Min
Adlerstraße, Fellbach
19:10
S3

Backnang

19:12
Fellbach
19:12
15, 30 Min
Waiblingen
19:15
Gleis 1
S2

Filderstadt

19:13
Fellbach
19:13
30 Min
Sommerrain, Stuttgart
19:15
Gleis 4
60

Oeffingen Dieselstraße, Fellbach

19:13
Bahnhof, Fellbach
19:13
Stauferstraße, Fellbach
19:15
S2

Schorndorf

19:17
Fellbach
19:17
15, 30 Min
Waiblingen
19:20
Gleis 1
S3

Stuttgart-Vaihingen

19:18
Fellbach
19:18
30 Min
Sommerrain, Stuttgart
19:20
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fellbach in Fellbach?
    Eisenbahnstraße, Esslinger Straße, Theodor-Heuss-Straße, Schaflandstraße, Auberlenstraße, Falkenstraße, Raiffeisenplatz, Hallerstraße, Fellbacher Straße, Eppingerstraße, Schmidener Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fellbach in Fellbach?
    Die Haltestelle Fellbach in Fellbach wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fellbach in Fellbach?
    An der Haltestelle Fellbach in Fellbach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S3
    • Bus: 60,210,212,214,215,N6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
60
in Richtung Untertürkheim, Stuttgart?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:55 - 01:25
Dienstag04:24 - 01:25
Mittwoch04:24 - 01:25
Donnerstag04:24 - 01:25
Freitag04:24 - 01:25
Samstag04:24 - 01:25
Sonntag00:55 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
210
in Richtung Bahnhof, Fellbach?
Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 18:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 18:04
Dienstag06:19 - 18:04
Mittwoch06:19 - 18:04
Donnerstag06:19 - 18:04
Freitag06:19 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
212
in Richtung Stetten Kelter, Kernen im Remstal?
Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:04
Dienstag04:23 - 05:04
Mittwoch04:23 - 05:04
Donnerstag04:23 - 05:04
Freitag04:23 - 05:04
Samstag04:30 - 04:56
Sonntag04:48 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
214
in Richtung Bahnhof, Fellbach?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 18:50
Dienstag07:15 - 18:50
Mittwoch07:15 - 18:50
Donnerstag07:15 - 18:50
Freitag07:15 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
215
in Richtung Max-Planck-Straße, Fellbach?
Bus Linie 215 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 20:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:39 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 20:42
Dienstag06:06 - 20:42
Mittwoch06:06 - 20:42
Donnerstag06:06 - 20:42
Freitag06:06 - 20:42
Samstag06:19 - 19:45
Sonntag07:39 - 19:45