Lutherkirche, Fellbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürLutherkirche, Fellbach

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

60

Untertürkheim, Stuttgart

in 1 Min
Lutherkirche, Fellbach
19:28
15, 30 Min
August-Brändle-Straße, Fellbach
19:29
212

Bahnhof, Fellbach

in 3 Min
Lutherkirche, Fellbach
19:30
30 Min
Schwabenlandhalle, Fellbach
19:31
215

Bahnhof, Fellbach

in 4 Min
Lutherkirche, Fellbach
19:31
20, 40 Min
Silcherweg, Fellbach
19:32
207

Alte Kelter, Fellbach

in 7 Min
Lutherkirche, Fellbach
19:34
15 Min
Schwabenlandhalle, Fellbach
19:35
60

Untertürkheim, Stuttgart

in 16 Min
Lutherkirche, Fellbach
19:43
15 Min
August-Brändle-Straße, Fellbach
19:44
212

Stetten Kelter, Kernen im Remstal

in 16 Min
Lutherkirche, Fellbach
19:43
30 Min
August-Brändle-Straße, Fellbach
19:46
207

Alte Kelter, Fellbach

19:49
Lutherkirche, Fellbach
19:49
Schwabenlandhalle, Fellbach
19:50
215

Bahnhof, Fellbach

19:51
Lutherkirche, Fellbach
19:51
20 Min
Silcherweg, Fellbach
19:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach?
    In der Nähe der Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Springerin, Galerie der Stadt Fellbach
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach?
    In der Nähe der Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadt Fellbach, Jahrgang 2013, Kinderbäume, Jahrgang 2014, Jahrgang 2015, Jahrgang 2016, Einkaufen in Fellbach, Willkommen in Fellbach, Information, I-Punkt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach?
    Cannstatter Straße, Kirchhofstraße, Pfarrstraße, August-Brändle-Straße, Seestraße, Gerhart-Hauptmann-Straße, Thomas-Mann-Straße, Traubenstraße, Wagnerstraße, Hauffstraße, Marktplatz, Kirchplatz, Hintere Straße, Hirschstraße, Bahnhofstraße, Schillerstraße, Tainer Straße, Rathaus Innenhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach?
    Die Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach?
    An der Haltestelle Lutherkirche, Fellbach in Fellbach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 60,207,212,215,N6
    • Tram: STB U1,STB U16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
60
in Richtung Untertürkheim, Stuttgart?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:55 - 01:25
Dienstag04:24 - 01:25
Mittwoch04:24 - 01:25
Donnerstag04:24 - 01:25
Freitag04:24 - 01:25
Samstag04:24 - 01:25
Sonntag00:55 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
207
in Richtung Alte Kelter, Fellbach?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 01:15
Dienstag04:43 - 01:15
Mittwoch04:43 - 01:15
Donnerstag04:43 - 01:15
Freitag04:43 - 01:15
Samstag04:43 - 01:01
Sonntag05:33 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
212
in Richtung Stetten Kelter, Kernen im Remstal?
Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:04
Dienstag04:23 - 05:04
Mittwoch04:23 - 05:04
Donnerstag04:23 - 05:04
Freitag04:23 - 05:04
Samstag04:30 - 04:56
Sonntag04:48 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
215
in Richtung Max-Planck-Straße, Fellbach?
Bus Linie 215 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 20:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:39 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 20:42
Dienstag06:06 - 20:42
Mittwoch06:06 - 20:42
Donnerstag06:06 - 20:42
Freitag06:06 - 20:42
Samstag06:19 - 19:45
Sonntag07:39 - 19:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15