Schwabenlandhalle, Fellbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürSchwabenlandhalle, Fellbach

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

212

Bahnhof, Fellbach

in 8 Min
Schwabenlandhalle, Fellbach
11:01
30 Min
Esslinger Straße, Fellbach
11:02
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 8 Min
Schwabenlandhalle, Fellbach
11:01
10, 20, 30 Min
Lutherkirche, Fellbach
11:03
207

Alte Kelter, Fellbach

in 12 Min
Schwabenlandhalle, Fellbach
11:05
15, 30, 45 Min
Kienbachstraße, Fellbach
11:07
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 18 Min
Schwabenlandhalle, Fellbach
11:11
10, 20, 30 Min
Lutherkirche, Fellbach
11:13
212

Stetten Kelter, Kernen im Remstal

in 19 Min
Schwabenlandhalle, Fellbach
11:12
30 Min
Lutherkirche, Fellbach
11:13
207

Alte Kelter, Fellbach

11:20
Schwabenlandhalle, Fellbach
11:20
15, 30 Min
Kienbachstraße, Fellbach
11:22
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

11:21
Schwabenlandhalle, Fellbach
11:21
10, 20 Min
Lutherkirche, Fellbach
11:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach?
    In der Nähe der Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadt Fellbach, Jahrgang 2013, Kinderbäume, Jahrgang 2014, Jahrgang 2015, Jahrgang 2016, Einkaufen in Fellbach, Willkommen in Fellbach, Information, I-Punkt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach?
    In der Nähe der Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Springerin, Galerie der Stadt Fellbach
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach?
    Tainer Straße, Friedensstraße, Schubertstraße, Erlenweg, Birkenweg, Schwalbenweg, Ulmenweg, Esslinger Straße, Schillerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach?
    Die Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach?
    An der Haltestelle Schwabenlandhalle, Fellbach in Fellbach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U16
    • Bus: 207,212,N6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
207
in Richtung Alte Kelter, Fellbach?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 01:15
Dienstag04:43 - 01:15
Mittwoch04:43 - 01:15
Donnerstag04:43 - 01:15
Freitag04:43 - 01:15
Samstag04:43 - 01:01
Sonntag05:33 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
212
in Richtung Stetten Kelter, Kernen im Remstal?
Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:04
Dienstag04:23 - 05:04
Mittwoch04:23 - 05:04
Donnerstag04:23 - 05:04
Freitag04:23 - 05:04
Samstag04:30 - 04:56
Sonntag04:48 - 04:59